Bezirks-Vergleichskampf SJM 2011

Wachtberg-Berkum - TTC Fritzdorf - 2.7.2011

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TlnKen Teilnehmer Punkte - TlnKen Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Schachbezirk Rur-Erft () - 6. () -
2 2. Aachener Schachverban () - 5. Schachbezirk Bonn/Rhe () 5½ - 6½
1 186 Heinichen,Nils () - 556 Edalati,Omid () 1 - 0
2 264 Hübben,Dominik () - 023 Langer,Raphael () 0 - 1
3 219 Horbach,Marc () - 104 Schade,Frederik () 0 - 1
4 1058 Johann,Lukas Martin () - 132 Bachem,Oliver () 1 - 0
5 245 Kaierle,Rafael () - 1005 Weber,Jannis () 1 - 0
6 239 Zhou,Hanke () - 147 Schüll,Annika () 1 - 0
7 1012 Liu,Julian () - 1026 Schulte-Geers,Niklas () 0 - 1
8 1003 Janssen,Fynn () - 190 Bilen,Abdullah () 1 - 0
9 247 Zang,Yidi () - 1014 Möller,Joshua () ½ - ½
10 1015 Biecker,Tim () - 175 Banushi,Elsi () 0 - 1
11 1022 Havenith,Julia () - 095 Sturm,Johanna () 0 - 1
12 1047 Schafranek,Paula () - 127 Bachem,Lisa () 0 - 1
3 3. Kölner Schachverband () - 4. KSK 47 Eynatten () 5 - 7
1 1102 Eigemann,Frederik () - Samroui,Mehdi () 0 - 1
2 1106 Lessing,Sebastian () - Rosskamp,Bob () 1 - 0
3 1100 Eigemann,Julian () - 1015 Dorr,Yannick () 1 - 0
4 505 Padva,Leo () - Lysander,Hans () ½ - ½
5 596 Sabirov,Ramil () - Ucaruglu,Melih () 1 - 0
6 296 Bauer,Maria () - Schwier,Paul () 0 - 1
7 1096 Merkin,German () - Kötters,Raphael () 1 - 0
8 1037 Kagan,Dennis () - Hammers,Michael () ½ - ½
9 1041 Hillebrand,Svenja () - Müller,Nicolas () 0 - 1
10 1040 Krick,Lina-Sophie () - Lohay,Kevin () 0 - 1
11 497 Tunc,Berfin () - Faymonville,Maxime () 0 - 1
12 569 Gadschisade,Natawan () - Wertz,Clara () 0 - 1
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TlnKen Teilnehmer Punkte - TlnKen Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. (0) - 4. KSK 47 Eynatten (2) -
2 5. Schachbezirk Bonn/Rhe (2) - 3. Kölner Schachverband (0) 5 - 7
1 556 Edalati,Omid (0) - 1102 Eigemann,Frederik (0) 0 - 1
2 023 Langer,Raphael (1) - 1106 Lessing,Sebastian (1) ½ - ½
3 104 Schade,Frederik (1) - 1100 Eigemann,Julian (1) 0 - 1
4 132 Bachem,Oliver (0) - 505 Padva,Leo (½) 0 - 1
5 1005 Weber,Jannis (0) - 596 Sabirov,Ramil (1) 0 - 1
6 147 Schüll,Annika (0) - 296 Bauer,Maria (0) 1 - 0
7 1026 Schulte-Geers,Niklas (1) - 1096 Merkin,German (1) 0 - 1
8 190 Bilen,Abdullah (0) - 1037 Kagan,Dennis (½) ½ - ½
9 175 Banushi,Elsi (1) - 1041 Hillebrand,Svenja (0) 1 - 0
10 186 Großmann,Lénárd (0) - 1040 Krick,Lina-Sophie (0) 1 - 0
11 095 Sturm,Johanna (1) - 497 Tunc,Berfin (0) 1 - 0
12 127 Bachem,Lisa (1) - 569 Gadschisade,Natawan (0) 0 - 1
3 1. Schachbezirk Rur-Erft (0) - 2. Aachener Schachverban (0) 3 - 9
1 137 Staab,Jacques (0) - 186 Heinichen,Nils (1) 0 - 1
2 162 Flatten,Frederik (0) - 264 Hübben,Dominik (0) 1 - 0
3 1010 Schiffer,Stefan (0) - 219 Horbach,Marc (0) 1 - 0
4 092 Schorn,Fabian (0) - 1058 Johann,Lukas Martin (1) 0 - 1
5 187 Wulff,Florian (0) - 245 Kaierle,Rafael (1) 0 - 1
6 103 Führer,Tobias (0) - 239 Zhou,Hanke (1) 1 - 0
7 1001 Finke,Dominik (0) - 1012 Liu,Julian (0) - - +
8 194 Diel,Denny (0) - 1003 Janssen,Fynn (1) 0 - 1
9 123 Özuluca,Leonardo Kubi (0) - 247 Zang,Yidi (½) - - +
10 1009 Hutmacher,Samuel (0) - 1015 Biecker,Tim (0) - - +
11 1008 Kraus,Melina (0) - 1022 Havenith,Julia (0) - - +
12 063 Lipp,Alina (0) - 1047 Schafranek,Paula (0) - - +
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TlnKen Teilnehmer Punkte - TlnKen Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. Aachener Schachverban (2) - 6. (0) -
2 3. Kölner Schachverband (2) - 1. Schachbezirk Rur-Erft (0) 12 - 0
1 1102 Eigemann,Frederik (1) - 137 Staab,Jacques (0) 1 - 0
2 1106 Lessing,Sebastian (1½) - 162 Flatten,Frederik (1) 1 - 0
3 1100 Eigemann,Julian (2) - 1010 Schiffer,Stefan (1) 1 - 0
4 505 Padva,Leo (1½) - 092 Schorn,Fabian (0) 1 - 0
5 596 Sabirov,Ramil (2) - 187 Wulff,Florian (0) 1 - 0
6 296 Bauer,Maria (0) - 103 Führer,Tobias (1) 1 - 0
7 1096 Merkin,German (2) - 1001 Finke,Dominik (0) + - -
8 1037 Kagan,Dennis (1) - 194 Diel,Denny (0) 1 - 0
9 1041 Hillebrand,Svenja (0) - 123 Özuluca,Leonardo Kubi (0) + - -
10 1040 Krick,Lina-Sophie (0) - 1009 Hutmacher,Samuel (0) + - -
11 497 Tunc,Berfin (0) - 1008 Kraus,Melina (0) + - -
12 569 Gadschisade,Natawan (1) - 063 Lipp,Alina (0) + - -
3 4. KSK 47 Eynatten (2) - 5. Schachbezirk Bonn/Rhe (2) 6 - 6
1 Samroui,Mehdi (1) - 556 Edalati,Omid (0) 0 - 1
2 Rosskamp,Bob (0) - 023 Langer,Raphael (1½) ½ - ½
3 1015 Dorr,Yannick (0) - 104 Schade,Frederik (1) 1 - 0
4 Lysander,Hans (½) - 132 Bachem,Oliver (0) 1 - 0
5 Ucaruglu,Melih (0) - 1005 Weber,Jannis (0) 1 - 0
6 Schwier,Paul (1) - 147 Schüll,Annika (1) 0 - 1
7 Kötters,Raphael (0) - 1026 Schulte-Geers,Niklas (1) 1 - 0
8 Hammers,Michael (½) - 190 Bilen,Abdullah (½) 0 - 1
9 Müller,Nicolas (1) - 1014 Möller,Joshua (½) 0 - 1
10 Lohay,Kevin (1) - 186 Großmann,Lénárd (1) 0 - 1
11 Faymonville,Maxime (1) - 095 Sturm,Johanna (2) ½ - ½
12 Wertz,Clara (1) - 127 Bachem,Lisa (1) 1 - 0
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TlnKen Teilnehmer Punkte - TlnKen Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. (0) - 5. Schachbezirk Bonn/Rhe (3) -
2 1. Schachbezirk Rur-Erft (0) - 4. KSK 47 Eynatten (3) 3½ - 8½
1 137 Staab,Jacques (0) - Samroui,Mehdi (1) 0 - 1
2 162 Flatten,Frederik (1) - Rosskamp,Bob (½) 1 - 0
3 1010 Schiffer,Stefan (1) - 1015 Dorr,Yannick (1) 1 - 0
4 092 Schorn,Fabian (0) - Lysander,Hans (1½) 0 - 1
5 187 Wulff,Florian (0) - Ucaruglu,Melih (1) 0 - 1
6 103 Führer,Tobias (1) - Schwier,Paul (1) 1 - 0
7 1001 Finke,Dominik (0) - Kötters,Raphael (1) - - +
8 194 Diel,Denny (0) - Hammers,Michael (½) ½ - ½
9 123 Özuluca,Leonardo Kubi (0) - Müller,Nicolas (1) - - +
10 1009 Hutmacher,Samuel (0) - Lohay,Kevin (1) - - +
11 1008 Kraus,Melina (0) - Faymonville,Maxime (1½) - - +
12 063 Lipp,Alina (0) - Wertz,Clara (2) - - +
3 2. Aachener Schachverban (2) - 3. Kölner Schachverband (4) 6 - 6
1 186 Heinichen,Nils (2) - 1102 Eigemann,Frederik (2) 1 - 0
2 264 Hübben,Dominik (0) - 1106 Lessing,Sebastian (2½) 0 - 1
3 219 Horbach,Marc (0) - 1100 Eigemann,Julian (3) 0 - 1
4 1058 Johann,Lukas Martin (2) - 505 Padva,Leo (2½) 1 - 0
5 245 Kaierle,Rafael (2) - 596 Sabirov,Ramil (3) 0 - 1
6 239 Zhou,Hanke (1) - 296 Bauer,Maria (1) 1 - 0
7 1012 Liu,Julian (1) - 1096 Merkin,German (3) 0 - 1
8 1003 Janssen,Fynn (2) - 1037 Kagan,Dennis (2) 1 - 0
9 247 Zang,Yidi (1½) - 1041 Hillebrand,Svenja (1) 1 - 0
10 1015 Biecker,Tim (1) - 1040 Krick,Lina-Sophie (1) 1 - 0
11 1022 Havenith,Julia (1) - 497 Tunc,Berfin (1) 0 - 1
12 1047 Schafranek,Paula (1) - 569 Gadschisade,Natawan (2) 0 - 1
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TlnKen Teilnehmer Punkte - TlnKen Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. Kölner Schachverband (5) - 6. (0) -
2 4. KSK 47 Eynatten (5) - 2. Aachener Schachverban (3) 6 - 6
1 Samroui,Mehdi (2) - 186 Heinichen,Nils (3) 1 - 0
2 Rosskamp,Bob (½) - 264 Hübben,Dominik (0) ½ - ½
3 1015 Dorr,Yannick (1) - 219 Horbach,Marc (0) 1 - 0
4 Lysander,Hans (2½) - 1058 Johann,Lukas Martin (3) 1 - 0
5 Ucaruglu,Melih (2) - 245 Kaierle,Rafael (2) ½ - ½
6 Schwier,Paul (1) - 239 Zhou,Hanke (2) ½ - ½
7 Kötters,Raphael (2) - 1012 Liu,Julian (1) 0 - 1
8 Hammers,Michael (1) - 1003 Janssen,Fynn (3) 0 - 1
9 Müller,Nicolas (2) - 247 Zang,Yidi (2½) 0 - 1
10 Lohay,Kevin (2) - 1015 Biecker,Tim (2) 0 - 1
11 Faymonville,Maxime (2½) - 1022 Havenith,Julia (1) ½ - ½
12 Wertz,Clara (3) - 1047 Schafranek,Paula (1) 1 - 0
3 5. Schachbezirk Bonn/Rhe (3) - 1. Schachbezirk Rur-Erft (0) 10 - 2
1 556 Edalati,Omid (1) - 137 Staab,Jacques (0) 1 - 0
2 023 Langer,Raphael (2) - 162 Flatten,Frederik (2) 1 - 0
3 104 Schade,Frederik (1) - 1010 Schiffer,Stefan (2) 0 - 1
4 132 Bachem,Oliver (0) - 092 Schorn,Fabian (0) 1 - 0
5 1005 Weber,Jannis (0) - 187 Wulff,Florian (0) 0 - 1
6 147 Schüll,Annika (2) - 103 Führer,Tobias (2) 1 - 0
7 1026 Schulte-Geers,Niklas (1) - 1001 Finke,Dominik (0) + - -
8 190 Bilen,Abdullah (1½) - 194 Diel,Denny (½) 1 - 0
9 1014 Möller,Joshua (1½) - 123 Özuluca,Leonardo Kubi (0) + - -
10 175 Banushi,Elsi (2) - 1009 Hutmacher,Samuel (0) + - -
11 095 Sturm,Johanna (2½) - 1008 Kraus,Melina (0) + - -
12 127 Bachem,Lisa (1) - 063 Lipp,Alina (0) + - -
   
© ALLROUNDER