Ligastatistiken für die Jugendliga U 16
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 20 9 45 10 50 3 15 2 10 6 30 9 45
2 20 8.5 42.5 11.5 57.5 4 20 6 30 3 15 7 35
3 20 9 45 11 55 8 40 5 25 4 20 3 15
4 20 10 50 10 50 6 30 9 45 2 10 3 15
80 36.5 45.6 42.5 53 21 26.3 22 27.5 15 18.8 22 27.5

Die besten 10 Spieler der Jugendliga U 16

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Sewald,Richard 1745 Schachgemeinschaft Porz e.V. 2.5 3 1402 0
2 Kogan,Gabriel 1535 Schachgemeinschaft Porz e.V. 2.5 3 1275 0
3 Alms,Frithjof 1227 DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V. 2.5 3 1087 0
4 Mainka,Alwin 1623 DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V. 2.5 4 1735 0
5 Diel,Tom 1582 Schachverein Lendersdorf 57 e.V. 2.5 4 1541 0
6 Kazimov,Alis 1466 Schachgemeinschaft Porz e.V. 2.5 4 1443 0
7 Bolz,Jannis 1325 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2.5 4 1354 0
8 Mohammadi Nia,Borna 1994 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2.0 2 1708 0
9 Gallasch,Robin 1758 Schachgemeinschaft Porz e.V. 2.0 2 1458 0
10 Sabirov,Rafael 1562 Schachgemeinschaft Porz e.V. 2.0 2 1094 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Mainka,Alwin 1623 DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V. 2.5 4 1735 0
1 Klemenz,Luca 1654 Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967 2.0 4 1686 0
1 Gallasch,Jonas 1834 Schachgemeinschaft Porz e.V. 1.5 2 1679 0
1 Marx,David 1709 Schachklub Köln-Worringen 1972 1.5 5 1752 1603
1 Sorokin,Michael 1704 Schachverein Lendersdorf 57 e.V. 1.0 4 1673 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Diel,Tom 1582 Schachverein Lendersdorf 57 e.V. 2.5 4 1541 0
2 Mohammadi Nia,Borna 1994 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2.0 2 1708 0
2 Gallasch,Robin 1758 Schachgemeinschaft Porz e.V. 2.0 2 1458 0
2 Mainka,Irmin 1465 DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V. 1.5 5 1512 1363
2 Thodeme,Tuhin Reddi 1157 Schachklub Köln-Worringen 1972 0.5 2 1561 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Kogan,Gabriel 1535 Schachgemeinschaft Porz e.V. 2.5 3 1275 0
3 Kazimov,Alis 1466 Schachgemeinschaft Porz e.V. 2.5 4 1443 0
3 Klein-Uebbing,Niklas 1162 Schachverein Lendersdorf 57 e.V. 1.5 3 1208 0
3 Mainka,Ingmar 1395 DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V. 1.0 3 1370 0
3 Zyla,Lennert 1921 Schachgemeinschaft Porz e.V. 0.5 1 1624 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Sabirov,Rafael 1562 Schachgemeinschaft Porz e.V. 2.0 2 1094 0
4 Khachatryan,Artur 1765 Schachgemeinschaft Porz e.V. 2.0 3 1710 0
4 Saal,Henri 1334 Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967 2.0 3 1499 0
4 Perkampus,Laurin 1588 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 1.5 2 1505 0
4 Schülgen,Severin 1144 Schachklub Köln-Worringen 1972 1.5 4 1268 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Sewald,Richard 1745 Schachgemeinschaft Porz e.V. 2.5 3 1402 0
5 Alms,Frithjof 1227 DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V. 2.5 3 1087 0
5 Bolz,Jannis 1325 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2.5 4 1354 0
18 Sinner,Joselyne 1349 Schachgemeinschaft Porz e.V. 1.5 2 1241 0
10 Zheng,Moyi 1070 Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967 1.5 2 1099 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 DJK Arminia Eilendorf 1 1 0
2 SK Köln Worringen 1 0 2
3 KKS 1 3 0
4 SG Porz 1 4 4
5 SG Porz 3 1 8
6 SG Porz 2 8 2
7 DJK Aufwärts Aachen 1 2 6
8 SV Lendersdorf 1 2 1

Die besten 4 Mannschaften der Jugendliga U 16

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SG Porz 2 Jugendliga U 16 9 90 17.0 85
2 SG Porz 1 Jugendliga U 16 7 70 12.5 62.5
3 DJK Arminia Eilendorf 1 Jugendliga U 16 7 70 10.5 52.5
4 KKS 1 Jugendliga U 16 6 60 10.5 52.5

   
© ALLROUNDER