Bezirksvergleichkampf Mittelrhein 2012

am 23.06.2012 in Strempt

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TlnKen Teilnehmer Punkte - TlnKen Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Eynatten () - 6. Aachen () 7 - 5
1 Rosskamp, Bob () - 264 Hübben,Dominik () ½ - ½
2 Hans, Lysander () - 1019 Henrotte,Nils () 0 - 1
3 Marx, Thomas () - 1006 Falter,Lennart () + - -
4 Faymonville, Maxi () - 245 Kaierle,Rafael () 1 - 0
5 Schwier, Paul () - 1023 Höfken,Tom () 0 - 1
6 Kötters, Marcel () - 203 Zdriliuk,Ingo () ½ - ½
7 Kötters, Raphael () - 1012 Liu,Julian () 0 - 1
8 Hammers, Michael () - 1016 Seibt,Sascha () ½ - ½
9 Müller, Nicolas () - 1018 Geratz,Kevin () 1 - 0
10 Lohay, Kevin () - 1016 Debald,Luis () 1 - 0
11 Wertz, Clara () - 219 Gageik,Annika () 1 - 0
12 Esser, Yvonne () - 1021 Quach,Julia () ½ - ½
2 2. Bonn / Rhein-Sieg () - 5. Köln () 6 - 6
1 023 Langer,Raphael () - 596 Sabirov,Ramil () ½ - ½
2 090 Begri,Felix () - 1026 Malinowski,Tim () 1 - 0
3 593 Florstedt,Johanne () - 592 Spindler,Florian () 1 - 0
4 104 Schade,Frederik () - 1015 Steinberg,Florian () 0 - 1
5 138 Bachem,Oliver () - 1007 Brungs,Sven () 1 - 0
6 1026 Schulte-Geers,Nik () - 1023 Niesel,Tobias () 1 - 0
7 135 Dohr,Niklas () - 1082 Schröter,Ron () 0 - 1
8 134 Dohr,Jonas () - 1037 Kagan,Dennis () ½ - ½
9 1075 Pislaru,Marius Al () - 1050 Suvorov,Alexander () 0 - 1
10 1076 Pislaru,Adrian Ma () - 1051 Suvorov,Luca () 0 - 1
11 127 Bachem,Lisa () - 1081 Siegel,Aurelia () 0 - 1
12 095 Sturm,Johanna () - 1083 Schröter,Sophie () 1 - 0
3 3. Rur-Erft () - 4. Rhein-Wupper () 7 - 5
1 1010 Schiffer,Stefan () - 1001 Eßer,Sebastian () 1 - 0
2 162 Flatten,Frederik () - 169 Engels,Immanuel () 0 - 1
3 167 Schmidt,Lysander () - 1017 Böhm,Fabian () 1 - 0
4 113 Bodenhausen,Jörn () - 1020 Weber,Jakob Marti () 0 - 1
5 069 Führer,Tobias () - 1044 Schütz,Samson () 1 - 0
6 187 Wulff,Florian () - 236 Irlenbusch,Christ () 1 - 0
7 127 Paus,Oliver () - 1008 Göde,Paul Johanne () 0 - 1
8 1015 Schmitten,Lea () - 1019 Paweldyk,Nils () 0 - 1
9 195 Diel,Tom () - 180 Asadzade,Idris () 0 - 1
10 196 Klein-Uebbing,Nik () - 249 März,Maikel () 1 - 0
11 102 Fischer,Chiara () - 171 Urbas,Vanessa () 1 - 0
12 1008 Kraus,Melina () - 1022 Gilde,Saskia () 1 - 0
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TlnKen Teilnehmer Punkte - TlnKen Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. Aachen (0) - 4. Rhein-Wupper (0) 8½ - 2½
1 264 Hübben,Dominik (½) - 1001 Eßer,Sebastian (0) 1 - 0
2 1019 Henrotte,Nils (1) - 169 Engels,Immanuel (1) 1 - 0
3 1006 Falter,Lennart (0) - 1017 Böhm,Fabian (0) - - -
4 245 Kaierle,Rafael (0) - 1020 Weber,Jakob Marti (1) 1 - 0
5 1023 Höfken,Tom (1) - 1044 Schütz,Samson (0) ½ - ½
6 203 Zdriliuk,Ingo (½) - 236 Irlenbusch,Christ (0) 1 - 0
7 1012 Liu,Julian (1) - 1008 Göde,Paul Johanne (1) 1 - 0
8 1016 Seibt,Sascha (½) - 1019 Paweldyk,Nils (1) 1 - 0
9 1018 Geratz,Kevin (0) - 180 Asadzade,Idris (1) 0 - 1
10 1016 Debald,Luis (0) - 249 März,Maikel (0) 0 - 1
11 219 Gageik,Annika (0) - 171 Urbas,Vanessa (0) 1 - 0
12 1021 Quach,Julia (½) - 1022 Gilde,Saskia (0) 1 - 0
2 5. Köln (1) - 3. Rur-Erft (2) 8½ - 3½
1 596 Sabirov,Ramil (½) - 1010 Schiffer,Stefan (1) 0 - 1
2 1026 Malinowski,Tim (0) - 162 Flatten,Frederik (0) ½ - ½
3 592 Spindler,Florian (0) - 167 Schmidt,Lysander (1) 1 - 0
4 1015 Steinberg,Florian (1) - 113 Bodenhausen,Jörn (0) 1 - 0
5 1007 Brungs,Sven (0) - 069 Führer,Tobias (1) 1 - 0
6 1023 Niesel,Tobias (0) - 187 Wulff,Florian (1) 1 - 0
7 1082 Schröter,Ron (1) - 127 Paus,Oliver (0) 1 - 0
8 1037 Kagan,Dennis (½) - 1015 Schmitten,Lea (0) 1 - 0
9 1050 Suvorov,Alexander (1) - 195 Diel,Tom (0) 1 - 0
10 1051 Suvorov,Luca (1) - 196 Klein-Uebbing,Nik (1) 0 - 1
11 1081 Siegel,Aurelia (1) - 102 Fischer,Chiara (1) 0 - 1
12 1083 Schröter,Sophie (0) - 1008 Kraus,Melina (1) 1 - 0
3 1. Eynatten (2) - 2. Bonn / Rhein-Sieg (1) 4½ - 7½
1 Rosskamp, Bob (½) - 023 Langer,Raphael (½) ½ - ½
2 Hans, Lysander (0) - 090 Begri,Felix (1) 0 - 1
3 Marx, Thomas (1) - 593 Florstedt,Johanne (1) 0 - 1
4 Faymonville, Maxi (1) - 104 Schade,Frederik (0) 1 - 0
5 Schwier, Paul (0) - 138 Bachem,Oliver (1) 0 - 1
6 Kötters, Marcel (½) - 1026 Schulte-Geers,Nik (1) 1 - 0
7 Kötters, Raphael (0) - 135 Dohr,Niklas (0) ½ - ½
8 Hammers, Michael (½) - 134 Dohr,Jonas (½) ½ - ½
9 Müller, Nicolas (1) - 1075 Pislaru,Marius Al (0) 0 - 1
10 Lohay, Kevin (1) - 1076 Pislaru,Adrian Ma (0) 0 - 1
11 Wertz, Clara (1) - 127 Bachem,Lisa (0) 1 - 0
12 Esser, Yvonne (½) - 095 Sturm,Johanna (1) 0 - 1
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TlnKen Teilnehmer Punkte - TlnKen Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. Bonn / Rhein-Sieg (3) - 6. Aachen (2) 9½ - 2½
1 023 Langer,Raphael (1) - 264 Hübben,Dominik (1½) 1 - 0
2 090 Begri,Felix (2) - 1019 Henrotte,Nils (2) 1 - 0
3 593 Florstedt,Johanne (2) - 1006 Falter,Lennart (0) + - -
4 104 Schade,Frederik (0) - 245 Kaierle,Rafael (1) 1 - 0
5 138 Bachem,Oliver (2) - 1023 Höfken,Tom (1½) 0 - 1
6 1026 Schulte-Geers,Nik (1) - 203 Zdriliuk,Ingo (1½) ½ - ½
7 135 Dohr,Niklas (½) - 1012 Liu,Julian (2) 1 - 0
8 134 Dohr,Jonas (1) - 1016 Seibt,Sascha (1½) 0 - 1
9 1075 Pislaru,Marius Al (1) - 1018 Geratz,Kevin (0) 1 - 0
10 1076 Pislaru,Adrian Ma (1) - 1016 Debald,Luis (0) 1 - 0
11 127 Bachem,Lisa (0) - 219 Gageik,Annika (1) 1 - 0
12 095 Sturm,Johanna (2) - 1021 Quach,Julia (1½) 1 - 0
2 3. Rur-Erft (2) - 1. Eynatten (2) 4½ - 7½
1 1010 Schiffer,Stefan (2) - Rosskamp, Bob (1) 1 - 0
2 162 Flatten,Frederik (½) - Hans, Lysander (0) 0 - 1
3 167 Schmidt,Lysander (1) - Marx, Thomas (1) 1 - 0
4 113 Bodenhausen,Jörn (0) - Faymonville, Maxi (2) 0 - 1
5 069 Führer,Tobias (1) - Schwier, Paul (0) 1 - 0
6 187 Wulff,Florian (1) - Kötters, Marcel (1½) 0 - 1
7 127 Paus,Oliver (0) - Kötters, Raphael (½) 0 - 1
8 1015 Schmitten,Lea (0) - Hammers, Michael (1) 0 - 1
9 195 Diel,Tom (0) - Müller, Nicolas (1) 1 - 0
10 196 Klein-Uebbing,Nik (2) - Lohay, Kevin (1) ½ - ½
11 102 Fischer,Chiara (2) - Wertz, Clara (2) 0 - 1
12 1008 Kraus,Melina (1) - Esser, Yvonne (½) 0 - 1
3 4. Rhein-Wupper (0) - 5. Köln (3) 2½ - 9½
1 1001 Eßer,Sebastian (0) - 596 Sabirov,Ramil (½) 0 - 1
2 169 Engels,Immanuel (1) - 1026 Malinowski,Tim (½) 0 - 1
3 1017 Böhm,Fabian (0) - 592 Spindler,Florian (1) 0 - 1
4 1020 Weber,Jakob Marti (1) - 1015 Steinberg,Florian (2) 0 - 1
5 1044 Schütz,Samson (½) - 1007 Brungs,Sven (1) ½ - ½
6 236 Irlenbusch,Christ (0) - 1023 Niesel,Tobias (1) 1 - 0
7 1008 Göde,Paul Johanne (1) - 1082 Schröter,Ron (2) 1 - 0
8 1019 Paweldyk,Nils (1) - 1037 Kagan,Dennis (1½) 0 - 1
9 180 Asadzade,Idris (2) - 1050 Suvorov,Alexander (2) 0 - 1
10 249 März,Maikel (1) - 1051 Suvorov,Luca (1) 0 - 1
11 171 Urbas,Vanessa (0) - 1081 Siegel,Aurelia (1) 0 - 1
12 1022 Gilde,Saskia (0) - 1083 Schröter,Sophie (1) 0 - 1
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TlnKen Teilnehmer Punkte - TlnKen Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. Aachen (2) - 5. Köln (5) 3 - 9
1 264 Hübben,Dominik (1½) - 596 Sabirov,Ramil (1½) 0 - 1
2 1019 Henrotte,Nils (2) - 1026 Malinowski,Tim (1½) 1 - 0
3 1006 Falter,Lennart (0) - 592 Spindler,Florian (2) - - +
4 245 Kaierle,Rafael (1) - 1015 Steinberg,Florian (3) 0 - 1
5 1023 Höfken,Tom (2½) - 1007 Brungs,Sven (1½) 0 - 1
6 203 Zdriliuk,Ingo (2) - 1023 Niesel,Tobias (1) 0 - 1
7 1012 Liu,Julian (2) - 1082 Schröter,Ron (2) 0 - 1
8 1016 Seibt,Sascha (2½) - 1037 Kagan,Dennis (2½) 1 - 0
9 1018 Geratz,Kevin (0) - 1050 Suvorov,Alexander (3) 0 - 1
10 1016 Debald,Luis (0) - 1051 Suvorov,Luca (2) 0 - 1
11 219 Gageik,Annika (1) - 1081 Siegel,Aurelia (2) 0 - 1
12 1021 Quach,Julia (1½) - 1083 Schröter,Sophie (2) 1 - 0
2 1. Eynatten (4) - 4. Rhein-Wupper (0) 12 - 0
1 Rosskamp, Bob (1) - 1001 Eßer,Sebastian (0) 1 - 0
2 Hans, Lysander (1) - 169 Engels,Immanuel (1) 1 - 0
3 Marx, Thomas (1) - 1017 Böhm,Fabian (0) 1 - 0
4 Faymonville, Maxi (3) - 1020 Weber,Jakob Marti (1) 1 - 0
5 Schwier, Paul (0) - 1044 Schütz,Samson (1) 1 - 0
6 Kötters, Marcel (2½) - 236 Irlenbusch,Christ (1) 1 - 0
7 Kötters, Raphael (1½) - 1008 Göde,Paul Johanne (2) 1 - 0
8 Hammers, Michael (2) - 1019 Paweldyk,Nils (1) 1 - 0
9 Müller, Nicolas (1) - 180 Asadzade,Idris (2) 1 - 0
10 Lohay, Kevin (1½) - 249 März,Maikel (1) 1 - 0
11 Wertz, Clara (3) - 171 Urbas,Vanessa (0) 1 - 0
12 Esser, Yvonne (1½) - 1022 Gilde,Saskia (0) 1 - 0
3 2. Bonn / Rhein-Sieg (5) - 3. Rur-Erft (2) 9 - 3
1 023 Langer,Raphael (2) - 1010 Schiffer,Stefan (3) ½ - ½
2 090 Begri,Felix (3) - 162 Flatten,Frederik (½) 0 - 1
3 593 Florstedt,Johanne (3) - 167 Schmidt,Lysander (2) 1 - 0
4 104 Schade,Frederik (1) - 113 Bodenhausen,Jörn (0) 1 - 0
5 138 Bachem,Oliver (2) - 069 Führer,Tobias (2) 1 - 0
6 1026 Schulte-Geers,Nik (1½) - 187 Wulff,Florian (1) 1 - 0
7 135 Dohr,Niklas (1½) - 127 Paus,Oliver (0) 1 - 0
8 134 Dohr,Jonas (1) - 1015 Schmitten,Lea (0) 1 - 0
9 1075 Pislaru,Marius Al (2) - 195 Diel,Tom (1) 1 - 0
10 1076 Pislaru,Adrian Ma (2) - 196 Klein-Uebbing,Nik (2½) 0 - 1
11 127 Bachem,Lisa (1) - 102 Fischer,Chiara (2) ½ - ½
12 095 Sturm,Johanna (3) - 1008 Kraus,Melina (1) 1 - 0
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TlnKen Teilnehmer Punkte - TlnKen Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. Rur-Erft (2) - 6. Aachen (2) 5 - 7
1 1010 Schiffer,Stefan (3½) - 264 Hübben,Dominik (1½) 0 - 1
2 162 Flatten,Frederik (1½) - 1019 Henrotte,Nils (3) 0 - 1
3 167 Schmidt,Lysander (2) - 1006 Falter,Lennart (0) + - -
4 113 Bodenhausen,Jörn (0) - 245 Kaierle,Rafael (1) 0 - 1
5 069 Führer,Tobias (2) - 1023 Höfken,Tom (2½) 0 - 1
6 187 Wulff,Florian (1) - 203 Zdriliuk,Ingo (2) 1 - 0
7 127 Paus,Oliver (0) - 1012 Liu,Julian (2) 0 - 1
8 1015 Schmitten,Lea (0) - 1016 Seibt,Sascha (3½) 0 - 1
9 195 Diel,Tom (1) - 1018 Geratz,Kevin (0) 1 - 0
10 196 Klein-Uebbing,Nik (3½) - 1016 Debald,Luis (0) 1 - 0
11 102 Fischer,Chiara (2½) - 219 Gageik,Annika (1) ½ - ½
12 1008 Kraus,Melina (1) - 1021 Quach,Julia (2½) ½ - ½
2 4. Rhein-Wupper (0) - 2. Bonn / Rhein-Sieg (7) 2 - 10
1 1001 Eßer,Sebastian (0) - 023 Langer,Raphael (2½) 0 - 1
2 169 Engels,Immanuel (1) - 090 Begri,Felix (3) 1 - 0
3 1017 Böhm,Fabian (0) - 593 Florstedt,Johanne (4) 0 - 1
4 1020 Weber,Jakob Marti (1) - 104 Schade,Frederik (2) 0 - 1
5 1044 Schütz,Samson (1) - 138 Bachem,Oliver (3) 0 - 1
6 236 Irlenbusch,Christ (1) - 1026 Schulte-Geers,Nik (2½) 0 - 1
7 1008 Göde,Paul Johanne (2) - 135 Dohr,Niklas (2½) 0 - 1
8 1019 Paweldyk,Nils (1) - 134 Dohr,Jonas (2) 1 - 0
9 180 Asadzade,Idris (2) - 1075 Pislaru,Marius Al (3) 0 - 1
10 249 März,Maikel (1) - 1076 Pislaru,Adrian Ma (2) 0 - 1
11 171 Urbas,Vanessa (0) - 127 Bachem,Lisa (1½) 0 - 1
12 1022 Gilde,Saskia (0) - 095 Sturm,Johanna (4) 0 - 1
3 5. Köln (7) - 1. Eynatten (6) 7½ - 4½
1 596 Sabirov,Ramil (2½) - Rosskamp, Bob (2) 1 - 0
2 1026 Malinowski,Tim (1½) - Hans, Lysander (2) 0 - 1
3 592 Spindler,Florian (3) - Marx, Thomas (2) 1 - 0
4 1015 Steinberg,Florian (4) - Faymonville, Maxi (4) ½ - ½
5 1007 Brungs,Sven (2½) - Schwier, Paul (1) 1 - 0
6 1023 Niesel,Tobias (2) - Kötters, Marcel (3½) ½ - ½
7 1082 Schröter,Ron (3) - Kötters, Raphael (2½) 1 - 0
8 1037 Kagan,Dennis (2½) - Hammers, Michael (3) 1 - 0
9 1050 Suvorov,Alexander (4) - Müller, Nicolas (2) 0 - 1
10 1051 Suvorov,Luca (3) - Lohay, Kevin (2½) 1 - 0
11 1081 Siegel,Aurelia (3) - Wertz, Clara (4) ½ - ½
12 1083 Schröter,Sophie (2) - Esser, Yvonne (2½) 0 - 1
   
© ALLROUNDER