Ligastatistiken für die 2. Klasse U 16 West
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 21 12 57.1 8 38.1 7 33.3 8 38.1 2 9.5 4 19
2 21 13 61.9 7 33.3 10 47.6 5 23.8 0 0 6 28.6
3 21 11.5 54.8 8.5 40.5 7 33.3 9 42.9 1 4.8 4 19
4 21 13.5 64.3 6.5 31 11 52.4 6 28.6 1 4.8 3 14.3
84 50 59.5 30 36 35 41.7 28 33.3 4 4.8 17 20.2

Die besten 10 Spieler der 2. Klasse U 16 West

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Berkle,Alexander 894 Schachverein Erftstadt e.V. 4.0 4 951 0
2 Potrafke,Lukas 1133 Schachverein Turm 25 Bergheim 4.0 4 933 0
3 Connemann,Mirko 947 Schachverein Turm 25 Bergheim 4.0 4 886 0
4 Sassenscheidt,Thomas 928 DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V. 2.0 2 758 0
5 Schade,Noah TUS Strempt e.V. 2.0 2 0 0
6 Korr,Sören 1138 DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V. 2.0 3 996 0
7 Vincenti,Gereon 758 Schachverein Sindorf 1965 2.0 3 848 0
8 Klein,Paul 1107 DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V. 2.0 3 846 0
9 Klein,Emil 818 DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V. 2.0 3 837 0
10 Kubik,Martin 761 Schachverein Sindorf 1965 2.0 3 822 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Potrafke,Lukas 1133 Schachverein Turm 25 Bergheim 4.0 4 933 0
1 Korr,Sören 1138 DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V. 2.0 3 996 0
1 Voß,Bela TUS Strempt e.V. 2.0 5 978 906
1 Moske,Friedrich Konrad 1057 Schachverein Erftstadt e.V. 1.5 2 909 0
1 Nöthen,Michael 930 Schachklub Köln-Worringen 1972 1.0 3 1021 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Berkle,Alexander 894 Schachverein Erftstadt e.V. 4.0 4 951 0
2 Connemann,Mirko 947 Schachverein Turm 25 Bergheim 4.0 4 886 0
2 Klein,Paul 1107 DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V. 2.0 3 846 0
2 Braun,Felix TUS Strempt e.V. 2.0 3 0 0
2 Engel,Daniel 1023 Schachfreunde 1980 Baesweiler e.V. 1.5 4 884 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Schade,Noah TUS Strempt e.V. 2.0 2 0 0
3 Kubik,Martin 761 Schachverein Sindorf 1965 2.0 3 822 0
3 Debets,Mario 1023 DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V. 1.0 2 924 0
3 Potrafke,Tobias 976 Schachverein Turm 25 Bergheim 1.0 2 883 0
3 Chraibi,Idris 948 Schachverein Lendersdorf 57 e.V. 1.0 4 990 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Sassenscheidt,Thomas 928 DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V. 2.0 2 758 0
4 Vincenti,Gereon 758 Schachverein Sindorf 1965 2.0 3 848 0
4 Kilci,Mete Schachfreunde 1980 Baesweiler e.V. 2.0 3 0 0
4 Terstappen,Max TUS Strempt e.V. 1.0 1 0 0
4 Werner,Anna 838 Schachverein Erftstadt e.V. 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Klein,Emil 818 DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V. 2.0 3 837 0
7 Korr,Sönke 782 DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V. 1.0 1 826 0
5 Metz,Marlon 769 Schachverein Erftstadt e.V. 1.0 2 771 0
5 Engels,Benedikt 754 Schachverein Lendersdorf 57 e.V. 0.5 2 853 0
8 Stein,Ilja 752 Schachverein Erftstadt e.V. 0.5 3 777 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 DJK Arminia Eilendorf 2 2 0
2 SV Turm Bergheim 1 1 0
3 TUS Strempt 0 0
4 SV Sindorf 0 1
5 SV Erftstadt 0 7
6 SF Baesweiler 2 4
7 SK Köln-Worringen 2 4 0
8 SV Lendersdorf 2 4 1

Die besten 4 Mannschaften der 2. Klasse U 16 West

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Turm Bergheim 1 2. Klasse U 16 West 9 75 16.0 66.7
2 DJK Arminia Eilendorf 2 2. Klasse U 16 West 8 80 14.0 70
3 TUS Strempt 2. Klasse U 16 West 8 80 13.5 67.5
4 SF Baesweiler 2. Klasse U 16 West 5 50 8.5 42.5

   
© ALLROUNDER