SJM-U14-Mannschaftsmeisterschaft 2014

am 2.02.2014 in Köln-Esch

Paarungsliste der 1. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnis
BrettTlnKenTeilnehmerPunkte-TlnKenTeilnehmerPunkteErgebnis
11.SF Esch 2()-10.SF Esch 1()1 - 3
1   Lingk,Carsten () -   Hasenbein,Lars () 0 - 1
2   Schiminowski,Tim () -   Herzig,Gero () 0 - 1
3   Linz,Nikolai () -   Molitor,Simon () 0 - 1
4   Pokorny,Fynn () -   Schlote,Anton () 1 - 0
 
22.Fideler Bauer Lev()-9.SV Erftstadt()3 - 1
1   Müller,Adrian () -   Schopp,Jan () 1 - 0
2   Feng,Sean () -   Van Laack,Leonard () 0 - 1
3   Kuckert,Kai () -   Schmitz,Ruben () 1 - 0
4   Heu,Arthur () -   Blecher,Lina-Soph () 1 - 0
 
33.Brühler SK 1920()-8.TTC GW Fritzdorf()2 - 2
1   Engel,Johann () -   Bachem,Maren () 1 - 0
2   Telöken,Thomas () -   Schüll,Jan () 1 - 0
3   Thomalla,Felix () -   Bilen,Ümit () 0 - 1
4   Burth,Beno () -   Kreitlein,Nils () 0 - 1
 
44.SV Hennef 1927()-7.SG Porz 2()1 - 3
1   Hahnbück,Max () -   Sewald,Richard () 0 - 1
2   Baumgärtner,Marc () -   Kostadinov,Alexan () 1 - 0
3   Senhen,Robin () -   Sporer,Sebastian () 0 - 1
4   Knippenberg,Patri () -   Overmann,Marlon () 0 - 1
 
55.SG Porz 3()-6.SG Porz 1()0 - 4
1   Bedarff,Georg () -   Ramien,David () 0 - 1
2   Markus,Jan () -   Kagan,Dennis () 0 - 1
3   Werner,Denis () -   Sewald,Kathrin () 0 - 1
4   Weibert,Laura () -   Schröter,Ron () 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnis
BrettTlnKenTeilnehmerPunkte-TlnKenTeilnehmerPunkteErgebnis
110.SF Esch 1(2)-6.SG Porz 1(2)0 - 4
1   Hasenbein,Lars (1) -   Ramien,David (1) 0 - 1
2   Herzig,Gero (1) -   Kagan,Dennis (1) 0 - 1
3   Molitor,Simon (1) -   Sewald,Kathrin (1) 0 - 1
4   Schlote,Anton (0) -   Schröter,Ron (1) 0 - 1
 
27.SG Porz 2(2)-5.SG Porz 3(0)2½ - 1½
1   Sewald,Richard (1) -   Bedarff,Georg (0) 1 - 0
2   Kostadinov,Alexan (0) -   Markus,Jan (0) ½ - ½
3   Sporer,Sebastian (1) -   Werner,Denis (0) 1 - 0
4   Overmann,Marlon (1) -   Weibert,Laura (0) 0 - 1
 
38.TTC GW Fritzdorf(1)-4.SV Hennef 1927(0)0 - 4
1   Bachem,Maren (0) -   Hahnbück,Max (0) 0 - 1
2   Schüll,Jan (0) -   Alt,Leonhard Yunu (0) 0 - 1
3   Bilen,Ümit (1) -   Baumgärtner,Marc (1) 0 - 1
4   Kreitlein,Nils (1) -   Knippenberg,Patri (0) 0 - 1
 
49.SV Erftstadt(0)-3.Brühler SK 1920(1)0 - 4
1   Schopp,Jan (0) -   Engel,Johann (1) 0 - 1
2   Van Laack,Leonard (1) -   Telöken,Thomas (1) 0 - 1
3   Schmitz,Ruben (0) -   Thomalla,Felix (0) 0 - 1
4   Blecher,Lina-Soph (0) -   Burth,Beno (0) 0 - 1
 
51.SF Esch 2(0)-2.Fideler Bauer Lev(2)1 - 3
1   Lingk,Carsten (0) -   Müller,Adrian (1) 0 - 1
2   Schiminowski,Tim (0) -   Kuckert,Kai (1) 0 - 1
3   Linz,Nikolai (0) -   Heu,Arthur (1) 0 - 1
4   Pokorny,Fynn (1) -   Johann,Lukas (0) 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnis
BrettTlnKenTeilnehmerPunkte-TlnKenTeilnehmerPunkteErgebnis
12.Fideler Bauer Lev(4)-10.SF Esch 1(2)4 - 0
1   Müller,Adrian (2) -   Hasenbein,Lars (1) 1 - 0
2   Feng,Sean (0) -   Herzig,Gero (1) 1 - 0
3   Kuckert,Kai (2) -   Molitor,Simon (1) 1 - 0
4   Johann,Lukas (0) -   Schlote,Anton (0) 1 - 0
 
23.Brühler SK 1920(3)-1.SF Esch 2(0)4 - 0
1   Engel,Johann (2) -   Lingk,Carsten (0) 1 - 0
2   Telöken,Thomas (2) -   Schiminowski,Tim (0) 1 - 0
3   Thomalla,Felix (1) -   Linz,Nikolai (0) 1 - 0
4   Burth,Beno (1) -   Pokorny,Fynn (2) 1 - 0
 
34.SV Hennef 1927(2)-9.SV Erftstadt(0)2½ - 1½
1   Hahnbück,Max (1) -   Schopp,Jan (0) 0 - 1
2   Alt,Leonhard Yunu (1) -   Van Laack,Leonard (1) ½ - ½
3   Baumgärtner,Marc (2) -   Schmitz,Ruben (0) 1 - 0
4   Senhen,Robin (0) -   Blecher,Lina-Soph (0) 1 - 0
 
45.SG Porz 3(0)-8.TTC GW Fritzdorf(1)2½ - 1½
1   Bedarff,Georg (0) -   Bachem,Maren (0) ½ - ½
2   Markus,Jan (½) -   Schüll,Jan (0) 1 - 0
3   Werner,Denis (0) -   Bilen,Ümit (1) 1 - 0
4   Weibert,Laura (1) -   Kreitlein,Nils (1) 0 - 1
 
56.SG Porz 1(4)-7.SG Porz 2(4)4 - 0
1   Ramien,David (2) -   Sewald,Richard (2) 1 - 0
2   Kagan,Dennis (2) -   Kostadinov,Alexan (½) 1 - 0
3   Sewald,Kathrin (2) -   Sporer,Sebastian (2) 1 - 0
4   Schröter,Ron (2) -   Overmann,Marlon (1) 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnis
BrettTlnKenTeilnehmerPunkte-TlnKenTeilnehmerPunkteErgebnis
110.SF Esch 1(2)-7.SG Porz 2(4)1½ - 2½
1   Hasenbein,Lars (1) -   Sewald,Richard (2) 0 - 1
2   Herzig,Gero (1) -   Kostadinov,Alexan (½) 0 - 1
3   Molitor,Simon (1) -   Sporer,Sebastian (2) 1 - 0
4   Schlote,Anton (0) -   Overmann,Marlon (1) ½ - ½
 
28.TTC GW Fritzdorf(1)-6.SG Porz 1(6)0 - 4
1   Bachem,Maren (½) -   Ramien,David (3) 0 - 1
2   Schüll,Jan (0) -   Kagan,Dennis (3) 0 - 1
3   Bilen,Ümit (1) -   Sewald,Kathrin (3) 0 - 1
4   Kreitlein,Nils (2) -   Schröter,Ron (3) 0 - 1
 
39.SV Erftstadt(0)-5.SG Porz 3(2)2½ - 1½
1   Schopp,Jan (1) -   Bedarff,Georg (½) 1 - 0
2   Van Laack,Leonard (1½) -   Markus,Jan (1½) 1 - 0
3   Schmitz,Ruben (0) -   Werner,Denis (1) 0 - 1
4   Blecher,Lina-Soph (0) -   Weibert,Laura (1) ½ - ½
 
41.SF Esch 2(0)-4.SV Hennef 1927(4)0 - 4
1   Lingk,Carsten (0) -   Hahnbück,Max (1) 0 - 1
2   Schiminowski,Tim (0) -   Alt,Leonhard Yunu (1½) 0 - 1
3   Linz,Nikolai (0) -   Senhen,Robin (1) 0 - 1
4   Pokorny,Fynn (2) -   Knippenberg,Patri (1) 0 - 1
 
52.Fideler Bauer Lev(6)-3.Brühler SK 1920(5)2 - 2
1   Müller,Adrian (3) -   Engel,Johann (3) ½ - ½
2   Feng,Sean (1) -   Telöken,Thomas (3) ½ - ½
3   Heu,Arthur (2) -   Thomalla,Felix (2) 1 - 0
4   Johann,Lukas (1) -   Burth,Beno (2) 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnis
BrettTlnKenTeilnehmerPunkte-TlnKenTeilnehmerPunkteErgebnis
13.Brühler SK 1920(6)-10.SF Esch 1(2)3 - 1
1   Engel,Johann (3½) -   Hasenbein,Lars (1) 1 - 0
2   Telöken,Thomas (3½) -   Herzig,Gero (1) 1 - 0
3   Thomalla,Felix (2) -   Molitor,Simon (2) 0 - 1
4   Burth,Beno (3) -   Schlote,Anton (½) 1 - 0
 
24.SV Hennef 1927(6)-2.Fideler Bauer Lev(7)2 - 2
1   Hahnbück,Max (2) -   Müller,Adrian (3½) 0 - 1
2   Alt,Leonhard Yunu (2½) -   Feng,Sean (1½) 1 - 0
3   Baumgärtner,Marc (3) -   Kuckert,Kai (3) 1 - 0
4   Knippenberg,Patri (2) -   Johann,Lukas (1) 0 - 1
 
35.SG Porz 3(2)-1.SF Esch 2(0)3½ - ½
1   Bedarff,Georg (½) -   Lingk,Carsten (0) 1 - 0
2   Markus,Jan (1½) -   Schiminowski,Tim (0) 1 - 0
3   Werner,Denis (2) -   Linz,Nikolai (0) ½ - ½
4   Weibert,Laura (1½) -   Pokorny,Fynn (2) 1 - 0
 
46.SG Porz 1(8)-9.SV Erftstadt(2)4 - 0
1   Ramien,David (4) -   Schopp,Jan (2) 1 - 0
2   Kagan,Dennis (4) -   Schmitz,Ruben (0) 1 - 0
3   Sewald,Kathrin (4) -   Van Laack,Leonard (2½) 1 - 0
4   Schröter,Ron (4) -   Blecher,Lina-Soph (½) 1 - 0
 
57.SG Porz 2(6)-8.TTC GW Fritzdorf(1)2½ - 1½
1   Sewald,Richard (3) -   Bachem,Maren (½) 1 - 0
2   Kostadinov,Alexan (1½) -   Schüll,Jan (0) ½ - ½
3   Sporer,Sebastian (2) -   Bilen,Ümit (1) 1 - 0
4   Overmann,Marlon (1½) -   Kreitlein,Nils (2) 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 6. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnis
BrettTlnKenTeilnehmerPunkte-TlnKenTeilnehmerPunkteErgebnis
110.SF Esch 1(2)-8.TTC GW Fritzdorf(1)3 - 1
1   Hasenbein,Lars (1) -   Bachem,Maren (½) 1 - 0
2   Herzig,Gero (1) -   Schüll,Jan (½) 1 - 0
3   Molitor,Simon (3) -   Bilen,Ümit (1) 1 - 0
4   Schlote,Anton (½) -   Kreitlein,Nils (3) 0 - 1
 
29.SV Erftstadt(2)-7.SG Porz 2(8)1 - 3
1   Schopp,Jan (2) -   Sewald,Richard (4) 0 - 1
2   Schmitz,Ruben (0) -   Kostadinov,Alexan (2) 1 - 0
3   Van Laack,Leonard (2½) -   Sporer,Sebastian (3) 0 - 1
4   Blecher,Lina-Soph (½) -   Overmann,Marlon (1½) 0 - 1
 
31.SF Esch 2(0)-6.SG Porz 1(10)0 - 4
1   Lingk,Carsten (0) -   Ramien,David (5) 0 - 1
2   Schiminowski,Tim (0) -   Kagan,Dennis (5) 0 - 1
3   Linz,Nikolai (½) -   Sewald,Kathrin (5) 0 - 1
4   Pokorny,Fynn (2) -   Schröter,Ron (5) 0 - 1
 
42.Fideler Bauer Lev(8)-5.SG Porz 3(4)2½ - 1½
1   Müller,Adrian (4½) -   Bedarff,Georg (1½) 1 - 0
2   Kuckert,Kai (3) -   Markus,Jan (2½) ½ - ½
3   Heu,Arthur (3) -   Werner,Denis (2½) 1 - 0
4   Johann,Lukas (2) -   Weibert,Laura (2½) 0 - 1
 
53.Brühler SK 1920(8)-4.SV Hennef 1927(7)1 - 3
1   Engel,Johann (4½) -   Hahnbück,Max (2) 1 - 0
2   Telöken,Thomas (4½) -   Alt,Leonhard Yunu (3½) 0 - 1
3   Thomalla,Felix (2) -   Baumgärtner,Marc (4) 0 - 1
4   Burth,Beno (4) -   Senhen,Robin (2) 0 - 1
 
 
Paarungsliste der 7. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnis
BrettTlnKenTeilnehmerPunkte-TlnKenTeilnehmerPunkteErgebnis
14.SV Hennef 1927(9)-10.SF Esch 1(4)1 - 3
1   Hahnbück,Max (2) -   Hasenbein,Lars (2) 0 - 1
2   Baumgärtner,Marc (5) -   Herzig,Gero (2) 0 - 1
3   Senhen,Robin (3) -   Molitor,Simon (4) 1 - 0
4   Knippenberg,Patri (2) -   Schlote,Anton (½) 0 - 1
 
25.SG Porz 3(4)-3.Brühler SK 1920(8)2 - 2
1   Bedarff,Georg (1½) -   Engel,Johann (5½) 0 - 1
2   Markus,Jan (3) -   Telöken,Thomas (4½) 1 - 0
3   Werner,Denis (2½) -   Thomalla,Felix (2) 1 - 0
4   Weibert,Laura (3½) -   Burth,Beno (4) 0 - 1
 
36.SG Porz 1(12)-2.Fideler Bauer Lev(10)3 - 1
1   Ramien,David (6) -   Feng,Sean (1½) 0 - 1
2   Kagan,Dennis (6) -   Kuckert,Kai (3½) 1 - 0
3   Sewald,Kathrin (6) -   Heu,Arthur (4) 1 - 0
4   Schröter,Ron (6) -   Johann,Lukas (2) 1 - 0
 
47.SG Porz 2(10)-1.SF Esch 2(0)4 - 0
1   Sewald,Richard (5) -   Lingk,Carsten (0) 1 - 0
2   Kostadinov,Alexan (2) -   Schiminowski,Tim (0) 1 - 0
3   Sporer,Sebastian (4) -   Linz,Nikolai (½) 1 - 0
4   Overmann,Marlon (2½) -   Pokorny,Fynn (2) 1 - 0
 
58.TTC GW Fritzdorf(1)-9.SV Erftstadt(2)1 - 3
1   Bachem,Maren (½) -   Schopp,Jan (2) 0 - 1
2   Schüll,Jan (½) -   Schmitz,Ruben (1) 0 - 1
3   Bilen,Ümit (1) -   Van Laack,Leonard (2½) 0 - 1
4   Kreitlein,Nils (4) -   Blecher,Lina-Soph (½) 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 8. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnis
BrettTlnKenTeilnehmerPunkte-TlnKenTeilnehmerPunkteErgebnis
110.SF Esch 1(6)-9.SV Erftstadt(4)1 - 3
1   Hasenbein,Lars (3) -   Schopp,Jan (3) 0 - 1
2   Herzig,Gero (3) -   Schmitz,Ruben (2) 0 - 1
3   Molitor,Simon (4) -   Van Laack,Leonard (3½) 0 - 1
4   Schlote,Anton (1½) -   Blecher,Lina-Soph (½) 1 - 0
 
21.SF Esch 2(0)-8.TTC GW Fritzdorf(1)0 - 4
1   Lingk,Carsten (0) -   Bachem,Maren (½) 0 - 1
2   Schiminowski,Tim (0) -   Schüll,Jan (½) 0 - 1
3   Linz,Nikolai (½) -   Bilen,Ümit (1) 0 - 1
4   Pokorny,Fynn (2) -   Kreitlein,Nils (5) 0 - 1
 
32.Fideler Bauer Lev(10)-7.SG Porz 2(12)2 - 2
1   Müller,Adrian (5½) -   Sewald,Richard (6) 0 - 1
2   Feng,Sean (2½) -   Kostadinov,Alexan (3) 0 - 1
3   Kuckert,Kai (3½) -   Sporer,Sebastian (5) 1 - 0
4   Heu,Arthur (4) -   Overmann,Marlon (3½) 1 - 0
 
43.Brühler SK 1920(9)-6.SG Porz 1(14)½ - 3½
1   Engel,Johann (6½) -   Ramien,David (6) ½ - ½
2   Telöken,Thomas (4½) -   Kagan,Dennis (7) 0 - 1
3   Thomalla,Felix (2) -   Sewald,Kathrin (7) 0 - 1
4   Burth,Beno (5) -   Schröter,Ron (7) 0 - 1
 
54.SV Hennef 1927(9)-5.SG Porz 3(5)3 - 1
1   Hahnbück,Max (2) -   Bedarff,Georg (1½) 1 - 0
2   Alt,Leonhard Yunu (4½) -   Markus,Jan (4) 0 - 1
3   Baumgärtner,Marc (5) -   Werner,Denis (3½) 1 - 0
4   Senhen,Robin (4) -   Weibert,Laura (3½) 1 - 0
 
 
Paarungsliste der 9. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnis
BrettTlnKenTeilnehmerPunkte-TlnKenTeilnehmerPunkteErgebnis
15.SG Porz 3(5)-10.SF Esch 1(6)3 - 1
1   Bedarff,Georg (1½) -   Hasenbein,Lars (3) 0 - 1
2   Markus,Jan (5) -   Herzig,Gero (3) 1 - 0
3   Werner,Denis (3½) -   Molitor,Simon (4) 1 - 0
4   Weibert,Laura (3½) -   Schlote,Anton (2½) 1 - 0
 
26.SG Porz 1(16)-4.SV Hennef 1927(11)4 - 0
1   Ramien,David (6½) -   Alt,Leonhard Yunu (4½) 1 - 0
2   Kagan,Dennis (8) -   Baumgärtner,Marc (6) 1 - 0
3   Sewald,Kathrin (8) -   Senhen,Robin (5) 1 - 0
4   Schröter,Ron (8) -   Knippenberg,Patri (2) 1 - 0
 
37.SG Porz 2(13)-3.Brühler SK 1920(9)1 - 3
1   Sewald,Richard (7) -   Engel,Johann (7) 0 - 1
2   Kostadinov,Alexan (4) -   Telöken,Thomas (4½) 0 - 1
3   Sporer,Sebastian (5) -   Thomalla,Felix (2) 1 - 0
4   Overmann,Marlon (3½) -   Burth,Beno (5) 0 - 1
 
48.TTC GW Fritzdorf(3)-2.Fideler Bauer Lev(11)1 - 3
1   Bachem,Maren (1½) -   Müller,Adrian (5½) 0 - 1
2   Schüll,Jan (1½) -   Feng,Sean (2½) 0 - 1
3   Bilen,Ümit (2) -   Kuckert,Kai (4½) 0 - 1
4   Kreitlein,Nils (6) -   Heu,Arthur (5) + - -
 
59.SV Erftstadt(6)-1.SF Esch 2(0)3 - 1
1   Schopp,Jan (4) -   Lingk,Carsten (0) 1 - 0
2   Schmitz,Ruben (3) -   Schiminowski,Tim (0) 1 - 0
3   Van Laack,Leonard (4½) -   Linz,Nikolai (½) 1 - 0
4   Blecher,Lina-Soph (½) -   Pokorny,Fynn (2) 0 - 1
   
© ALLROUNDER