Bezirksvergleichskampf 2016

Paarungsliste der 1. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
11.Rhein-Wupper()-6.Rur-Erft()3½ - 2½ 
1 1. Prößdorf,Lennard () - 31. Schmidt,Lysander () ½ - ½  
2 2. Asadzade,Idris () - 32. Sorokin,Michael () 1 - 0  
3 3. König,Linus () - 33. Klein-Uebbing,Nik () 0 - 1  
4 4. Ipekyilmaz,Mert () - 34. Nguyen,Tommy () 1 - 0  
5 5. Przibylla,Thomas () - 35. Chraibi,Idris () 1 - 0  
6 6. Jehnen,Kimberley () - 36. Höne,Miriam () - - +  
 
22.Bonn / Rhein-Sieg()-5.Bonn'/ Rhein-Sieg()5 - 1 
1 19. Schulte-Geers,Nik () - 25. Weber,Jannis () ½ - ½  
2 20. Suppert,Timur () - 26. Fuß,Jean-Pierre () 1 - 0  
3 21. Maurer,Tobias () - 27. Schreiner,Julian () ½ - ½  
4 22. Lohmar,Julian () - 28. Dahlen,Elias () 1 - 0  
5 23. Avagyan,Mushegh () - 29. Trunz,Michelle () 1 - 0  
6 24. Vajbert,Diana () - 30. Heyer,Anne Ricard () + - -  
 
33.Köln 2()-4.Köln 1()5 - 1 
1 7. Berkle,Pascal () - 13. Sabirov,Ramil () 1 - 0  
2 8. Schopp,Jan () - 14. Seidel,Florian () 1 - 0  
3 9. Khachatryan,Artur () - 15. Zyla,Lennert () 1 - 0  
4 10. Marx,David () - 16. Sabirov,Rafael () 1 - 0  
5 11. Pick,Max () - 17. Strehse,Nelson () 0 - 1  
6 12. Gadschisade,Nataw () - 18. Ayanyan, Ellen () 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
16.Rur-Erft(0)-4.Köln 1(0)1½ - 4½ 
1 31. Schmidt,Lysander (½) - 13. Sabirov,Ramil (0) ½ - ½  
2 32. Sorokin,Michael (0) - 14. Seidel,Florian (0) 1 - 0  
3 33. Klein-Uebbing,Nik (1) - 15. Zyla,Lennert (0) 0 - 1  
4 34. Nguyen,Tommy (0) - 16. Sabirov,Rafael (0) 0 - 1  
5 35. Chraibi,Idris (0) - 17. Strehse,Nelson (1) 0 - 1  
6 36. Höne,Miriam (1) - 18. Ayanyan, Ellen (0) 0 - 1  
 
25.Bonn'/ Rhein-Sieg(0)-3.Köln 2(2)½ - 5½ 
1 25. Weber,Jannis (½) - 7. Berkle,Pascal (1) ½ - ½  
2 26. Fuß,Jean-Pierre (0) - 8. Schopp,Jan (1) 0 - 1  
3 27. Schreiner,Julian (½) - 9. Khachatryan,Artur (1) 0 - 1  
4 28. Dahlen,Elias (0) - 10. Marx,David (1) 0 - 1  
5 29. Trunz,Michelle (0) - 11. Pick,Max (0) 0 - 1  
6 30. Heyer,Anne Ricard (0) - 12. Gadschisade,Nataw (1) - - +  
 
31.Rhein-Wupper(2)-2.Bonn / Rhein-Sieg(2)2 - 4 
1 1. Prößdorf,Lennard (½) - 19. Schulte-Geers,Nik (½) 0 - 1  
2 2. Asadzade,Idris (1) - 20. Suppert,Timur (1) 0 - 1  
3 3. König,Linus (0) - 21. Maurer,Tobias (½) 0 - 1  
4 4. Ipekyilmaz,Mert (1) - 22. Lohmar,Julian (1) 1 - 0  
5 5. Przibylla,Thomas (1) - 23. Avagyan,Mushegh (1) 1 - 0  
6 6. Jehnen,Kimberley (0) - 24. Vajbert,Diana (1) - - +  
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
12.Bonn / Rhein-Sieg(4)-6.Rur-Erft(0)5½ - ½ 
1 19. Schulte-Geers,Nik (1½) - 31. Schmidt,Lysander (1) ½ - ½  
2 20. Suppert,Timur (2) - 32. Sorokin,Michael (1) 1 - 0  
3 21. Maurer,Tobias (1½) - 33. Klein-Uebbing,Nik (1) 1 - 0  
4 22. Lohmar,Julian (1) - 34. Nguyen,Tommy (0) 1 - 0  
5 23. Avagyan,Mushegh (1) - 35. Chraibi,Idris (0) 1 - 0  
6 24. Vajbert,Diana (2) - 36. Höne,Miriam (1) 1 - 0  
 
23.Köln 2(4)-1.Rhein-Wupper(2)4 - 2 
1 7. Berkle,Pascal (1½) - 1. Prößdorf,Lennard (½) 1 - 0  
2 8. Schopp,Jan (2) - 2. Asadzade,Idris (1) 0 - 1  
3 9. Khachatryan,Artur (2) - 3. König,Linus (0) 1 - 0  
4 10. Marx,David (2) - 4. Ipekyilmaz,Mert (2) ½ - ½  
5 11. Pick,Max (1) - 5. Przibylla,Thomas (2) ½ - ½  
6 12. Gadschisade,Nataw (2) - 6. Jehnen,Kimberley (0) + - -  
 
34.Köln 1(2)-5.Bonn'/ Rhein-Sieg(0)3 - 3 
1 13. Sabirov,Ramil (½) - 25. Weber,Jannis (1) 0 - 1  
2 14. Seidel,Florian (0) - 26. Fuß,Jean-Pierre (0) 0 - 1  
3 15. Zyla,Lennert (1) - 27. Schreiner,Julian (½) 1 - 0  
4 16. Sabirov,Rafael (1) - 28. Dahlen,Elias (0) 1 - 0  
5 17. Strehse,Nelson (2) - 29. Trunz,Michelle (0) 0 - 1  
6 18. Ayanyan, Ellen (1) - 30. Heyer,Anne Ricard (0) + - -  
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
16.Rur-Erft(0)-5.Bonn'/ Rhein-Sieg(1)3½ - 2½ 
1 31. Schmidt,Lysander (1½) - 25. Weber,Jannis (2) ½ - ½  
2 32. Sorokin,Michael (1) - 26. Fuß,Jean-Pierre (1) ½ - ½  
3 33. Klein-Uebbing,Nik (1) - 27. Schreiner,Julian (½) ½ - ½  
4 34. Nguyen,Tommy (0) - 28. Dahlen,Elias (0) 1 - 0  
5 35. Chraibi,Idris (0) - 29. Trunz,Michelle (1) 0 - 1  
6 36. Höne,Miriam (1) - 30. Heyer,Anne Ricard (0) + - -  
 
21.Rhein-Wupper(2)-4.Köln 1(3)1 - 5 
1 1. Prößdorf,Lennard (½) - 13. Sabirov,Ramil (½) 0 - 1  
2 2. Asadzade,Idris (2) - 14. Seidel,Florian (0) 0 - 1  
3 3. König,Linus (0) - 15. Zyla,Lennert (2) 0 - 1  
4 4. Ipekyilmaz,Mert (2½) - 16. Sabirov,Rafael (2) 1 - 0  
5 5. Przibylla,Thomas (2½) - 17. Strehse,Nelson (2) 0 - 1  
6 6. Jehnen,Kimberley (0) - 18. Ayanyan, Ellen (2) - - +  
 
32.Bonn / Rhein-Sieg(6)-3.Köln 2(6)2 - 4 
1 19. Schulte-Geers,Nik (2) - 7. Berkle,Pascal (2½) 1 - 0  
2 20. Suppert,Timur (3) - 8. Schopp,Jan (2) 0 - 1  
3 21. Maurer,Tobias (2½) - 9. Khachatryan,Artur (3) 0 - 1  
4 22. Lohmar,Julian (2) - 10. Marx,David (2½) 1 - 0  
5 23. Avagyan,Mushegh (2) - 11. Pick,Max (1½) 0 - 1  
6 24. Vajbert,Diana (3) - 12. Gadschisade,Nataw (3) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
13.Köln 2(8)-6.Rur-Erft(2)4½ - 1½ 
1 7. Berkle,Pascal (2½) - 31. Schmidt,Lysander (2) ½ - ½  
2 8. Schopp,Jan (3) - 32. Sorokin,Michael (1½) 1 - 0  
3 9. Khachatryan,Artur (4) - 33. Klein-Uebbing,Nik (1½) 1 - 0  
4 10. Marx,David (2½) - 34. Nguyen,Tommy (1) 0 - 1  
5 11. Pick,Max (2½) - 35. Chraibi,Idris (0) 1 - 0  
6 12. Gadschisade,Nataw (4) - 36. Höne,Miriam (2) 1 - 0  
 
24.Köln 1(5)-2.Bonn / Rhein-Sieg(6)2½ - 3½ 
1 13. Sabirov,Ramil (1½) - 19. Schulte-Geers,Nik (3) 1 - 0  
2 14. Seidel,Florian (1) - 20. Suppert,Timur (3) 0 - 1  
3 15. Zyla,Lennert (3) - 21. Maurer,Tobias (2½) ½ - ½  
4 16. Sabirov,Rafael (2) - 22. Lohmar,Julian (3) 0 - 1  
5 17. Strehse,Nelson (3) - 23. Avagyan,Mushegh (2) 1 - 0  
6 18. Ayanyan, Ellen (3) - 24. Vajbert,Diana (3) 0 - 1  
 
35.Bonn'/ Rhein-Sieg(1)-1.Rhein-Wupper(2)2 - 3 
1 25. Weber,Jannis (2½) - 1. Prößdorf,Lennard (½) 0 - 1  
2 26. Fuß,Jean-Pierre (1½) - 2. Asadzade,Idris (2) 1 - 0  
3 27. Schreiner,Julian (1) - 3. König,Linus (0) 1 - 0  
4 28. Dahlen,Elias (0) - 4. Ipekyilmaz,Mert (3½) 0 - 1  
5 29. Trunz,Michelle (2) - 5. Przibylla,Thomas (2½) 0 - 1  
6 30. Heyer,Anne Ricard (0) - 6. Jehnen,Kimberley (0) - - -  
   
© ALLROUNDER