Ligastatistiken für die 2. Klasse U 16 Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 28 15 53.6 13 46.4 12 42.9 12 42.9 2 7.1 2 7.1
2 28 13.5 48.2 14.5 51.8 10 35.7 14 50 1 3.6 3 10.7
3 28 10.5 37.5 17.5 62.5 16 57.1 8 28.6 3 10.7 1 3.6
4 28 12 42.9 16 57.1 8 28.6 15 53.6 2 7.1 3 10.7
112 51 45.5 61 54 46 41.1 49 43.8 8 7.1 9 8

Die besten 10 Spieler der 2. Klasse U 16 Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Pincornelly,Tobias 1274 Schachclub Baumberg 1958 e.V. 5.0 5 949 0
2 Andreas,Eike 1221 Schachclub Baumberg 1958 e.V. 4.0 4 828 0
3 Dahlen,Elias 982 Schachfreunde Lohmar 1974 e.V. 4.0 5 877 1117
4 Andreas,Arne 1035 Schachclub Baumberg 1958 e.V. 3.5 4 808 0
5 Bücher,Lukas 927 1. Schach-Klub Troisdorf e.V. 3.5 6 812 869
6 Madeo,Noel 832 Schachverein Turm 25 Bergheim 3.0 4 840 0
7 Sanders,Jakob 811 Schachfreunde Lohmar 1974 e.V. 3.0 4 0 0
8 Goeder,Luis 1025 Schachverein Springer 70 Hitdorf e.V. 3.0 6 954 954
9 Schmitz,Marlon 1. Schach-Klub Troisdorf e.V. 2.5 4 0 0
10 Nagelschmitz,Philipp 966 Schachverein Turm 25 Bergheim 2.5 5 1025 1025
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Pincornelly,Tobias 1274 Schachclub Baumberg 1958 e.V. 5.0 5 949 0
1 Goeder,Luis 1025 Schachverein Springer 70 Hitdorf e.V. 3.0 6 954 954
1 Schmitz,Marlon 1. Schach-Klub Troisdorf e.V. 2.5 4 0 0
1 Nagelschmitz,Philipp 966 Schachverein Turm 25 Bergheim 2.5 5 1025 1025
1 Kumm,Nils 911 Schachklub Köln-Worringen 1972 2.0 5 1036 964

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Andreas,Eike 1221 Schachclub Baumberg 1958 e.V. 4.0 4 828 0
2 Dahlen,Elias 982 Schachfreunde Lohmar 1974 e.V. 4.0 5 877 1117
2 Bücher,Lukas 927 1. Schach-Klub Troisdorf e.V. 3.5 6 812 869
2 Gladbach,Wiraphat 884 Schachverein Springer 70 Hitdorf e.V. 2.0 5 895 823
2 Duda,Jacob 1020 Schachgemeinschaft Porz e.V. 0.0 1 869 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Andreas,Arne 1035 Schachclub Baumberg 1958 e.V. 3.5 4 808 0
3 Sanders,Jakob 811 Schachfreunde Lohmar 1974 e.V. 3.0 4 0 0
3 Laudwein,Jakob 1474 Schachgemeinschaft Porz e.V. 2.0 2 0 0
3 Mirmoini,Arwin 832 Schachverein Turm 25 Bergheim 2.0 5 942 870
3 Fischer,Konrad Magnus 811 Schachverein Springer 70 Hitdorf e.V. 1.0 4 801 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Rath,Mark 1085 Schachgemeinschaft Porz e.V. 2.0 2 934 0
4 Diel,Simon 910 Schachfreunde Lohmar 1974 e.V. 2.0 2 859 0
4 Rosenbach,Tim 1008 Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf 1958 2.0 3 1032 0
4 Surapareddy,Prathyush 727 Schachklub Köln-Worringen 1972 1.0 4 847 0
4 Tombers,Yanick 1. Schach-Klub Troisdorf e.V. 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Madeo,Noel 832 Schachverein Turm 25 Bergheim 3.0 4 840 0
5 Morlock,Daniel Schachclub Baumberg 1958 e.V. 2.0 2 0 0
9 Schreiber,Benedikt 1046 Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf 1958 1.5 2 0 0
11 Schindler,Kosta Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf 1958 1.5 2 0 0
12 Siegel,Irene 821 Schachgemeinschaft Porz e.V. 1.0 1 891 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SG Porz 6 0 4
2 SV Turm Bergheim 2 2 1
3 SK Köln-Worringen 3 0 2
4 SV Springer Hitdorf 0 0
5 TTC Grün-Weiß Fritzdorf 4 0
6 SK Troisdorf 1 0
7 SC Baumberg 1 2
8 SF Lohmar 1 0

Die besten 4 Mannschaften der 2. Klasse U 16 Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SC Baumberg 2. Klasse U 16 Ost 11 78.6 20.0 71.4
2 SF Lohmar 2. Klasse U 16 Ost 9 64.3 16.0 57.1
3 SG Porz 6 2. Klasse U 16 Ost 9 64.3 13.5 48.2
4 TTC Grün-Weiß Fritzdorf 2. Klasse U 16 Ost 7 50 16.5 58.9
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 7 Mannschaftspunkten

   
© ALLROUNDER