Ligastatistiken für die 1. Klasse U 16 Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 18 9.5 52.8 8.5 47.2 4 22.2 5 27.8 1 5.6 8 44.4
2 18 10.5 58.3 7.5 41.7 8 44.4 4 22.2 3 16.7 3 16.7
3 18 9.5 52.8 8.5 47.2 8 44.4 9 50 1 5.6 0 0
4 18 10 55.6 7 38.9 9 50 7 38.9 0 0 2 11.1
72 39.5 54.9 31.5 44 29 40.3 25 34.7 5 6.9 13 18.1

Die besten 10 Spieler der 1. Klasse U 16 Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Bußenius,Niklas 894 SF Schlebusch 5.0 5 964 0
2 Konrad,Marvin 1109 SF Schlebusch 4.0 4 1013 0
3 Krink,Robert M. 1379 Schachgemeinschaft Niederkassel e.V. 3.5 4 1128 0
4 Hapka,Luca 1069 Schachverein Fideler Bauer Leverkusen 3.5 4 873 0
5 König,Linus 1580 SF Schlebusch 3.5 5 1365 1514
6 Avagyan,Mushegh 1280 Godesberger Schachklub 1929 e.V. 3.0 4 955 0
7 Brumm,Nico 892 Langenfelder Schachfreunde 1933 3.0 4 864 0
8 Trunz,Michelle 1273 Godesberger Schachklub 1929 e.V. 2.5 4 1197 0
9 Feng,Sean 1313 Schachverein Fideler Bauer Leverkusen 2.0 2 1272 0
10 Krumbein,Leif 1051 Schachgemeinschaft Niederkassel e.V. 2.0 2 1009 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 König,Linus 1580 SF Schlebusch 3.5 5 1365 1514
1 Sinner,Joselyne 1349 Schachgemeinschaft Porz e.V. 2.0 3 1469 0
1 Maurer,Tobias 1712 Godesberger Schachklub 1929 e.V. 1.5 2 1487 0
1 Lichtenberg,Elia Schachverein Fideler Bauer Leverkusen 0.0 0 0 0
1 Lohmar,Julian 1524 Schachgemeinschaft Niederkassel e.V. 0.0 2 1445 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Trunz,Michelle 1273 Godesberger Schachklub 1929 e.V. 2.5 4 1197 0
2 Jung,Karina 1301 Schachgemeinschaft Niederkassel e.V. 1.5 3 1392 0
2 Kolinko,Daniel 1262 SF Schlebusch 1.0 2 1170 0
2 Ramien,Hannah 1118 Schachgemeinschaft Porz e.V. 0.5 1 1394 0
2 Yang,Alan 1042 Schachgemeinschaft Porz e.V. 0.0 1 1273 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Avagyan,Mushegh 1280 Godesberger Schachklub 1929 e.V. 3.0 4 955 0
3 Saini,Calvin Karan 1029 Schachgemeinschaft Porz e.V. 1.0 3 1078 0
3 Ay,Dilara 785 Schachgemeinschaft Porz e.V. 0.0 0 0 0
3 Przibylla,Thomas 1131 Langenfelder Schachfreunde 1933 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Krink,Robert M. 1379 Schachgemeinschaft Niederkassel e.V. 3.5 4 1128 0
4 Popovidou,Laura 866 Schachgemeinschaft Porz e.V. 2.0 5 1080 1008
4 Schnitzler,Manuel 907 Schachgemeinschaft Porz e.V. 1.0 1 726 0
4 Hatzfeld,Benjamin 964 Langenfelder Schachfreunde 1933 0.5 4 1141 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Bußenius,Niklas 894 SF Schlebusch 5.0 5 964 0
5 Konrad,Marvin 1109 SF Schlebusch 4.0 4 1013 0
7 Hapka,Luca 1069 Schachverein Fideler Bauer Leverkusen 3.5 4 873 0
6 Brumm,Nico 892 Langenfelder Schachfreunde 1933 3.0 4 864 0
5 Feng,Sean 1313 Schachverein Fideler Bauer Leverkusen 2.0 2 1272 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SF Fideler Bauer Leverkusen 1 3
2 SG Porz 4 2 2
3 Langenfelder SF 0 6
4 SF Schlebusch 2 0
5 SG Niederkassel 2 0
6 Godesberger SK 3 0
7 SG Porz 5 2 3

Die besten 4 Mannschaften der 1. Klasse U 16 Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SF Schlebusch 1. Klasse U 16 Ost 10 83.3 18.5 77.1
2 SG Niederkassel 1. Klasse U 16 Ost 9 90 13.0 65
3 SF Fideler Bauer Leverkusen 1. Klasse U 16 Ost 6 60 10.0 50
4 Godesberger SK 1. Klasse U 16 Ost 5 50 11.0 55
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 3 Mannschaftspunkten

   
© ALLROUNDER