Blitzmannschaftsmeisterschaft 2012

Schachjugend Mittelrhein

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TlnKen Teilnehmer Punkte - TlnKen Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Springer Hitdorf () - 10. () -
2 2. SV Hennef () - 9. SG Porz V () 2½ - 1½
1 1005 Weber,Jannis () - 1073 Vogelpohl,Johanne () 1 - 0
2 1030 Martens,Alexander () - 1074 Yang,Daniel () ½ - ½
3 1035 Pastor,Alexander () - 1037 Kagan,Dennis () 0 - 1
4 1018 Hahnbück,Max () - 1054 Markus,Jan () 1 - 0
3 3. SV Herzogenrath () - 8. SG Porz III () 1 - 3
1 1015 Hoti,Ermal () - 1101 Xu,Xianliang () 0 - 1
2 1007 Jerinic,Milan () - 596 Sabirov,Ramil () 0 - 1
3 217 Horbach,Fabian () - 505 Padva,Leo () 0 - 1
4 1019 Henrotte,Nils () - 592 Spindler,Florian () 1 - 0
4 4. SF Köln-Mülheim () - 7. SG Porz II () 1 - 3
1 1039 Wenzke,Elias () - 1013 Kremser,Michael () 0 - 1
2 1045 Manavbasi,Muhamme () - 589 Finke,Kai () 0 - 1
3 1046 Manavbasi,Hasan T () - 1096 Merkin,German () 1 - 0
4 1047 Manavbasi,Sara Ah () - 583 Swoboda,Sascha () 0 - 1
5 5. SG Porz IV () - 6. SG Porz I () 0 - 4
1 565 Popov,Leonard () - 1099 Pauly,Carlo () 0 - 1
2 1081 Siegel,Aurelia () - 1100 Eigemann,Julian () 0 - 1
3 569 Gadschisade,Nataw () - 1102 Eigemann,Frederik () 0 - 1
4 522 Cabalar,Rana () - 1103 Faust,Maikel () 0 - 1
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TlnKen Teilnehmer Punkte - TlnKen Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 10. (0) - 6. SG Porz I (2) -
2 7. SG Porz II (2) - 5. SG Porz IV (0) 4 - 0
1 1013 Kremser,Michael (1) - 565 Popov,Leonard (0) 1 - 0
2 589 Finke,Kai (1) - 1081 Siegel,Aurelia (0) 1 - 0
3 1096 Merkin,German (0) - 569 Gadschisade,Nataw (0) 1 - 0
4 583 Swoboda,Sascha (1) - 522 Cabalar,Rana (0) 1 - 0
3 8. SG Porz III (2) - 4. SF Köln-Mülheim (0) 4 - 0
1 1101 Xu,Xianliang (1) - 1039 Wenzke,Elias (0) 1 - 0
2 596 Sabirov,Ramil (1) - 1045 Manavbasi,Muhamme (0) 1 - 0
3 505 Padva,Leo (1) - 1046 Manavbasi,Hasan T (1) 1 - 0
4 592 Spindler,Florian (0) - 1047 Manavbasi,Sara Ah (0) 1 - 0
4 9. SG Porz V (0) - 3. SV Herzogenrath (0) 0 - 4
1 1073 Vogelpohl,Johanne (0) - 1015 Hoti,Ermal (0) 0 - 1
2 1037 Kagan,Dennis (1) - 1007 Jerinic,Milan (0) 0 - 1
3 1127 Goost,Julian (0) - 217 Horbach,Fabian (0) 0 - 1
4 1054 Markus,Jan (0) - 1019 Henrotte,Nils (1) 0 - 1
5 1. Springer Hitdorf (0) - 2. SV Hennef (2) 1 - 3
1 201 Plum,Lukas (0) - 1005 Weber,Jannis (1) 0 - 1
2 197 Prämaßing,Jonas (0) - 1030 Martens,Alexander (½) 0 - 1
3 209 Eschenröder,Dirk (0) - 1035 Pastor,Alexander (0) 0 - 1
4 236 Irlenbusch,Christ (0) - 1018 Hahnbück,Max (1) 1 - 0
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TlnKen Teilnehmer Punkte - TlnKen Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. SV Hennef (4) - 10. (0) -
2 3. SV Herzogenrath (2) - 1. Springer Hitdorf (0) 4 - 0
1 1015 Hoti,Ermal (1) - 201 Plum,Lukas (0) 1 - 0
2 1007 Jerinic,Milan (1) - 197 Prämaßing,Jonas (0) 1 - 0
3 217 Horbach,Fabian (1) - 209 Eschenröder,Dirk (0) 1 - 0
4 1019 Henrotte,Nils (2) - 236 Irlenbusch,Christ (1) 1 - 0
3 4. SF Köln-Mülheim (0) - 9. SG Porz V (0) 4 - 0
1 1039 Wenzke,Elias (0) - 1073 Vogelpohl,Johanne (0) 1 - 0
2 1045 Manavbasi,Muhamme (0) - 1074 Yang,Daniel (½) 1 - 0
3 1046 Manavbasi,Hasan T (1) - 1037 Kagan,Dennis (1) 1 - 0
4 1047 Manavbasi,Sara Ah (0) - 1127 Goost,Julian (0) 1 - 0
4 5. SG Porz IV (0) - 8. SG Porz III (4) ½ - 3½
1 565 Popov,Leonard (0) - 1101 Xu,Xianliang (2) 0 - 1
2 1081 Siegel,Aurelia (0) - 596 Sabirov,Ramil (2) 0 - 1
3 569 Gadschisade,Nataw (0) - 505 Padva,Leo (2) ½ - ½
4 522 Cabalar,Rana (0) - 592 Spindler,Florian (1) 0 - 1
5 6. SG Porz I (2) - 7. SG Porz II (4) 3½ - ½
1 1099 Pauly,Carlo (1) - 1013 Kremser,Michael (2) 1 - 0
2 1100 Eigemann,Julian (1) - 589 Finke,Kai (2) 1 - 0
3 1102 Eigemann,Frederik (1) - 1096 Merkin,German (1) 1 - 0
4 1103 Faust,Maikel (1) - 583 Swoboda,Sascha (2) ½ - ½
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TlnKen Teilnehmer Punkte - TlnKen Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 10. (0) - 7. SG Porz II (4) -
2 8. SG Porz III (6) - 6. SG Porz I (4) 2½ - 1½
1 1101 Xu,Xianliang (3) - 1099 Pauly,Carlo (2) ½ - ½
2 596 Sabirov,Ramil (3) - 1100 Eigemann,Julian (2) 1 - 0
3 505 Padva,Leo (2½) - 1102 Eigemann,Frederik (2) 1 - 0
4 592 Spindler,Florian (2) - 1103 Faust,Maikel (1½) 0 - 1
3 9. SG Porz V (0) - 5. SG Porz IV (0) 2½ - 1½
1 1073 Vogelpohl,Johanne (0) - 565 Popov,Leonard (0) 1 - 0
2 1074 Yang,Daniel (½) - 1081 Siegel,Aurelia (0) 1 - 0
3 1127 Goost,Julian (0) - 569 Gadschisade,Nataw (½) 0 - 1
4 1054 Markus,Jan (0) - 522 Cabalar,Rana (0) ½ - ½
4 1. Springer Hitdorf (0) - 4. SF Köln-Mülheim (2) 0 - 4
1 201 Plum,Lukas (0) - 1039 Wenzke,Elias (1) 0 - 1
2 197 Prämaßing,Jonas (0) - 1045 Manavbasi,Muhamme (1) 0 - 1
3 209 Eschenröder,Dirk (0) - 1046 Manavbasi,Hasan T (2) 0 - 1
4 236 Irlenbusch,Christ (1) - 1047 Manavbasi,Sara Ah (1) 0 - 1
5 2. SV Hennef (4) - 3. SV Herzogenrath (4) 0 - 4
1 1005 Weber,Jannis (2) - 1015 Hoti,Ermal (2) 0 - 1
2 1030 Martens,Alexander (1½) - 1007 Jerinic,Milan (2) 0 - 1
3 1035 Pastor,Alexander (1) - 217 Horbach,Fabian (2) 0 - 1
4 1018 Hahnbück,Max (1) - 1019 Henrotte,Nils (3) 0 - 1
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TlnKen Teilnehmer Punkte - TlnKen Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. SV Herzogenrath (6) - 10. (0) -
2 4. SF Köln-Mülheim (4) - 2. SV Hennef (4) 2½ - 1½
1 1039 Wenzke,Elias (2) - 1005 Weber,Jannis (2) 1 - 0
2 1045 Manavbasi,Muhamme (2) - 1030 Martens,Alexander (1½) 1 - 0
3 1046 Manavbasi,Hasan T (3) - 1035 Pastor,Alexander (1) ½ - ½
4 1047 Manavbasi,Sara Ah (2) - 1018 Hahnbück,Max (1) 0 - 1
3 5. SG Porz IV (0) - 1. Springer Hitdorf (0) 2 - 2
1 565 Popov,Leonard (0) - 201 Plum,Lukas (0) 0 - 1
2 1081 Siegel,Aurelia (0) - 197 Prämaßing,Jonas (0) 1 - 0
3 569 Gadschisade,Nataw (1½) - 209 Eschenröder,Dirk (0) 1 - 0
4 522 Cabalar,Rana (½) - 236 Irlenbusch,Christ (1) 0 - 1
4 6. SG Porz I (4) - 9. SG Porz V (2) 4 - 0
1 1099 Pauly,Carlo (2½) - 1074 Yang,Daniel (1½) 1 - 0
2 1100 Eigemann,Julian (2) - 1037 Kagan,Dennis (1) 1 - 0
3 1102 Eigemann,Frederik (2) - 1127 Goost,Julian (0) 1 - 0
4 1103 Faust,Maikel (2½) - 1054 Markus,Jan (½) 1 - 0
5 7. SG Porz II (4) - 8. SG Porz III (8) ½ - 3½
1 1013 Kremser,Michael (2) - 1101 Xu,Xianliang (3½) 0 - 1
2 589 Finke,Kai (2) - 596 Sabirov,Ramil (4) 0 - 1
3 1096 Merkin,German (1) - 505 Padva,Leo (3½) 0 - 1
4 583 Swoboda,Sascha (2½) - 592 Spindler,Florian (2) ½ - ½
Paarungsliste der 6. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TlnKen Teilnehmer Punkte - TlnKen Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 10. (0) - 8. SG Porz III (10) -
2 9. SG Porz V (2) - 7. SG Porz II (4) 0 - 4
1 1073 Vogelpohl,Johanne (1) - 1013 Kremser,Michael (2) 0 - 1
2 1037 Kagan,Dennis (1) - 589 Finke,Kai (2) 0 - 1
3 1127 Goost,Julian (0) - 1096 Merkin,German (1) 0 - 1
4 1054 Markus,Jan (½) - 583 Swoboda,Sascha (3) 0 - 1
3 1. Springer Hitdorf (1) - 6. SG Porz I (6) 0 - 4
1 201 Plum,Lukas (1) - 1099 Pauly,Carlo (3½) 0 - 1
2 197 Prämaßing,Jonas (0) - 1100 Eigemann,Julian (3) 0 - 1
3 209 Eschenröder,Dirk (0) - 1102 Eigemann,Frederik (3) 0 - 1
4 236 Irlenbusch,Christ (2) - 1103 Faust,Maikel (3½) 0 - 1
4 2. SV Hennef (4) - 5. SG Porz IV (1) 2 - 2
1 1005 Weber,Jannis (2) - 565 Popov,Leonard (0) 0 - 1
2 1030 Martens,Alexander (1½) - 1081 Siegel,Aurelia (1) 1 - 0
3 1035 Pastor,Alexander (1½) - 569 Gadschisade,Nataw (2½) 0 - 1
4 1018 Hahnbück,Max (2) - 522 Cabalar,Rana (½) 1 - 0
5 3. SV Herzogenrath (6) - 4. SF Köln-Mülheim (6) 3½ - ½
1 1015 Hoti,Ermal (3) - 1039 Wenzke,Elias (3) ½ - ½
2 1007 Jerinic,Milan (3) - 1045 Manavbasi,Muhamme (3) 1 - 0
3 217 Horbach,Fabian (3) - 1046 Manavbasi,Hasan T (3½) 1 - 0
4 1019 Henrotte,Nils (4) - 1047 Manavbasi,Sara Ah (2) 1 - 0
Paarungsliste der 7. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TlnKen Teilnehmer Punkte - TlnKen Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 4. SF Köln-Mülheim (6) - 10. (0) -
2 5. SG Porz IV (2) - 3. SV Herzogenrath (8) 2 - 2
1 565 Popov,Leonard (1) - 1015 Hoti,Ermal (3½) 1 - 0
2 1081 Siegel,Aurelia (1) - 1007 Jerinic,Milan (4) 0 - 1
3 569 Gadschisade,Nataw (3½) - 217 Horbach,Fabian (4) 1 - 0
4 522 Cabalar,Rana (½) - 1019 Henrotte,Nils (5) 0 - 1
3 6. SG Porz I (8) - 2. SV Hennef (5) 4 - 0
1 1099 Pauly,Carlo (4½) - 1005 Weber,Jannis (2) 1 - 0
2 1100 Eigemann,Julian (4) - 1030 Martens,Alexander (2½) 1 - 0
3 1102 Eigemann,Frederik (4) - 1035 Pastor,Alexander (1½) 1 - 0
4 1103 Faust,Maikel (4½) - 1018 Hahnbück,Max (3) 1 - 0
4 7. SG Porz II (6) - 1. Springer Hitdorf (1) 3 - 1
1 1013 Kremser,Michael (3) - 201 Plum,Lukas (1) 1 - 0
2 589 Finke,Kai (3) - 197 Prämaßing,Jonas (0) 1 - 0
3 1096 Merkin,German (2) - 209 Eschenröder,Dirk (0) 1 - 0
4 583 Swoboda,Sascha (4) - 236 Irlenbusch,Christ (2) 0 - 1
5 8. SG Porz III (10) - 9. SG Porz V (2) 4 - 0
1 1101 Xu,Xianliang (4½) - 1074 Yang,Daniel (1½) 1 - 0
2 596 Sabirov,Ramil (5) - 1037 Kagan,Dennis (1) 1 - 0
3 505 Padva,Leo (4½) - 1127 Goost,Julian (0) 1 - 0
4 592 Spindler,Florian (2½) - 1054 Markus,Jan (½) 1 - 0
Paarungsliste der 8. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TlnKen Teilnehmer Punkte - TlnKen Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 10. (0) - 9. SG Porz V (2) -
2 1. Springer Hitdorf (1) - 8. SG Porz III (12) 0 - 4
1 201 Plum,Lukas (1) - 1101 Xu,Xianliang (5½) 0 - 1
2 197 Prämaßing,Jonas (0) - 596 Sabirov,Ramil (6) 0 - 1
3 209 Eschenröder,Dirk (0) - 505 Padva,Leo (5½) 0 - 1
4 236 Irlenbusch,Christ (3) - 592 Spindler,Florian (3½) 0 - 1
3 2. SV Hennef (5) - 7. SG Porz II (8) 1 - 3
1 1005 Weber,Jannis (2) - 1013 Kremser,Michael (4) 0 - 1
2 1030 Martens,Alexander (2½) - 589 Finke,Kai (4) 0 - 1
3 1035 Pastor,Alexander (1½) - 1096 Merkin,German (3) 1 - 0
4 1018 Hahnbück,Max (3) - 583 Swoboda,Sascha (4) 0 - 1
4 3. SV Herzogenrath (9) - 6. SG Porz I (10) 2 - 2
1 1015 Hoti,Ermal (3½) - 1099 Pauly,Carlo (5½) 0 - 1
2 1007 Jerinic,Milan (5) - 1100 Eigemann,Julian (5) 1 - 0
3 217 Horbach,Fabian (4) - 1102 Eigemann,Frederik (5) 0 - 1
4 1019 Henrotte,Nils (6) - 1103 Faust,Maikel (5½) 1 - 0
5 4. SF Köln-Mülheim (6) - 5. SG Porz IV (3) 2½ - 1½
1 1039 Wenzke,Elias (3½) - 565 Popov,Leonard (2) 0 - 1
2 1045 Manavbasi,Muhamme (3) - 1081 Siegel,Aurelia (1) ½ - ½
3 1046 Manavbasi,Hasan T (3½) - 569 Gadschisade,Nataw (4½) 1 - 0
4 1047 Manavbasi,Sara Ah (2) - 522 Cabalar,Rana (½) 1 - 0
Paarungsliste der 9. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TlnKen Teilnehmer Punkte - TlnKen Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 5. SG Porz IV (3) - 10. (0) -
2 6. SG Porz I (11) - 4. SF Köln-Mülheim (8) 2 - 2
1 1099 Pauly,Carlo (6½) - 1039 Wenzke,Elias (3½) 1 - 0
2 1100 Eigemann,Julian (5) - 1045 Manavbasi,Muhamme (3½) 1 - 0
3 1102 Eigemann,Frederik (6) - 1046 Manavbasi,Hasan T (4½) 0 - 1
4 1103 Faust,Maikel (5½) - 1047 Manavbasi,Sara Ah (3) 0 - 1
3 7. SG Porz II (10) - 3. SV Herzogenrath (10) 3½ - ½
1 1013 Kremser,Michael (5) - 1015 Hoti,Ermal (3½) 1 - 0
2 589 Finke,Kai (5) - 1007 Jerinic,Milan (6) 1 - 0
3 1096 Merkin,German (3) - 217 Horbach,Fabian (4) 1 - 0
4 583 Swoboda,Sascha (5) - 1019 Henrotte,Nils (7) ½ - ½
4 8. SG Porz III (14) - 2. SV Hennef (5) 3 - 1
1 1101 Xu,Xianliang (6½) - 1005 Weber,Jannis (2) 1 - 0
2 596 Sabirov,Ramil (7) - 1030 Martens,Alexander (2½) 1 - 0
3 505 Padva,Leo (6½) - 1035 Pastor,Alexander (2½) 1 - 0
4 592 Spindler,Florian (4½) - 1018 Hahnbück,Max (3) 0 - 1
5 9. SG Porz V (2) - 1. Springer Hitdorf (1) 1½ - 2½
1 1073 Vogelpohl,Johanne (1) - 201 Plum,Lukas (1) 1 - 0
2 1074 Yang,Daniel (1½) - 197 Prämaßing,Jonas (0) ½ - ½
3 1037 Kagan,Dennis (1) - 209 Eschenröder,Dirk (0) 0 - 1
4 1127 Goost,Julian (0) - 236 Irlenbusch,Christ (3) 0 - 1
   
© ALLROUNDER