Ligastatistiken für die 2. Klasse U 16 Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 24 12 50 12 50 11 45.8 10 41.7 2 8.3 1 4.2
2 24 11.5 47.9 12.5 52.1 8 33.3 12 50 1 4.2 3 12.5
3 24 9 37.5 15 62.5 14 58.3 7 29.2 2 8.3 1 4.2
4 24 11 45.8 13 54.2 7 29.2 12 50 2 8.3 3 12.5
96 43.5 45.3 52.5 55 40 41.7 41 42.7 7 7.3 8 8.3

Die besten 10 Spieler der 2. Klasse U 16 Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Pincornelly,Tobias 1303 Schachclub Baumberg 1958 e.V. 5.0 5 949 0
2 Andreas,Eike 1175 Schachclub Baumberg 1958 e.V. 4.0 4 828 0
3 Andreas,Arne 907 Schachclub Baumberg 1958 e.V. 3.5 4 835 0
4 Bücher,Lukas 1. Schach-Klub Troisdorf e.V. 3.5 5 818 967
5 Dahlen,Elias 856 Schachfreunde Lohmar 1974 e.V. 3.0 4 873 0
6 Madeo,Noel 729 Schachverein Turm 25 Bergheim 3.0 4 840 0
7 Schmitz,Marlon 1. Schach-Klub Troisdorf e.V. 2.5 4 0 0
8 Nagelschmitz,Philipp 923 Schachverein Turm 25 Bergheim 2.5 5 1025 1025
9 Rath,Mark 931 Schachgemeinschaft Porz e.V. 2.0 2 934 0
10 Laudwein,Jakob 1436 Schachgemeinschaft Porz e.V. 2.0 2 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Pincornelly,Tobias 1303 Schachclub Baumberg 1958 e.V. 5.0 5 949 0
1 Schmitz,Marlon 1. Schach-Klub Troisdorf e.V. 2.5 4 0 0
1 Nagelschmitz,Philipp 923 Schachverein Turm 25 Bergheim 2.5 5 1025 1025
1 Kumm,Nils 869 Schachklub Köln-Worringen 1972 2.0 4 1066 0
1 Goeder,Luis 1083 Schachverein Springer 70 Hitdorf e.V. 2.0 5 954 882

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Andreas,Eike 1175 Schachclub Baumberg 1958 e.V. 4.0 4 828 0
2 Bücher,Lukas 1. Schach-Klub Troisdorf e.V. 3.5 5 818 967
2 Dahlen,Elias 856 Schachfreunde Lohmar 1974 e.V. 3.0 4 873 0
2 Gladbach,Wiraphat 894 Schachverein Springer 70 Hitdorf e.V. 2.0 4 931 0
2 Duda,Jacob 1130 Schachgemeinschaft Porz e.V. 0.0 1 869 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Andreas,Arne 907 Schachclub Baumberg 1958 e.V. 3.5 4 835 0
3 Laudwein,Jakob 1436 Schachgemeinschaft Porz e.V. 2.0 2 0 0
3 Sanders,Jakob Schachfreunde Lohmar 1974 e.V. 2.0 3 0 0
3 Mirmoini,Arwin 785 Schachverein Turm 25 Bergheim 1.0 4 961 0
3 Fischer,Konrad Magnus 882 Schachverein Springer 70 Hitdorf e.V. 1.0 4 801 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Rath,Mark 931 Schachgemeinschaft Porz e.V. 2.0 2 934 0
4 Diel,Simon 762 Schachfreunde Lohmar 1974 e.V. 1.0 1 826 0
4 Rosenbach,Tim 913 Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf 1958 1.0 2 1113 0
4 Surapareddy,Prathyush 734 Schachklub Köln-Worringen 1972 1.0 4 873 0
4 Birrenkoven,Jurik Schachverein Turm 25 Bergheim 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Madeo,Noel 729 Schachverein Turm 25 Bergheim 3.0 4 840 0
11 Schindler,Kosta Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf 1958 1.5 2 0 0
12 Siegel,Irene 729 Schachgemeinschaft Porz e.V. 1.0 1 891 0
14 Marcziter,Alex 1071 Schachgemeinschaft Porz e.V. 1.0 1 0 0
10 Anderle,Philipp Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf 1958 1.0 1 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SG Porz 6 0 4
2 SV Turm Bergheim 2 2 0
3 SK Köln-Worringen 3 0 2
4 SV Springer Hitdorf 0 0
5 TTC Grün-Weiß Fritzdorf 4 0
6 SK Troisdorf 0 0
7 SC Baumberg 1 2
8 SF Lohmar 1 0

Die besten 4 Mannschaften der 2. Klasse U 16 Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SC Baumberg 2. Klasse U 16 Ost 11 91.7 19.0 79.2
2 SK Troisdorf 2. Klasse U 16 Ost 7 58.3 14.5 60.4
3 SF Lohmar 2. Klasse U 16 Ost 7 58.3 13.0 54.2
4 SG Porz 6 2. Klasse U 16 Ost 7 58.3 10.5 43.8
* Es gibt 2 weitere Mannschaften mit 5 Mannschaftspunkten

   
© ALLROUNDER