Inoffizielle DWZ Auswertung:  2. Klasse U 16 West

1 DJK Arminia Eilendorf 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Korr,Sören 1176-13 2.5 2.71 9 - 1003 2½ / 4 1125-12 -51
2 Klein,Paul 1131-5 3.0 3.31 9 - 826 3 / 4 1088-5 -43
3 Debets,Mario 1000-8 1.0 1.24 11 - 935 1 / 2 1008-6 +8
4 Sassenscheidt,Thomas 990-9 2.0 1.45 5 - 758 2 / 2 991-9 +1
5 Sassenscheidt,Julius 1029-11 1.0 1.62 10 - 800 1 / 2 1014-11 -15
6 Klein,Emil 950-3 2.0 1.43 5 - 837 2 / 3 875-2 -75
7 Korr,Sönke 840-3 1.0 0.44 5 - 826 1 / 1 857-2 +17
Ø 1017 1.786 1.743 7.7 0 855 1.79 994

2 SV Turm Bergheim 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Potrafke,Lukas 1274-13 6.0 4.18 5 - 973 6 / 6 1265-13 -9
2 Connemann,Mirko 1135-6 4.5 2.83 5 1263 897 4½ / 5 1081-6 -54
3 Potrafke,Tobias 1038-3 2.0 1.94 5 - 866 2 / 3 982-3 -56
4 Höne,Miriam 801-5 0.0 0.56 28 - 782 0 / 1 811-5 +10
18 Michna,Raffael - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 Restpartien 0
Ø 850 2.7 1.902 8.6 253 704 2.7 828

3 TUS Strempt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Voß,Bela 906-1 3.0 0.00 0 929 979 3 / 7 929-1 +23
2 Braun,Felix 919-1 2.0 0.00 0 838 910 2 / 5 831-1 -88
3 Schade,Noah 949-1 3.0 0.00 0 - 0 3 / 4 949-1 -949
4 Terstappen,Max - 2.0 0.00 0 - 0 2 / 2 Restpartien 0
Ø 694 2.5 0 0 442 472 2.5 440

4 SV Sindorf
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Delonge,Denise 854-4 0.5 2.69 19 574 996 ½ / 7 839-4 -15
2 Bernartz,Kimberly 938-4 3.0 1.83 5 990 918 3 / 5 905-4 -33
3 Kubik,Martin 888-2 3.0 1.73 5 - 811 3 / 4 874-2 -14
4 Vincenti,Gereon 879-3 2.0 1.14 5 - 848 2 / 3 844-3 -35
8 Rakow,Marek - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
9 Delonge,Darleen - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 593 1.417 1.232 5.7 261 596 1.42 577

5 SV Erftstadt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Moske,Friedrich Konrad 1099-6 2.5 2.47 5 - 970 2½ / 4 1060-6 -39
2 Berkle,Alexander 1127-10 5.5 3.09 5 1332 931 5½ / 6 1116-9 -11
5 Metz,Marlon 794-6 1.0 0.99 5 - 771 1 / 2 770-6 -24
8 Stein,Ilja 739-3 0.5 1.50 37 - 777 ½ / 3 758-2 +19
Ø 940 2.375 2.013 13 333 862 2.38 926

6 SF Baesweiler
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Engel,Daniel 1004-6 2.0 3.39 11 847 972 2 / 6 958-6 -46
3 Shi,Daniel - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
4 Kilci,Mete 799-1 2.0 0.00 0 - 0 2 / 4 799-1 -799
5 Shi,Dominik - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
12 Dahmen,Lorenz - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
18 Gürtler,Florian - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
19 Kaeding,Louis - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
20 Pütz,Fabian - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 225 0.5 0.424 1.4 106 122 0.5 120

7 SK Köln-Worringen 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Nöthen,Michael 939-4 1.0 0.64 5 - 1021 1 / 3 819-3 -120
2 Kleinschnittger,Alexander 740-5 0.0 0.83 40 - 949 0 / 3 749-5 +9
4 Schwerdtner,Till 848-5 0.0 1.35 39 - 899 0 / 4 743-4 -105
5 Matzner,Julian 901-3 1.0 0.00 0 - 0 1 / 2 901-3 -901
6 Diete,Joshua - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
17 Trude,Adrian - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 571 0.333 0.47 14 0 478 0.33 385

8 SV Lendersdorf 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Salentin,David 1017-6 1.5 1.26 16 - 970 1½ / 3 921-5 -96
3 Chraibi,Idris 886-4 1.0 2.43 25 719 959 1 / 5 910-4 +24
4 Bergsch,Robin 751-2 0.0 1.18 46 - 879 0 / 3 761-2 +10
5 Engels,Benedikt 749-2 0.5 0.74 52 - 853 ½ / 2 750-2 +1
6 Konrad,Eric - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
8 Ganin,Maxim - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
9 Pieck,Leon - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 486 0.429 0.801 19.9 103 523 0.43 477
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 31. August 2017
   
© ALLROUNDER