Bezirksvergleichskampf 2013

Schachjugend Mittelrhein

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TlnKen Teilnehmer Punkte - TlnKen Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Ostbelgien () - 6. () -
1 1113 Dorr,Yannick () - spielfrei () -
2 Hans,Lysander () - spielfrei () -
3 1016 Ucaroglu Melih,Fu () - spielfrei () -
4 Wertz,Felix () - spielfrei () -
5 Hammers,Michael () - spielfrei () -
6 Meessen,Felix () - spielfrei () -
7 Wertz,Florian () - spielfrei () -
8 Wertz,Katja () - spielfrei () -
9 1112 Kemper,Paul () - spielfrei () -
10 Sahin,Ardan () - spielfrei () -
11 Wertz,Clara () - spielfrei () -
12 Faymonville,Maxim () - spielfrei () -
2 2. Köln () - 5. Rhein-Wupper () 12 - 0
1 1101 Xu,Xianliang () - 525 Liebsch,Felix () 1 - 0
2 596 Sabirov,Ramil () - 1027 Pütz,Viktor () 1 - 0
3 1107 Fieberg,Samuel () - 1020 Weber,Jakob Marti () 1 - 0
4 1007 Brungs,Sven () - 1044 Schütz,Samson () 1 - 0
5 1074 Yang,Daniel () - 1008 Göde,Paul Johanne () 1 - 0
6 1037 Kagan,Dennis () - 1047 Jäger,Simon () 1 - 0
7 1054 Engel,Johann () - 1011 Eßer,Daniel () 1 - 0
8 1082 Schröter,Ron () - 1019 Paweldyk,Nils () 1 - 0
9 1050 Suvorov,Alexander () - 180 Asadzade,Idris () 1 - 0
10 1051 Suvorov,Luca () - 1038 Feng,Sean () 1 - 0
11 1014 Vjazner,Lilian () - 171 Urbas,Vanessa () 1 - 0
12 1081 Siegel,Aurelia () - 1024 Eulering,Mira () 1 - 0
3 3. Aachen () - 4. Bonn/Rhein-Sieg () 5 - 7
1 1029 Henrotte,Nils () - 593 Florstedt,Johanne () 0 - 1
2 253 Johann,Lukas Mart () - 104 Schade,Frederik () 1 - 0
3 1023 Höfken,Tom () - 1005 Weber,Jannis () 1 - 0
4 1009 Maltusch,Maximili () - 1102 Hemmann,Clemens () 1 - 0
5 1003 Janssen,Fynn () - 138 Bachem,Oliver () 0 - 1
6 1016 Seibt,Sascha () - 190 Bilen,Abdullah () ½ - ½
7 1017 Beume,Moritz () - 1106 Möller,Joshua () ½ - ½
8 247 Zang,Yidi () - 130 Meinecke,Florian () ½ - ½
9 1024 Geyer,Vincent () - 1076 Pislaru,Adrian Ma () 0 - 1
10 1031 Eilert,Lutz Simon () - 1075 Pislaru,Marius Al () 0 - 1
11 461 Titgemeyer,Eva Ma () - 095 Sturm,Johanna () ½ - ½
12 1022 Havenith,Julia () - 127 Bachem,Lisa () - - +
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TlnKen Teilnehmer Punkte - TlnKen Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. (0) - 4. Bonn/Rhein-Sieg (2) -
1 spielfrei (0) - 593 Florstedt,Johanne (1) -
2 spielfrei (0) - 104 Schade,Frederik (0) -
3 spielfrei (0) - 1005 Weber,Jannis (0) -
4 spielfrei (0) - 1102 Hemmann,Clemens (0) -
5 spielfrei (0) - 138 Bachem,Oliver (1) -
6 spielfrei (0) - 190 Bilen,Abdullah (½) -
7 spielfrei (0) - 1106 Möller,Joshua (½) -
8 spielfrei (0) - 130 Meinecke,Florian (½) -
9 spielfrei (0) - 1076 Pislaru,Adrian Ma (1) -
10 spielfrei (0) - 1075 Pislaru,Marius Al (1) -
11 spielfrei (0) - 095 Sturm,Johanna (½) -
12 spielfrei (0) - 127 Bachem,Lisa (1) -
2 5. Rhein-Wupper (0) - 3. Aachen (0) 5½ - 6½
1 525 Liebsch,Felix (0) - 1029 Henrotte,Nils (0) 0 - 1
2 1027 Pütz,Viktor (0) - 253 Johann,Lukas Mart (1) ½ - ½
3 1020 Weber,Jakob Marti (0) - 1023 Höfken,Tom (1) 0 - 1
4 1044 Schütz,Samson (0) - 1009 Maltusch,Maximili (1) 0 - 1
5 1008 Göde,Paul Johanne (0) - 1003 Janssen,Fynn (0) 1 - 0
6 1047 Jäger,Simon (0) - 1016 Seibt,Sascha (½) 1 - 0
7 1011 Eßer,Daniel (0) - 1017 Beume,Moritz (½) 0 - 1
8 1019 Paweldyk,Nils (0) - 247 Zang,Yidi (½) 0 - 1
9 180 Asadzade,Idris (0) - 1024 Geyer,Vincent (0) 1 - 0
10 1038 Feng,Sean (0) - 1031 Eilert,Lutz Simon (0) 1 - 0
11 171 Urbas,Vanessa (0) - 461 Titgemeyer,Eva Ma (½) 0 - 1
12 1024 Eulering,Mira (0) - 1022 Havenith,Julia (0) + - -
3 1. Ostbelgien (0) - 2. Köln (2) 2 - 10
1 1113 Dorr,Yannick (0) - 1101 Xu,Xianliang (1) 0 - 1
2 Hans,Lysander (0) - 596 Sabirov,Ramil (1) 0 - 1
3 1016 Ucaroglu Melih,Fu (0) - 1107 Fieberg,Samuel (1) 0 - 1
4 Wertz,Felix (0) - 1007 Brungs,Sven (1) 0 - 1
5 Hammers,Michael (0) - 1074 Yang,Daniel (1) 0 - 1
6 Meessen,Felix (0) - 1037 Kagan,Dennis (1) 0 - 1
7 Wertz,Florian (0) - 1054 Engel,Johann (1) 0 - 1
8 Wertz,Katja (0) - 1082 Schröter,Ron (1) 0 - 1
9 1112 Kemper,Paul (0) - 1050 Suvorov,Alexander (1) 0 - 1
10 Sahin,Ardan (0) - 1051 Suvorov,Luca (1) 0 - 1
11 Wertz,Clara (0) - 1014 Vjazner,Lilian (1) 1 - 0
12 Faymonville,Maxim (0) - 1081 Siegel,Aurelia (1) 1 - 0
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TlnKen Teilnehmer Punkte - TlnKen Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. Köln (4) - 6. (0) -
1 1101 Xu,Xianliang (2) - spielfrei (0) -
2 596 Sabirov,Ramil (2) - spielfrei (0) -
3 1107 Fieberg,Samuel (2) - spielfrei (0) -
4 1007 Brungs,Sven (2) - spielfrei (0) -
5 1074 Yang,Daniel (2) - spielfrei (0) -
6 1037 Kagan,Dennis (2) - spielfrei (0) -
7 1054 Engel,Johann (2) - spielfrei (0) -
8 1082 Schröter,Ron (2) - spielfrei (0) -
9 1050 Suvorov,Alexander (2) - spielfrei (0) -
10 1051 Suvorov,Luca (2) - spielfrei (0) -
11 1014 Vjazner,Lilian (1) - spielfrei (0) -
12 1081 Siegel,Aurelia (1) - spielfrei (0) -
2 3. Aachen (2) - 1. Ostbelgien (0) 8½ - 3½
1 1029 Henrotte,Nils (1) - 1113 Dorr,Yannick (0) ½ - ½
2 253 Johann,Lukas Mart (1½) - Hans,Lysander (0) 1 - 0
3 1023 Höfken,Tom (2) - 1016 Ucaroglu Melih,Fu (0) 0 - 1
4 1009 Maltusch,Maximili (2) - Wertz,Felix (0) 1 - 0
5 1003 Janssen,Fynn (0) - Hammers,Michael (0) ½ - ½
6 1016 Seibt,Sascha (½) - Meessen,Felix (0) 1 - 0
7 1017 Beume,Moritz (1½) - Wertz,Florian (0) 1 - 0
8 247 Zang,Yidi (1½) - Wertz,Katja (0) 1 - 0
9 1024 Geyer,Vincent (0) - 1112 Kemper,Paul (0) 1 - 0
10 1031 Eilert,Lutz Simon (0) - Sahin,Ardan (0) 1 - 0
11 461 Titgemeyer,Eva Ma (1½) - Wertz,Clara (1) ½ - ½
12 1022 Havenith,Julia (0) - Faymonville,Maxim (1) - - +
3 4. Bonn/Rhein-Sieg (2) - 5. Rhein-Wupper (0) 7½ - 4½
1 593 Florstedt,Johanne (1) - 525 Liebsch,Felix (0) 1 - 0
2 104 Schade,Frederik (0) - 1027 Pütz,Viktor (½) 1 - 0
3 1005 Weber,Jannis (0) - 1020 Weber,Jakob Marti (0) 0 - 1
4 1102 Hemmann,Clemens (0) - 1044 Schütz,Samson (0) 0 - 1
5 138 Bachem,Oliver (1) - 1008 Göde,Paul Johanne (1) 1 - 0
6 190 Bilen,Abdullah (½) - 1047 Jäger,Simon (1) ½ - ½
7 1106 Möller,Joshua (½) - 1011 Eßer,Daniel (0) 0 - 1
8 130 Meinecke,Florian (½) - 1019 Paweldyk,Nils (0) 1 - 0
9 1076 Pislaru,Adrian Ma (1) - 180 Asadzade,Idris (1) 1 - 0
10 1075 Pislaru,Marius Al (1) - 1038 Feng,Sean (1) 0 - 1
11 095 Sturm,Johanna (½) - 171 Urbas,Vanessa (0) 1 - 0
12 127 Bachem,Lisa (1) - 1024 Eulering,Mira (1) 1 - 0
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TlnKen Teilnehmer Punkte - TlnKen Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. (0) - 5. Rhein-Wupper (0) -
1 spielfrei (0) - 525 Liebsch,Felix (0) -
2 spielfrei (0) - 1027 Pütz,Viktor (½) -
3 spielfrei (0) - 1020 Weber,Jakob Marti (1) -
4 spielfrei (0) - 1044 Schütz,Samson (1) -
5 spielfrei (0) - 1008 Göde,Paul Johanne (1) -
6 spielfrei (0) - 1047 Jäger,Simon (1½) -
7 spielfrei (0) - 1011 Eßer,Daniel (1) -
8 spielfrei (0) - 1019 Paweldyk,Nils (0) -
9 spielfrei (0) - 180 Asadzade,Idris (1) -
10 spielfrei (0) - 1038 Feng,Sean (2) -
11 spielfrei (0) - 171 Urbas,Vanessa (0) -
12 spielfrei (0) - 1024 Eulering,Mira (1) -
2 1. Ostbelgien (0) - 4. Bonn/Rhein-Sieg (4) 4½ - 7½
1 1113 Dorr,Yannick (½) - 593 Florstedt,Johanne (2) 0 - 1
2 Hans,Lysander (0) - 104 Schade,Frederik (1) 1 - 0
3 1016 Ucaroglu Melih,Fu (1) - 1005 Weber,Jannis (0) 0 - 1
4 Wertz,Felix (0) - 1102 Hemmann,Clemens (0) 0 - 1
5 Hammers,Michael (½) - 138 Bachem,Oliver (2) 0 - 1
6 Meessen,Felix (0) - 190 Bilen,Abdullah (1) ½ - ½
7 Wertz,Florian (0) - 1106 Möller,Joshua (½) 0 - 1
8 Wertz,Katja (0) - 130 Meinecke,Florian (1½) 0 - 1
9 1112 Kemper,Paul (0) - 1076 Pislaru,Adrian Ma (2) 1 - 0
10 Sahin,Ardan (0) - 1075 Pislaru,Marius Al (1) 0 - 1
11 Wertz,Clara (1½) - 095 Sturm,Johanna (1½) 1 - 0
12 Faymonville,Maxim (2) - 127 Bachem,Lisa (2) 1 - 0
3 2. Köln (4) - 3. Aachen (4) 8½ - 3½
1 1101 Xu,Xianliang (2) - 1029 Henrotte,Nils (1½) ½ - ½
2 596 Sabirov,Ramil (2) - 253 Johann,Lukas Mart (2½) 1 - 0
3 1107 Fieberg,Samuel (2) - 1023 Höfken,Tom (2) 0 - 1
4 1007 Brungs,Sven (2) - 1009 Maltusch,Maximili (3) 1 - 0
5 1074 Yang,Daniel (2) - 1003 Janssen,Fynn (½) 0 - 1
6 1037 Kagan,Dennis (2) - 1016 Seibt,Sascha (1½) 1 - 0
7 1054 Engel,Johann (2) - 1017 Beume,Moritz (2½) 1 - 0
8 1082 Schröter,Ron (2) - 247 Zang,Yidi (2½) 1 - 0
9 1050 Suvorov,Alexander (2) - 1024 Geyer,Vincent (1) 1 - 0
10 1051 Suvorov,Luca (2) - 1031 Eilert,Lutz Simon (1) 1 - 0
11 1014 Vjazner,Lilian (1) - 461 Titgemeyer,Eva Ma (2) 0 - 1
12 1081 Siegel,Aurelia (1) - 1022 Havenith,Julia (0) + - -
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TlnKen Teilnehmer Punkte - TlnKen Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. Aachen (4) - 6. (0) -
1 1029 Henrotte,Nils (2) - spielfrei (0) -
2 253 Johann,Lukas Mart (2½) - spielfrei (0) -
3 1023 Höfken,Tom (3) - spielfrei (0) -
4 1009 Maltusch,Maximili (3) - spielfrei (0) -
5 1003 Janssen,Fynn (1½) - spielfrei (0) -
6 1016 Seibt,Sascha (1½) - spielfrei (0) -
7 1017 Beume,Moritz (2½) - spielfrei (0) -
8 247 Zang,Yidi (2½) - spielfrei (0) -
9 1024 Geyer,Vincent (1) - spielfrei (0) -
10 1031 Eilert,Lutz Simon (1) - spielfrei (0) -
11 461 Titgemeyer,Eva Ma (3) - spielfrei (0) -
12 1022 Havenith,Julia (0) - spielfrei (0) -
2 4. Bonn/Rhein-Sieg (6) - 2. Köln (6) 5½ - 6½
1 593 Florstedt,Johanne (3) - 1101 Xu,Xianliang (2½) ½ - ½
2 104 Schade,Frederik (1) - 596 Sabirov,Ramil (3) 0 - 1
3 1005 Weber,Jannis (1) - 1107 Fieberg,Samuel (2) 1 - 0
4 1102 Hemmann,Clemens (1) - 1007 Brungs,Sven (3) 0 - 1
5 138 Bachem,Oliver (3) - 1074 Yang,Daniel (2) 1 - 0
6 190 Bilen,Abdullah (1½) - 1037 Kagan,Dennis (3) ½ - ½
7 1106 Möller,Joshua (1½) - 1054 Engel,Johann (3) 0 - 1
8 130 Meinecke,Florian (2½) - 1082 Schröter,Ron (3) ½ - ½
9 1076 Pislaru,Adrian Ma (2) - 1050 Suvorov,Alexander (3) 0 - 1
10 1075 Pislaru,Marius Al (2) - 1051 Suvorov,Luca (3) 0 - 1
11 095 Sturm,Johanna (1½) - 1014 Vjazner,Lilian (1) 1 - 0
12 127 Bachem,Lisa (2) - 1081 Siegel,Aurelia (2) 1 - 0
3 5. Rhein-Wupper (0) - 1. Ostbelgien (0) 6½ - 5½
1 525 Liebsch,Felix (0) - 1113 Dorr,Yannick (½) 1 - 0
2 1027 Pütz,Viktor (½) - Hans,Lysander (1) 0 - 1
3 1020 Weber,Jakob Marti (1) - 1016 Ucaroglu Melih,Fu (1) ½ - ½
4 1044 Schütz,Samson (1) - Wertz,Felix (0) 1 - 0
5 1008 Göde,Paul Johanne (1) - Hammers,Michael (½) 0 - 1
6 1047 Jäger,Simon (1½) - Meessen,Felix (½) 0 - 1
7 1011 Eßer,Daniel (1) - Wertz,Florian (0) 1 - 0
8 1019 Paweldyk,Nils (0) - Wertz,Katja (0) 1 - 0
9 180 Asadzade,Idris (1) - 1112 Kemper,Paul (1) 1 - 0
10 1038 Feng,Sean (2) - Sahin,Ardan (0) 1 - 0
11 171 Urbas,Vanessa (0) - Wertz,Clara (2½) 0 - 1
12 1024 Eulering,Mira (1) - Faymonville,Maxim (3) 0 - 1
   
© ALLROUNDER