Ligastatistiken für die Jugendliga U 16
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 28 11.5 41.1 15.5 55.4 7 25 4 14.3 7 25 10 35.7
2 28 12 42.9 15 53.6 5 17.9 8 28.6 6 21.4 9 32.1
3 28 13 46.4 15 53.6 12 42.9 8 28.6 4 14.3 4 14.3
4 28 13.5 48.2 13.5 48.2 9 32.1 12 42.9 3 10.7 4 14.3
112 50 44.6 59 53 33 29.5 32 28.6 20 17.9 27 24.1

Die besten 10 Spieler der Jugendliga U 16

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Kogan,Gabriel 1561 Schachgemeinschaft Porz e.V. 4.5 5 1250 1616
2 Alms,Frithjof 1363 DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V. 4.5 5 1145 1511
3 Kazimov,Alis 1560 Schachgemeinschaft Porz e.V. 4.5 6 1431 1623
4 Mohammadi Nia,Borna 2014 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 4.0 4 1646 0
5 Sewald,Richard 1747 Schachgemeinschaft Porz e.V. 4.0 5 1412 1652
6 Gallasch,Jonas 1908 Schachgemeinschaft Porz e.V. 3.5 4 1658 0
7 Diel,Tom 1588 Schachverein Lendersdorf 57 e.V. 3.5 6 1504 1561
8 Bolz,Jannis 1406 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 3.5 6 1301 1358
9 Khachatryan,Artur 1774 Schachgemeinschaft Porz e.V. 3.0 4 1611 0
10 Perkampus,Laurin 1758 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 3.0 4 1497 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Gallasch,Jonas 1908 Schachgemeinschaft Porz e.V. 3.5 4 1658 0
1 Mainka,Alwin 1677 DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V. 2.5 5 1741 1741
1 Klemenz,Luca 1635 Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967 2.0 5 1647 1575
1 Marx,David 1664 Schachklub Köln-Worringen 1972 1.5 6 1754 1562
1 Sorokin,Michael 1657 Schachverein Lendersdorf 57 e.V. 1.5 6 1742 1550

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Mohammadi Nia,Borna 2014 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 4.0 4 1646 0
2 Diel,Tom 1588 Schachverein Lendersdorf 57 e.V. 3.5 6 1504 1561
2 Gallasch,Robin 1768 Schachgemeinschaft Porz e.V. 2.5 3 1461 0
2 Mainka,Irmin 1449 DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V. 2.0 7 1618 1460
2 Thodeme,Tuhin Reddi 1197 Schachklub Köln-Worringen 1972 0.5 2 1561 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Kogan,Gabriel 1561 Schachgemeinschaft Porz e.V. 4.5 5 1250 1616
3 Kazimov,Alis 1560 Schachgemeinschaft Porz e.V. 4.5 6 1431 1623
3 Zyla,Lennert 1910 Schachgemeinschaft Porz e.V. 1.5 2 1538 0
3 Klein-Uebbing,Niklas 1189 Schachverein Lendersdorf 57 e.V. 1.5 4 1231 0
3 Mainka,Ingmar 1239 DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V. 1.0 5 1438 1198

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Khachatryan,Artur 1774 Schachgemeinschaft Porz e.V. 3.0 4 1611 0
4 Perkampus,Laurin 1758 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 3.0 4 1497 0
4 Nguyen,Tommy 1140 Schachverein Lendersdorf 57 e.V. 3.0 6 1202 1202
4 Sabirov,Rafael 1569 Schachgemeinschaft Porz e.V. 2.0 2 1094 0
4 Saal,Henri 1420 Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967 2.0 3 1499 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Alms,Frithjof 1363 DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V. 4.5 5 1145 1511
5 Sewald,Richard 1747 Schachgemeinschaft Porz e.V. 4.0 5 1412 1652
5 Bolz,Jannis 1406 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 3.5 6 1301 1358
33 Laudwein,Jakob 1474 Schachgemeinschaft Porz e.V. 2.0 2 0 0
18 Sinner,Joselyne 1385 Schachgemeinschaft Porz e.V. 1.5 2 1241 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 DJK Arminia Eilendorf 1 2 0
2 SK Köln Worringen 1 0 4
3 KKS 1 3 1
4 SG Porz 1 5 4
5 SG Porz 3 1 10
6 SG Porz 2 9 2
7 DJK Aufwärts Aachen 1 2 7
8 SV Lendersdorf 1 2 2

Die besten 4 Mannschaften der Jugendliga U 16

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SG Porz 2 Jugendliga U 16 13 92.9 23.0 82.1
2 SG Porz 1 Jugendliga U 16 10 71.4 18.5 66.1
3 DJK Aufwärts Aachen 1 Jugendliga U 16 9 64.3 14.5 51.8
4 DJK Arminia Eilendorf 1 Jugendliga U 16 8 57.1 14.0 50

   
© ALLROUNDER