SJM-U12-Mannschaftsmeisterschaft 2014

1.02.2014 In Köln-Porz

Paarungsliste der 1. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnis
BrettTlnKenTeilnehmerPunkte-TlnKenTeilnehmerPunkteErgebnis
11.SG Porz 1()-8.TTC GW Fritzdorf ()4 - 0
1 1050 Suvorov,Alexander () - 195 Link,Michael () 1 - 0
2 1051 Suvorov,Luca () -   Heyer,Anne Ricard () 1 - 0
3   Zyla,Lennert () -   Spyra,Konstantin () 1 - 0
4   Sewald,Richard () -   Rosenbach,Tim () 1 - 0
 
29.Brühler SK()-2.Godesberger SK()0 - 4
1   Nohl,Matthias () - 1076 Pislaru,Adrian Ma () 0 - 1
2   Thierkopf,Ina () - 1075 Pislaru,Marius Al () 0 - 1
3   Sukiasyan,Areg () - 1049 Maurer,Tobias () 0 - 1
4   Rehm,Robin () -   Krumbein,Leif () 0 - 1
 
33.DJK Aufwärts Aach()-10.SV Hennef 1927()4 - 0
1   Baltic,Fatih () - 1034 Abay,Ayleen () 1 - 0
2   Mertens,Yannick () -   Keller,Lukas () 1 - 0
3   Kemper,Paul () -   Bertzen,Luisa () + - -
4   Akopjan,Arthur () -   Herzig Jan () 1 - 0
 
411.TTC GW Fritzdorf ()-4.SG Porz 2()0 - 4
1   Jansen,Patrick () - 1079 Sporer,Benedikt () 0 - 1
2   Spyra Benedikt () -   Sabirov,Rafael () 0 - 1
3   Dietz,Corvin () -   Overmann,Marlon () 0 - 1
4   Jansen,Anika () -   Nanu,Andreas-Chri () 0 - 1
 
55.Fideler Bauer  1()-12.SG Porz 4()3 - 1
1 1038 Feng,Sean () -   Rafizadeh,Behrad () 1 - 0
2 1052 Kuckert,Kai () -   Wegener,Kai () 1 - 0
3 1058 Heu,Arthur () -   Saini,Calvin Kara () 1 - 0
4   Johann,Lukas () -   Schnitzler,Manuel () 0 - 1
 
613.Fideler Bauer  2()-6.SV Lendersdorf()0 - 4
1   Schreckenberg,Len () - 195 Diel,Tom () 0 - 1
2   Rombach,Wilko () - 196 Klein-Uebbing,Nik () 0 - 1
3   Spiekermann,Ole () -   Sorokin,Michael () 0 - 1
4   Heu,Justus () -   Nguyen,Tommy () 0 - 1
 
77.SG Porz 3()-14.SV Erftstadt()3 - 1
1 1059 Gallasch,Robin () -   Daniel,Maximilian () 1 - 0
2 1125 Gallasch,Jonas () -   Schmitz,Luke () 1 - 0
3   Yang,Alan () -   Scheffler,Jonas () 1 - 0
4   Ay,Dilara () -   Scheffler,Manuel () 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnis
BrettTlnKenTeilnehmerPunkte-TlnKenTeilnehmerPunkteErgebnis
14.SG Porz 2(2)-1.SG Porz 1(2)0 - 4
1 1079 Sporer,Benedikt (1) - 1050 Suvorov,Alexander (1) 0 - 1
2   Sabirov,Rafael (1) - 1051 Suvorov,Luca (1) 0 - 1
3   Overmann,Marlon (1) -   Zyla,Lennert (1) 0 - 1
4   Nanu,Andreas-Chri (1) -   Sewald,Richard (1) 0 - 1
 
22.Godesberger SK(2)-5.Fideler Bauer  1(2)3 - 1
1 1076 Pislaru,Adrian Ma (1) - 1038 Feng,Sean (1) 1 - 0
2 1075 Pislaru,Marius Al (1) - 1052 Kuckert,Kai (1) 1 - 0
3 1049 Maurer,Tobias (1) - 1058 Heu,Arthur (1) 1 - 0
4   Krumbein,Leif (1) -   Johann,Lukas (0) 0 - 1
 
36.SV Lendersdorf(2)-3.DJK Aufwärts Aach(2)1 - 3
1 195 Diel,Tom (1) -   Baltic,Fatih (1) 0 - 1
2 196 Klein-Uebbing,Nik (1) -   Mertens,Yannick (1) 0 - 1
3   Sorokin,Michael (1) -   Kemper,Paul (1) 0 - 1
4 197 Becker,Merlin (0) -   Baltic,Sara (0) 1 - 0
 
48.TTC GW Fritzdorf (0)-7.SG Porz 3(2)1½ - 2½
1 195 Link,Michael (0) - 1059 Gallasch,Robin (1) 0 - 1
2   Heyer,Anne Ricard (0) - 1125 Gallasch,Jonas (1) ½ - ½
3   Spyra,Konstantin (0) -   Yang,Alan (1) 0 - 1
4   Rosenbach,Tim (0) -   Ay,Dilara (0) + - -
 
512.SG Porz 4(0)-9.Brühler SK(0)3 - 1
1   Rafizadeh,Behrad (0) -   Nohl,Matthias (0) 0 - 1
2   Wegener,Kai (0) -   Thierkopf,Ina (0) 1 - 0
3   Saini,Calvin Kara (0) -   Sukiasyan,Areg (0) 1 - 0
4   Schnitzler,Manuel (1) -   Rehm,Robin (0) 1 - 0
 
610.SV Hennef 1927(0)-13.Fideler Bauer  2(0)2½ - 1½
1 1034 Abay,Ayleen (0) -   Schreckenberg,Len (0) 1 - 0
2   Keller,Lukas (0) -   Rombach,Wilko (0) 1 - 0
3   Bertzen,Luisa (0) -   Spiekermann,Ole (0) - - +
4   Herzig Jan (0) -   Heu,Justus (0) ½ - ½
 
714.SV Erftstadt(0)-11.TTC GW Fritzdorf (0)1 - 3
1   Daniel,Maximilian (0) -   Jansen,Patrick (0) 0 - 1
2   Schmitz,Luke (0) -   Spyra Benedikt (0) 0 - 1
3   Scheffler,Jonas (0) -   Dietz,Corvin (0) 0 - 1
4   Scheffler,Manuel (1) -   Jansen,Anika (0) 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnis
BrettTlnKenTeilnehmerPunkte-TlnKenTeilnehmerPunkteErgebnis
11.SG Porz 1(4)-3.DJK Aufwärts Aach(4)3 - 1
1 1050 Suvorov,Alexander (2) -   Baltic,Fatih (2) ½ - ½
2 1051 Suvorov,Luca (2) -   Mertens,Yannick (2) ½ - ½
3   Zyla,Lennert (2) -   Kemper,Paul (2) 1 - 0
4   Sewald,Richard (2) -   Akopjan,Arthur (1) 1 - 0
 
27.SG Porz 3(4)-2.Godesberger SK(4)0 - 4
1 1059 Gallasch,Robin (2) - 1076 Pislaru,Adrian Ma (2) 0 - 1
2 1125 Gallasch,Jonas (1½) - 1075 Pislaru,Marius Al (2) 0 - 1
3   Yang,Alan (2) - 1049 Maurer,Tobias (2) 0 - 1
4   Cornelius,Leander (0) -   Krumbein,Leif (1) 0 - 1
 
312.SG Porz 4(2)-4.SG Porz 2(2)1 - 3
1   Rafizadeh,Behrad (0) - 1079 Sporer,Benedikt (1) 0 - 1
2   Wegener,Kai (1) -   Sabirov,Rafael (1) 1 - 0
3   Saini,Calvin Kara (1) -   Overmann,Marlon (1) 0 - 1
4   Schnitzler,Manuel (2) -   Nanu,Andreas-Chri (1) 0 - 1
 
45.Fideler Bauer  1(2)-10.SV Hennef 1927(2)3½ - ½
1 1038 Feng,Sean (1) - 1034 Abay,Ayleen (1) 1 - 0
2 1052 Kuckert,Kai (1) -   Keller,Lukas (1) 1 - 0
3 1058 Heu,Arthur (1) -   Bertzen,Luisa (0) ½ - ½
4   Johann,Lukas (1) -   Herzig Jan (½) 1 - 0
 
511.TTC GW Fritzdorf (2)-6.SV Lendersdorf(2)0 - 4
1   Jansen,Patrick (1) - 195 Diel,Tom (1) 0 - 1
2   Spyra Benedikt (1) - 196 Klein-Uebbing,Nik (1) 0 - 1
3   Dietz,Corvin (1) - 197 Becker,Merlin (1) 0 - 1
4   Jansen,Anika (0) -   Nguyen,Tommy (1) 0 - 1
 
613.Fideler Bauer  2(0)-8.TTC GW Fritzdorf (0)1 - 3
1   Schreckenberg,Len (0) - 195 Link,Michael (0) 0 - 1
2   Rombach,Wilko (0) -   Heyer,Anne Ricard (½) 1 - 0
3   Spiekermann,Ole (1) -   Spyra,Konstantin (0) 0 - 1
4   Heu,Justus (½) -   Rosenbach,Tim (1) 0 - 1
 
79.Brühler SK(0)-14.SV Erftstadt(0)2 - 2
1   Nohl,Matthias (1) -   Daniel,Maximilian (0) 0 - 1
2   Thierkopf,Ina (0) -   Schmitz,Luke (0) 1 - 0
3   Sukiasyan,Areg (0) -   Scheffler,Jonas (0) 1 - 0
4   Rehm,Robin (0) -   Scheffler,Manuel (2) 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnis
BrettTlnKenTeilnehmerPunkte-TlnKenTeilnehmerPunkteErgebnis
12.Godesberger SK(6)-1.SG Porz 1(6)½ - 3½
1 1076 Pislaru,Adrian Ma (3) - 1050 Suvorov,Alexander (2½) ½ - ½
2 1075 Pislaru,Marius Al (3) - 1051 Suvorov,Luca (2½) 0 - 1
3 1049 Maurer,Tobias (3) -   Zyla,Lennert (3) 0 - 1
4   Krumbein,Leif (2) -   Sewald,Richard (3) 0 - 1
 
23.DJK Aufwärts Aach(4)-5.Fideler Bauer  1(4)3 - 1
1   Baltic,Fatih (2½) - 1038 Feng,Sean (2) 1 - 0
2   Mertens,Yannick (2½) - 1052 Kuckert,Kai (2) 1 - 0
3   Kemper,Paul (2) - 1058 Heu,Arthur (1½) 0 - 1
4   Baltic,Sara (0) -   Johann,Lukas (2) 1 - 0
 
34.SG Porz 2(4)-7.SG Porz 3(4)1 - 3
1 1079 Sporer,Benedikt (2) - 1059 Gallasch,Robin (2) 0 - 1
2   Sabirov,Rafael (1) - 1125 Gallasch,Jonas (1½) 0 - 1
3   Overmann,Marlon (2) -   Yang,Alan (2) 0 - 1
4   Nanu,Andreas-Chri (2) -   Cornelius,Leander (0) 1 - 0
 
46.SV Lendersdorf(4)-12.SG Porz 4(2)4 - 0
1 195 Diel,Tom (2) -   Rafizadeh,Behrad (0) 1 - 0
2 196 Klein-Uebbing,Nik (2) -   Wegener,Kai (2) 1 - 0
3   Sorokin,Michael (1) -   Saini,Calvin Kara (1) 1 - 0
4 197 Becker,Merlin (2) -   Schnitzler,Manuel (2) 1 - 0
 
58.TTC GW Fritzdorf (2)-11.TTC GW Fritzdorf (2)3½ - ½
1 195 Link,Michael (1) -   Jansen,Patrick (1) 1 - 0
2   Heyer,Anne Ricard (½) -   Spyra Benedikt (1) ½ - ½
3   Spyra,Konstantin (1) -   Dietz,Corvin (1) 1 - 0
4   Rosenbach,Tim (2) -   Jansen,Anika (0) 1 - 0
 
610.SV Hennef 1927(2)-9.Brühler SK(1)3½ - ½
1 1034 Abay,Ayleen (1) -   Nohl,Matthias (1) ½ - ½
2   Keller,Lukas (1) -   Thierkopf,Ina (1) 1 - 0
3   Bertzen,Luisa (½) -   Sukiasyan,Areg (1) 1 - 0
4   Herzig Jan (½) -   Rehm,Robin (0) 1 - 0
 
714.SV Erftstadt(1)-13.Fideler Bauer  2(0)2 - 2
1   Daniel,Maximilian (1) -   Schreckenberg,Len (0) 0 - 1
2   Schmitz,Luke (0) -   Rombach,Wilko (1) 0 - 1
3   Scheffler,Jonas (0) -   Spiekermann,Ole (1) 1 - 0
4   Scheffler,Manuel (3) -   Heu,Justus (½) 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnis
BrettTlnKenTeilnehmerPunkte-TlnKenTeilnehmerPunkteErgebnis
11.SG Porz 1(8)-6.SV Lendersdorf(6)4 - 0
1 1050 Suvorov,Alexander (3) - 195 Diel,Tom (3) 1 - 0
2 1051 Suvorov,Luca (3½) - 196 Klein-Uebbing,Nik (3) 1 - 0
3   Zyla,Lennert (4) -   Sorokin,Michael (2) 1 - 0
4   Sewald,Richard (4) -   Nguyen,Tommy (2) 1 - 0
 
27.SG Porz 3(6)-3.DJK Aufwärts Aach(6)1 - 3
1 1059 Gallasch,Robin (3) -   Baltic,Fatih (3½) 1 - 0
2 1125 Gallasch,Jonas (2½) -   Mertens,Yannick (3½) 0 - 1
3   Yang,Alan (3) -   Kemper,Paul (2) 0 - 1
4   Cornelius,Leander (0) -   Akopjan,Arthur (1) 0 - 1
 
34.SG Porz 2(4)-2.Godesberger SK(6)1 - 3
1 1079 Sporer,Benedikt (2) - 1076 Pislaru,Adrian Ma (3½) 0 - 1
2   Sabirov,Rafael (1) - 1075 Pislaru,Marius Al (3) 0 - 1
3   Overmann,Marlon (2) - 1049 Maurer,Tobias (3) 0 - 1
4   Nanu,Andreas-Chri (3) -   Krumbein,Leif (2) 1 - 0
 
45.Fideler Bauer  1(4)-8.TTC GW Fritzdorf (4)3 - 1
1 1038 Feng,Sean (2) - 195 Link,Michael (2) 1 - 0
2 1052 Kuckert,Kai (2) -   Heyer,Anne Ricard (1) 1 - 0
3 1058 Heu,Arthur (2½) -   Spyra,Konstantin (2) 1 - 0
4   Johann,Lukas (2) -   Rosenbach,Tim (3) 0 - 1
 
511.TTC GW Fritzdorf (2)-10.SV Hennef 1927(4)0 - 4
1   Jansen,Patrick (1) - 1034 Abay,Ayleen (1½) 0 - 1
2   Spyra Benedikt (1½) -   Keller,Lukas (2) 0 - 1
3   Dietz,Corvin (1) -   Bertzen,Luisa (1½) 0 - 1
4   Jansen,Anika (0) -   Herzig Jan (1½) 0 - 1
 
612.SG Porz 4(2)-14.SV Erftstadt(2)3 - 1
1   Rafizadeh,Behrad (0) -   Daniel,Maximilian (1) 0 - 1
2   Wegener,Kai (2) -   Schmitz,Luke (0) 1 - 0
3   Saini,Calvin Kara (1) -   Scheffler,Jonas (1) 1 - 0
4   Schnitzler,Manuel (2) -   Scheffler,Manuel (4) 1 - 0
 
79.Brühler SK(1)-13.Fideler Bauer  2(1)2 - 2
1   Nohl,Matthias (1½) -   Schreckenberg,Len (1) 1 - 0
2   Thierkopf,Ina (1) -   Rombach,Wilko (2) 0 - 1
3   Sukiasyan,Areg (1) -   Spiekermann,Ole (1) 1 - 0
4   Rehm,Robin (0) -   Heu,Justus (½) 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 6. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnis
BrettTlnKenTeilnehmerPunkte-TlnKenTeilnehmerPunkteErgebnis
110.SV Hennef 1927(6)-1.SG Porz 1(10)0 - 4
1 1034 Abay,Ayleen (2½) - 1050 Suvorov,Alexander (4) 0 - 1
2   Keller,Lukas (3) - 1051 Suvorov,Luca (4½) 0 - 1
3   Bertzen,Luisa (2½) -   Zyla,Lennert (5) 0 - 1
4   Herzig Jan (2½) -   Sewald,Richard (5) 0 - 1
 
23.DJK Aufwärts Aach(8)-2.Godesberger SK(8)3 - 1
1   Baltic,Fatih (3½) - 1076 Pislaru,Adrian Ma (4½) 1 - 0
2   Mertens,Yannick (4½) - 1075 Pislaru,Marius Al (4) 1 - 0
3   Kemper,Paul (3) - 1049 Maurer,Tobias (4) 0 - 1
4   Akopjan,Arthur (2) -   Krumbein,Leif (2) 1 - 0
 
36.SV Lendersdorf(6)-5.Fideler Bauer  1(6)2½ - 1½
1 195 Diel,Tom (3) - 1038 Feng,Sean (3) 1 - 0
2 196 Klein-Uebbing,Nik (3) - 1052 Kuckert,Kai (3) 1 - 0
3   Sorokin,Michael (2) - 1058 Heu,Arthur (3½) ½ - ½
4 197 Becker,Merlin (3) -   Johann,Lukas (2) 0 - 1
 
47.SG Porz 3(6)-12.SG Porz 4(4)4 - 0
1 1059 Gallasch,Robin (4) -   Rafizadeh,Behrad (0) 1 - 0
2 1125 Gallasch,Jonas (2½) -   Wegener,Kai (3) 1 - 0
3   Yang,Alan (3) -   Saini,Calvin Kara (2) 1 - 0
4   Cornelius,Leander (0) -   Schnitzler,Manuel (3) 1 - 0
 
514.SV Erftstadt(2)-4.SG Porz 2(4)0 - 4
1   Daniel,Maximilian (2) - 1079 Sporer,Benedikt (2) 0 - 1
2   Schmitz,Luke (0) -   Sabirov,Rafael (1) 0 - 1
3   Scheffler,Jonas (1) -   Overmann,Marlon (2) 0 - 1
4   Scheffler,Manuel (4) -   Nanu,Andreas-Chri (4) 0 - 1
 
68.TTC GW Fritzdorf (4)-9.Brühler SK(2)1½ - 2½
1 195 Link,Michael (2) -   Nohl,Matthias (2½) 0 - 1
2   Heyer,Anne Ricard (1) -   Thierkopf,Ina (1) ½ - ½
3   Spyra,Konstantin (2) -   Sukiasyan,Areg (2) 0 - 1
4   Rosenbach,Tim (4) -   Rehm,Robin (0) 1 - 0
 
713.Fideler Bauer  2(2)-11.TTC GW Fritzdorf (2)2 - 2
1   Schreckenberg,Len (1) -   Jansen,Patrick (1) 0 - 1
2   Rombach,Wilko (3) -   Spyra Benedikt (1½) 0 - 1
3   Spiekermann,Ole (1) -   Dietz,Corvin (1) 1 - 0
4   Heu,Justus (1½) -   Jansen,Anika (0) 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 7. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnis
BrettTlnKenTeilnehmerPunkte-TlnKenTeilnehmerPunkteErgebnis
11.SG Porz 1(12)-7.SG Porz 3(8)4 - 0
1 1050 Suvorov,Alexander (5) - 1059 Gallasch,Robin (5) 1 - 0
2 1051 Suvorov,Luca (5½) - 1125 Gallasch,Jonas (3½) 1 - 0
3   Zyla,Lennert (6) -   Yang,Alan (4) 1 - 0
4   Sewald,Richard (6) -   Cornelius,Leander (1) 1 - 0
 
24.SG Porz 2(6)-3.DJK Aufwärts Aach(10)0 - 4
1 1079 Sporer,Benedikt (3) -   Baltic,Fatih (4½) 0 - 1
2   Sabirov,Rafael (2) -   Mertens,Yannick (5½) 0 - 1
3   Overmann,Marlon (3) -   Akopjan,Arthur (3) 0 - 1
4   Nanu,Andreas-Chri (5) -   Baltic,Sara (1) 0 - 1
 
32.Godesberger SK(8)-6.SV Lendersdorf(8)3 - 1
1 1076 Pislaru,Adrian Ma (4½) - 195 Diel,Tom (4) 0 - 1
2 1075 Pislaru,Marius Al (4) - 196 Klein-Uebbing,Nik (4) 1 - 0
3 1049 Maurer,Tobias (5) -   Sorokin,Michael (2½) 1 - 0
4   Krumbein,Leif (2) -   Nguyen,Tommy (2) 1 - 0
 
412.SG Porz 4(4)-10.SV Hennef 1927(6)2½ - 1½
1   Rafizadeh,Behrad (0) - 1034 Abay,Ayleen (2½) 0 - 1
2   Wegener,Kai (3) -   Keller,Lukas (3) ½ - ½
3   Saini,Calvin Kara (2) -   Bertzen,Luisa (2½) 1 - 0
4   Schnitzler,Manuel (3) -   Herzig Jan (2½) 1 - 0
 
55.Fideler Bauer  1(6)-13.Fideler Bauer  2(3)3½ - ½
1 1038 Feng,Sean (3) -   Schreckenberg,Len (1) 1 - 0
2 1052 Kuckert,Kai (3) -   Rombach,Wilko (3) 1 - 0
3 1058 Heu,Arthur (4) -   Spiekermann,Ole (2) 1 - 0
4   Johann,Lukas (3) -   Heu,Justus (2½) ½ - ½
 
69.Brühler SK(4)-11.TTC GW Fritzdorf (3)3 - 1
1   Nohl,Matthias (3½) -   Jansen,Patrick (2) 1 - 0
2   Thierkopf,Ina (1½) -   Spyra Benedikt (2½) 0 - 1
3   Sukiasyan,Areg (3) -   Dietz,Corvin (1) 1 - 0
4   Rehm,Robin (0) -   Jansen,Anika (0) 1 - 0
 
714.SV Erftstadt(2)-8.TTC GW Fritzdorf (4)½ - 3½
1   Daniel,Maximilian (2) - 195 Link,Michael (2) 0 - 1
2   Schmitz,Luke (0) -   Heyer,Anne Ricard (1½) 0 - 1
3   Scheffler,Jonas (1) -   Spyra,Konstantin (2) 0 - 1
4   Scheffler,Manuel (4) -   Rosenbach,Tim (5) ½ - ½
   
© ALLROUNDER