Inoffizielle DWZ Auswertung:  Jugendliga U 16

1 DJK Arminia Eilendorf 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Mainka,Alwin 1677-25 2.5 1.76 10 1741 1741 2½ / 5 1663-23 -14
2 Mainka,Irmin 1449-21 2.0 2.42 10 1460 1618 2 / 7 1446-19 -3
3 Mainka,Ingmar 1239-17 1.0 2.23 9 1198 1438 1 / 5 1325-14 +86
4 Alms,Marlene 1152-10 1.0 1.47 8 - 1191 1 / 3 1149-10 -3
5 Alms,Frithjof 1363-7 4.5 2.98 5 1511 1145 4½ / 5 1349-7 -14
Ø 1376 2.2 2.172 8.4 1182 1427 2.2 1386

2 SK Köln Worringen 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Marx,David 1664-26 1.5 2.23 12 1562 1754 1½ / 6 1618-24 -46
2 Thodeme,Tuhin Reddi 1197-20 0.5 0.33 5 - 1561 ½ / 2 1283-19 +86
3 Krieger,Niklas 1117-10 0.0 0.45 8 - 1513 0 / 3 1124-9 +7
4 Schülgen,Severin 1101-9 1.5 1.15 5 1100 1292 1½ / 6 1056-8 -45
5 Rembe,Jan 1194-6 1.5 1.53 11 1041 1190 1½ / 5 1034-4 -160
Ø 1255 1 1.138 8.2 741 1462 1 1223

3 KKS 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Klemenz,Luca 1635-22 2.0 2.54 12 1575 1647 2 / 5 1629-22 -6
3 Strehse,Nelson 1437-20 0.5 1.56 9 - 1569 ½ / 4 1387-19 -50
4 Saal,Henri 1420-22 2.0 0.97 5 - 1499 2 / 3 1437-22 +17
6 Tugui,David 1251-25 0.0 0.18 8 - 1427 0 / 1 1152-23 -99
7 Maric,Anton 1175-23 1.5 2.07 8 - 1325 1½ / 4 1276-21 +101
9 Thürbach,Peter 1160-11 0.0 0.15 8 - 1608 0 / 2 1139-8 -21
10 Zheng,Moyi 1139-28 1.5 1.19 5 - 1099 1½ / 2 1201-26 +62
21 Lin,Felix 834-3 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 834-3 -834
Ø 1256 0.938 1.083 6.9 197 1272 0.94 1153

4 SG Porz 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Zyla,Lennert 1910-46 1.5 1.81 19 - 1538 1½ / 2 1919-45 +9
4 Khachatryan,Artur 1774-17 3.0 2.64 13 - 1611 3 / 4 1782-16 +8
5 Sewald,Richard 1747-54 4.0 4.03 14 1652 1412 4 / 5 1744-54 -3
7 Gallasch,Jonas 1908-57 3.5 2.58 13 - 1658 3½ / 4 1807-53 -101
8 Gallasch,Robin 1768-59 2.5 2.49 13 - 1461 2½ / 3 1753-55 -15
9 Kogan,Gabriel 1561-33 4.5 3.51 7 1616 1250 4½ / 5 1493-31 -68
10 Sabirov,Rafael 1569-35 2.0 1.81 7 - 1094 2 / 2 1487-33 -82
11 Nanu,Andreas-Christian 1175-40 0.5 1.10 8 - 1131 ½ / 2 1121-39 -54
14 Kazimov,Alis 1560-4 4.5 3.43 5 1623 1431 4½ / 6 1573-2 +13
15 Overmann,Marlon 1290-26 1.0 0.78 5 - 1031 1 / 1 1281-25 -9
16 Sporer,Benedikt 1326-26 1.0 0.56 5 - 1183 1 / 1 1285-25 -41
17 Kazimzada,Sahin 948-2 0.0 0.00 0 - 0 0 / 6 948-2 -948
18 Sinner,Joselyne 1385-26 1.5 1.19 5 - 1241 1½ / 2 1345-21 -40
19 Ramien,Hannah 1234-38 0.5 0.82 8 - 1307 ½ / 2 1176-32 -58
26 Yang,Alan 1004-23 0.0 0.57 9 - 1036 0 / 1 1043-21 +39
32 Duda,Jacob 1020-15 0.0 0.57 10 - 1036 0 / 1 1043-12 +23
33 Laudwein,Jakob 1474-3 2.0 0.00 0 - 0 2 / 2 1474-3 -1474
Ø 1450 1.882 1.641 8.3 288 1142 1.88 1285

5 SG Porz 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Kazimov,Alis 1560-4 4.5 3.43 5 1623 1431 4½ / 6 1573-2 +13
4 Overmann,Marlon 1290-26 1.0 0.78 5 - 1031 1 / 1 1281-25 -9
5 Sporer,Benedikt 1326-26 1.0 0.56 5 - 1183 1 / 1 1285-25 -41
6 Kazimzada,Sahin 948-2 0.0 0.00 0 - 0 0 / 6 948-2 -948
7 Sinner,Joselyne 1385-26 1.5 1.19 5 - 1241 1½ / 2 1345-21 -40
8 Ramien,Hannah 1234-38 0.5 0.82 8 - 1307 ½ / 2 1176-32 -58
15 Yang,Alan 1004-23 0.0 0.57 9 - 1036 0 / 1 1043-21 +39
21 Duda,Jacob 1020-15 0.0 0.57 10 - 1036 0 / 1 1043-12 +23
22 Laudwein,Jakob 1474-3 2.0 0.00 0 - 0 2 / 2 1474-3 -1474
Ø 1249 1.167 0.88 5.2 180 918 1.17 972

6 SG Porz 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Gallasch,Jonas 1908-57 3.5 2.58 13 - 1658 3½ / 4 1807-53 -101
2 Gallasch,Robin 1768-59 2.5 2.49 13 - 1461 2½ / 3 1753-55 -15
3 Kogan,Gabriel 1561-33 4.5 3.51 7 1616 1250 4½ / 5 1493-31 -68
4 Sabirov,Rafael 1569-35 2.0 1.81 7 - 1094 2 / 2 1487-33 -82
5 Nanu,Andreas-Christian 1175-40 0.5 1.10 8 - 1131 ½ / 2 1121-39 -54
8 Kazimov,Alis 1560-4 4.5 3.43 5 1623 1431 4½ / 6 1573-2 +13
9 Overmann,Marlon 1290-26 1.0 0.78 5 - 1031 1 / 1 1281-25 -9
10 Sporer,Benedikt 1326-26 1.0 0.56 5 - 1183 1 / 1 1285-25 -41
11 Kazimzada,Sahin 948-2 0.0 0.00 0 - 0 0 / 6 948-2 -948
12 Sinner,Joselyne 1385-26 1.5 1.19 5 - 1241 1½ / 2 1345-21 -40
13 Ramien,Hannah 1234-38 0.5 0.82 8 - 1307 ½ / 2 1176-32 -58
20 Yang,Alan 1004-23 0.0 0.57 9 - 1036 0 / 1 1043-21 +39
26 Duda,Jacob 1020-15 0.0 0.57 10 - 1036 0 / 1 1043-12 +23
27 Laudwein,Jakob 1474-3 2.0 0.00 0 - 0 2 / 2 1474-3 -1474
Ø 1373 1.679 1.386 6.8 231 1061 1.68 1172

7 DJK Aufwärts Aachen 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Mohammadi Nia,Borna 2014-49 4.0 3.54 21 - 1646 4 / 4 2028-44 +14
4 Perkampus,Laurin 1758-28 3.0 2.71 10 - 1497 3 / 4 1672-24 -86
5 Bolz,Jannis 1406-18 3.5 2.99 5 1358 1301 3½ / 6 1335-15 -71
6 Baltic,Sara 1274-36 1.0 2.24 8 - 1135 1 / 3 1260-35 -14
7 Müller,Nikolas 1267-17 0.0 0.45 8 - 1314 0 / 1 1236-16 -31
Ø 1544 2.3 2.386 10.4 272 1379 2.3 1506

8 SV Lendersdorf 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Sorokin,Michael 1657-30 1.5 2.76 23 1550 1742 1½ / 6 1669-30 +12
2 Diel,Tom 1588-41 3.5 3.55 21 1561 1504 3½ / 6 1581-41 -7
3 Klein-Uebbing,Niklas 1189-26 1.5 1.67 18 - 1231 1½ / 4 1156-26 -33
4 Nguyen,Tommy 1140-7 3.0 1.86 16 1202 1202 3 / 6 1077-7 -63
6 Salentin,David 1017-6 0.5 0.13 16 - 1227 ½ / 1 928-5 -89
Ø 1318 2 1.994 18.8 863 1381 2 1282
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 31. August 2017
   
© ALLROUNDER