Bezirksvergleichskampf 2017

Paarungsliste der 1. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TlnKen Teilnehmer Punkte - TlnKen Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Aachen () - 6.   ()  - 
 
2 2. Köln 1 () - 5. Köln 2 () 3½ - 2½
1   Suvorov,Alexander () -   Yang,Daniel () 1 - 0
2   Suvorov,Luca () -   Khachatryan,Artur () ½ - ½
3   Marx,David () -   Zyla,Lennert () 0 - 1
4   Kogan,Gabriel () -   Maric,Anton () 1 - 0
5   Hartl,Jan () -   Pick,Max () 1 - 0
6   Jung,Karina () -   Siegel,Aurelia () 0 - 1
 
3 3. Bonn/Rhein-Sieg 2 () - 4. Bonn/Rhein-Sieg 1 () 2 - 4
1   Fuß,Jean-Pierre () -   Schulte-Geers,Nik () 0 - 1
2   Maurer,Tobias () -   Meinecke,Florian () 1 - 0
3   Hansen,Tobias () -   Braun,Peter () 1 - 0
4   Herzig,Jan () -   Lohmar,Julian () 0 - 1
5   Weber,Silvia () -   Avagyan,Mushegh () 0 - 1
6   Meinecke,Isabella () -   Vajbert,Diana () 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TlnKen Teilnehmer Punkte - TlnKen Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6.   (0) - 4. Bonn/Rhein-Sieg 1 (2)  - 
 
2 5. Köln 2 (0) - 3. Bonn/Rhein-Sieg 2 (0) 4 - 2
1   Yang,Daniel (0) -   Fuß,Jean-Pierre (0) 0 - 1
2   Khachatryan,Artur (½) -   Maurer,Tobias (1) 1 - 0
3   Zyla,Lennert (1) -   Hansen,Tobias (1) 1 - 0
4   Maric,Anton (0) -   Herzig,Jan (0) 0 - 1
5   Pick,Max (0) -   Weber,Silvia (0) 1 - 0
6   Siegel,Aurelia (1) -   Meinecke,Isabella (0) 1 - 0
 
3 1. Aachen (0) - 2. Köln 1 (2) 1½ - 4½
1   Deider,Kevin (0) -   Suvorov,Alexander (1) 0 - 1
2   Mohammadi Nia,Bor (0) -   Suvorov,Luca (½) 0 - 1
3   Mainka,Alwin (0) -   Marx,David (0) ½ - ½
4   Alms,Frithjof (0) -   Kogan,Gabriel (1) 0 - 1
5   Mainka,Ingmar (0) -   Hartl,Jan (1) 0 - 1
6   Alms,Marlene (0) -   Jung,Karina (0) 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TlnKen Teilnehmer Punkte - TlnKen Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. Köln 1 (4) - 6.   (0)  - 
 
2 3. Bonn/Rhein-Sieg 2 (0) - 1. Aachen (0) 1 - 5
1   Fuß,Jean-Pierre (1) -   Deider,Kevin (0) ½ - ½
2   Maurer,Tobias (1) -   Mohammadi Nia,Bor (0) ½ - ½
3   Hansen,Tobias (1) -   Mainka,Alwin (½) 0 - 1
4   Herzig,Jan (1) -   Alms,Frithjof (0) 0 - 1
5   Weber,Silvia (0) -   Mainka,Ingmar (0) 0 - 1
6   Meinecke,Isabella (0) -   Alms,Marlene (1) 0 - 1
 
3 4. Bonn/Rhein-Sieg 1 (2) - 5. Köln 2 (2) 2 - 4
1   Schulte-Geers,Nik (1) -   Yang,Daniel (0) 1 - 0
2   Meinecke,Florian (0) -   Khachatryan,Artur (1½) 0 - 1
3   Braun,Peter (0) -   Zyla,Lennert (2) 0 - 1
4   Lohmar,Julian (1) -   Maric,Anton (0) 1 - 0
5   Avagyan,Mushegh (1) -   Pick,Max (1) 0 - 1
6   Vajbert,Diana (1) -   Siegel,Aurelia (2) 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TlnKen Teilnehmer Punkte - TlnKen Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6.   (0) - 5. Köln 2 (4)  - 
 
2 1. Aachen (2) - 4. Bonn/Rhein-Sieg 1 (2) 4 - 2
1   Deider,Kevin (½) -   Schulte-Geers,Nik (2) 0 - 1
2   Mohammadi Nia,Bor (½) -   Meinecke,Florian (0) 1 - 0
3   Mainka,Alwin (1½) -   Braun,Peter (0) 1 - 0
4   Alms,Frithjof (1) -   Lohmar,Julian (2) 1 - 0
5   Mainka,Ingmar (1) -   Avagyan,Mushegh (1) 0 - 1
6   Alms,Marlene (2) -   Vajbert,Diana (1) 1 - 0
 
3 2. Köln 1 (4) - 3. Bonn/Rhein-Sieg 2 (0) 5 - 1
1   Suvorov,Alexander (2) -   Fuß,Jean-Pierre (1½) 1 - 0
2   Suvorov,Luca (1½) -   Maurer,Tobias (1½) 1 - 0
3   Marx,David (½) -   Hansen,Tobias (1) 1 - 0
4   Kogan,Gabriel (2) -   Herzig,Jan (1) 0 - 1
5   Hartl,Jan (2) -   Weber,Silvia (0) 1 - 0
6   Jung,Karina (0) -   Meinecke,Isabella (0) 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TlnKen Teilnehmer Punkte - TlnKen Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. Bonn/Rhein-Sieg 2 (0) - 6.   (0)  - 
 
2 4. Bonn/Rhein-Sieg 1 (2) - 2. Köln 1 (6) 3 - 3
1   Schulte-Geers,Nik (3) -   Suvorov,Alexander (3) 0 - 1
2   Meinecke,Florian (0) -   Suvorov,Luca (2½) 1 - 0
3   Braun,Peter (0) -   Marx,David (1½) 1 - 0
4   Lohmar,Julian (2) -   Kogan,Gabriel (2) 0 - 1
5   Avagyan,Mushegh (2) -   Hartl,Jan (3) 1 - 0
6   Vajbert,Diana (1) -   Jung,Karina (1) 0 - 1
 
3 5. Köln 2 (4) - 1. Aachen (4) 4½ - 1½
1   Yang,Daniel (0) -   Deider,Kevin (½) ½ - ½
2   Khachatryan,Artur (2½) -   Mohammadi Nia,Bor (1½) 1 - 0
3   Zyla,Lennert (3) -   Mainka,Alwin (2½) 1 - 0
4   Maric,Anton (0) -   Alms,Frithjof (2) 1 - 0
5   Pick,Max (2) -   Mainka,Ingmar (1) 0 - 1
6   Siegel,Aurelia (3) -   Alms,Marlene (3) 1 - 0

 

   
© ALLROUNDER