Ligastatistiken für die 1. Klasse U 16 Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 21 11.5 54.8 9.5 45.2 5 23.8 6 28.6 1 4.8 9 42.9
2 21 11.5 54.8 9.5 45.2 8 38.1 6 28.6 3 14.3 4 19
3 21 11.5 54.8 9.5 45.2 9 42.9 10 47.6 1 4.8 1 4.8
4 21 12 57.1 8 38.1 10 47.6 8 38.1 0 0 3 14.3
84 46.5 55.4 36.5 43 32 38.1 30 35.7 5 6 17 20.2

Die besten 10 Spieler der 1. Klasse U 16 Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Bußenius,Niklas 1184 SF Schlebusch 5.0 5 964 0
2 Hapka,Luca 1165 Schachverein Fideler Bauer Leverkusen 4.5 5 850 1216
3 Konrad,Marvin 1361 SF Schlebusch 4.0 4 1013 0
4 Krink,Robert M. 1433 Schachgemeinschaft Niederkassel e.V. 3.5 4 1128 0
5 König,Linus 1633 SF Schlebusch 3.5 5 1365 1514
6 Trunz,Michelle 1361 Godesberger Schachklub 1929 e.V. 3.5 5 1219 1368
7 Feng,Sean 1365 Schachverein Fideler Bauer Leverkusen 3.0 3 1163 0
8 Brumm,Nico 1050 Langenfelder Schachfreunde 1933 3.0 4 864 0
9 Avagyan,Mushegh 1222 Godesberger Schachklub 1929 e.V. 3.0 5 957 1029
10 Popovidou,Laura 1112 Schachgemeinschaft Porz e.V. 3.0 6 1114 1114
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 König,Linus 1633 SF Schlebusch 3.5 5 1365 1514
1 Sinner,Joselyne 1385 Schachgemeinschaft Porz e.V. 2.0 4 1420 0
1 Maurer,Tobias 1718 Godesberger Schachklub 1929 e.V. 1.5 2 1487 0
1 Lichtenberg,Elia Schachverein Fideler Bauer Leverkusen 0.0 0 0 0
1 Lohmar,Julian 1401 Schachgemeinschaft Niederkassel e.V. 0.0 2 1445 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Trunz,Michelle 1361 Godesberger Schachklub 1929 e.V. 3.5 5 1219 1368
2 Jung,Karina 1328 Schachgemeinschaft Niederkassel e.V. 1.5 3 1392 0
2 Kolinko,Daniel 1308 SF Schlebusch 1.0 2 1170 0
2 Ramien,Hannah 1234 Schachgemeinschaft Porz e.V. 0.5 1 1394 0
2 Yang,Alan 1004 Schachgemeinschaft Porz e.V. 0.0 1 1273 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Avagyan,Mushegh 1222 Godesberger Schachklub 1929 e.V. 3.0 5 957 1029
3 Saini,Calvin Karan 993 Schachgemeinschaft Porz e.V. 1.0 4 1137 0
3 Przibylla,Thomas 1233 Langenfelder Schachfreunde 1933 0.0 0 0 0
3 Ay,Dilara 785 Schachgemeinschaft Porz e.V. 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Krink,Robert M. 1433 Schachgemeinschaft Niederkassel e.V. 3.5 4 1128 0
4 Popovidou,Laura 1112 Schachgemeinschaft Porz e.V. 3.0 6 1114 1114
4 Schnitzler,Manuel 917 Schachgemeinschaft Porz e.V. 1.0 2 928 0
4 Hatzfeld,Benjamin 979 Langenfelder Schachfreunde 1933 0.5 4 1141 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Bußenius,Niklas 1184 SF Schlebusch 5.0 5 964 0
7 Hapka,Luca 1165 Schachverein Fideler Bauer Leverkusen 4.5 5 850 1216
5 Konrad,Marvin 1361 SF Schlebusch 4.0 4 1013 0
5 Feng,Sean 1365 Schachverein Fideler Bauer Leverkusen 3.0 3 1163 0
6 Brumm,Nico 1050 Langenfelder Schachfreunde 1933 3.0 4 864 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SF Fideler Bauer Leverkusen 1 3
2 SG Porz 4 2 2
3 Langenfelder SF 0 10
4 SF Schlebusch 2 0
5 SG Niederkassel 6 0
6 Godesberger SK 3 0
7 SG Porz 5 2 3

Die besten 4 Mannschaften der 1. Klasse U 16 Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SG Niederkassel 1. Klasse U 16 Ost 11 91.7 17.0 70.8
2 SF Schlebusch 1. Klasse U 16 Ost 10 83.3 18.5 77.1
3 SF Fideler Bauer Leverkusen 1. Klasse U 16 Ost 8 66.7 14.0 58.3
4 Godesberger SK 1. Klasse U 16 Ost 7 58.3 14.0 58.3
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 3 Mannschaftspunkten

   
© ALLROUNDER