Inoffizielle DWZ Auswertung:  Jugendliga U 16

1 DJK Arminia Eilendorf 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Mainka,Alwin 1624-22 2.5 1.76 10 1741 1741 2½ / 5 1663-23 +39
2 Mainka,Irmin 1466-18 2.0 2.39 10 1427 1552 2 / 6 1447-19 -19
3 Mainka,Ingmar 1395-13 1.0 2.05 9 - 1384 1 / 4 1330-14 -65
4 Alms,Marlene 1183-9 1.0 1.47 8 - 1191 1 / 3 1149-10 -34
5 Alms,Frithjof 1227-6 3.5 2.58 5 - 1107 3½ / 4 1309-7 +82
Ø 1379 2 2.05 8.4 634 1395 2 1380

2 SK Köln Worringen 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Marx,David 1650-23 1.5 1.89 12 1603 1752 1½ / 5 1632-24 -18
2 Thodeme,Tuhin Reddi 1264-18 0.5 0.33 5 - 1561 ½ / 2 1283-19 +19
3 Krieger,Niklas 1157-8 0.0 0.45 8 - 1513 0 / 3 1124-9 -33
4 Schülgen,Severin 1031-7 1.5 1.07 5 1116 1265 1½ / 5 1065-8 +34
5 Rembe,Jan 1035-3 1.0 1.21 11 - 1195 1 / 4 1024-4 -11
Ø 1282 0.9 0.99 8.2 544 1457 0.9 1226

3 KKS 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Klemenz,Luca 1654-21 2.0 1.83 10 - 1686 2 / 4 1664-22 +10
3 Strehse,Nelson 1452-18 0.5 1.56 9 - 1569 ½ / 4 1387-19 -65
4 Saal,Henri 1334-21 2.0 0.97 5 - 1499 2 / 3 1437-22 +103
6 Tugui,David 1168-22 0.0 0.18 8 - 1427 0 / 1 1152-23 -16
7 Maric,Anton 1314-20 1.5 2.07 8 - 1325 1½ / 4 1276-21 -38
9 Thürbach,Peter 1151-7 0.0 0.15 8 - 1608 0 / 2 1139-8 -12
10 Zheng,Moyi 1166-25 1.5 1.19 5 - 1099 1½ / 2 1201-26 +35
Ø 1297 1.071 1.136 7.6 0 1459 1.07 1322

4 SG Porz 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Zyla,Lennert 1931-44 1.5 1.81 19 - 1538 1½ / 2 1919-45 -12
4 Khachatryan,Artur 1765-15 3.0 2.64 13 - 1611 3 / 4 1782-16 +17
5 Sewald,Richard 1745-53 3.5 3.47 12 - 1340 3½ / 4 1747-54 +2
7 Gallasch,Jonas 1764-52 2.5 1.92 13 - 1661 2½ / 3 1793-53 +29
8 Gallasch,Robin 1752-54 2.5 2.49 13 - 1461 2½ / 3 1753-55 +1
9 Kogan,Gabriel 1427-30 3.5 2.59 7 - 1305 3½ / 4 1493-31 +66
10 Sabirov,Rafael 1470-32 2.0 1.81 7 - 1094 2 / 2 1487-33 +17
11 Nanu,Andreas-Christian 1169-38 0.0 0.42 8 - 1227 0 / 1 1132-39 -37
14 Kazimov,Alis 1495-1 3.5 3.14 5 1535 1386 3½ / 5 1524-2 +29
15 Overmann,Marlon 1252-24 1.0 0.78 5 - 1031 1 / 1 1281-25 +29
16 Sporer,Benedikt 1226-24 1.0 0.56 5 - 1183 1 / 1 1285-25 +59
17 Kazimzada,Sahin - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 5 1011-1 0
18 Sinner,Joselyne 1310-20 1.5 1.19 5 - 1241 1½ / 2 1345-21 +35
19 Ramien,Hannah 1202-31 0.0 0.73 8 - 1031 0 / 1 1137-32 -65
32 Duda,Jacob 1084-11 0.0 0.57 10 - 1036 0 / 1 1043-12 -41
33 Laudwein,Jakob - 2.0 0.00 0 - 0 2 / 2 1436-1 0
Ø 1457 1.719 1.508 8.1 96 1134 1.72 1295

5 SG Porz 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Kazimov,Alis 1495-1 3.5 3.14 5 1535 1386 3½ / 5 1524-2 +29
4 Overmann,Marlon 1252-24 1.0 0.78 5 - 1031 1 / 1 1281-25 +29
5 Sporer,Benedikt 1226-24 1.0 0.56 5 - 1183 1 / 1 1285-25 +59
6 Kazimzada,Sahin - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 5 1011-1 0
7 Sinner,Joselyne 1310-20 1.5 1.19 5 - 1241 1½ / 2 1345-21 +35
8 Ramien,Hannah 1202-31 0.0 0.73 8 - 1031 0 / 1 1137-32 -65
21 Duda,Jacob 1084-11 0.0 0.57 10 - 1036 0 / 1 1043-12 -41
22 Laudwein,Jakob - 2.0 0.00 0 - 0 2 / 2 1436-1 0
Ø 1254 1.125 0.871 4.8 192 864 1.13 952

6 SG Porz 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Gallasch,Jonas 1764-52 2.5 1.92 13 - 1661 2½ / 3 1793-53 +29
2 Gallasch,Robin 1752-54 2.5 2.49 13 - 1461 2½ / 3 1753-55 +1
3 Kogan,Gabriel 1427-30 3.5 2.59 7 - 1305 3½ / 4 1493-31 +66
4 Sabirov,Rafael 1470-32 2.0 1.81 7 - 1094 2 / 2 1487-33 +17
5 Nanu,Andreas-Christian 1169-38 0.0 0.42 8 - 1227 0 / 1 1132-39 -37
8 Kazimov,Alis 1495-1 3.5 3.14 5 1535 1386 3½ / 5 1524-2 +29
9 Overmann,Marlon 1252-24 1.0 0.78 5 - 1031 1 / 1 1281-25 +29
10 Sporer,Benedikt 1226-24 1.0 0.56 5 - 1183 1 / 1 1285-25 +59
11 Kazimzada,Sahin - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 5 1011-1 0
12 Sinner,Joselyne 1310-20 1.5 1.19 5 - 1241 1½ / 2 1345-21 +35
13 Ramien,Hannah 1202-31 0.0 0.73 8 - 1031 0 / 1 1137-32 -65
26 Duda,Jacob 1084-11 0.0 0.57 10 - 1036 0 / 1 1043-12 -41
27 Laudwein,Jakob - 2.0 0.00 0 - 0 2 / 2 1436-1 0
Ø 1376 1.5 1.246 6.6 118 1050 1.5 1175

7 DJK Aufwärts Aachen 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Mohammadi Nia,Borna 2013-43 3.0 2.57 21 - 1706 3 / 3 2027-44 +14
4 Perkampus,Laurin 1655-23 2.0 1.89 10 - 1530 2 / 3 1662-24 +7
5 Bolz,Jannis 1298-14 3.5 2.39 5 1464 1315 3½ / 5 1387-15 +89
6 Baltic,Sara 1350-34 1.0 2.24 8 - 1135 1 / 3 1260-35 -90
7 Müller,Nikolas 1276-15 0.0 0.45 8 - 1314 0 / 1 1236-16 -40
Ø 1506 1.9 1.908 10.4 293 1400 1.9 1514

8 SV Lendersdorf 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Sorokin,Michael 1704-29 1.0 2.32 23 1501 1741 1 / 5 1666-30 -38
2 Diel,Tom 1582-40 3.0 2.64 21 1636 1564 3 / 5 1593-41 +11
3 Klein-Uebbing,Niklas 1162-25 1.5 1.67 18 - 1231 1½ / 4 1156-26 -6
4 Nguyen,Tommy 1036-6 2.0 1.43 16 1152 1224 2 / 5 1058-7 +22
6 Salentin,David 911-4 0.5 0.13 16 - 1227 ½ / 1 928-5 +17
Ø 1279 1.6 1.638 18.8 858 1397 1.6 1280
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 31. August 2017
   
© ALLROUNDER