U14-Mannschaftsmeisterschaft 2010

Schachjugend Mittelrhein

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt DiVerg
1. 6. SG Porz I 1166 5 0 0 10 - 0 18.5 ---
2. 2. SG Porz II 812 2 2 1 6 - 4 11.5 ---
3. 5. TTC GW Fritzdorf 1029 2 2 1 6 - 4 10.0 ---
4. 3. SF Köln-Mülheim 1212 2 1 2 5 - 5 11.0 ---
5. 1. SG Porz III 753 1 0 4 2 - 8 4.0 ---
6. 4. Brühler SK 829 0 1 4 1 - 9 5.0 ---

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. SG Porz III () - 6. SG Porz I () 0 - 4
1 1. Kagan,Denis () - 21. Padva,Leo () 0 - 1
2 2. Kalouris,Vasilios () - 22. Priesmann,Dominik () 0 - 1
3 3. Lütje,Melanie () - 23. Popova,Leonard () 0 - 1
4 4. Bayram,Dilruba () - 24. Spindler,Florian () 0 - 1
2 2. SG Porz II () - 5. TTC GW Fritzdorf () 2 - 2
1 5. Nüßgen,Alexander () - 17. Schade,Frederik () 0 - 1
2 6. Rudolf,Jan () - 18. Trares,Felix () 0 - 1
3 7. Stern,Aaron () - 19. Schüll,Annika () 1 - 0
4 8. Touet,Marian () - 20. Bachem, Jan () 1 - 0
3 3. SF Köln-Mülheim () - 4. Brühler SK () 3 - 1
1 9. Eigemann,Frederik () - 13. Kaas,Jan () 1 - 0
2 10. Heller,Julian () - 14. Girod,Leonard () 1 - 0
3 11. Wenzke,Elias () - 15. Kollecker,Simon () 1 - 0
4 12. Hermann,Gennadio () - 16. Baumgardt,Joshua () 0 - 1
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. SG Porz I (2) - 4. Brühler SK (0) 4 - 0
1 21. Padva,Leo (1) - 13. Kaas,Jan (0) 1 - 0
2 22. Priesmann,Dominik (1) - 14. Girod,Leonard (0) 1 - 0
3 23. Popova,Leonard (1) - 15. Kollecker,Simon (0) 1 - 0
4 24. Spindler,Florian (1) - 16. Baumgardt,Joshua (1) 1 - 0
2 5. TTC GW Fritzdorf (1) - 3. SF Köln-Mülheim (2) 2 - 2
1 17. Schade,Frederik (1) - 9. Eigemann,Frederik (1) 0 - 1
2 18. Trares,Felix (1) - 10. Heller,Julian (1) 1 - 0
3 19. Schüll,Annika (0) - 11. Wenzke,Elias (1) 1 - 0
4 20. Bachem, Jan (0) - 12. Hermann,Gennadio (0) 0 - 1
3 1. SG Porz III (0) - 2. SG Porz II (1) 0 - 4
1 1. Kagan,Denis (0) - 5. Nüßgen,Alexander (0) 0 - 1
2 2. Kalouris,Vasilios (0) - 6. Rudolf,Jan (0) 0 - 1
3 3. Lütje,Melanie (0) - 7. Stern,Aaron (1) 0 - 1
4 4. Bayram,Dilruba (0) - 8. Touet,Marian (1) 0 - 1
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. SG Porz II (3) - 6. SG Porz I (4) ½ - 3½
1 5. Nüßgen,Alexander (1) - 21. Padva,Leo (2) 0 - 1
2 6. Rudolf,Jan (1) - 22. Priesmann,Dominik (2) 0 - 1
3 7. Stern,Aaron (2) - 23. Popova,Leonard (2) ½ - ½
4 8. Touet,Marian (2) - 24. Spindler,Florian (2) 0 - 1
2 3. SF Köln-Mülheim (3) - 1. SG Porz III (0) 4 - 0
1 9. Eigemann,Frederik (2) - 1. Kagan,Denis (0) 1 - 0
2 10. Heller,Julian (1) - 2. Kalouris,Vasilios (0) 1 - 0
3 11. Wenzke,Elias (1) - 3. Lütje,Melanie (0) 1 - 0
4 12. Hermann,Gennadio (1) - 4. Bayram,Dilruba (0) 1 - 0
3 4. Brühler SK (0) - 5. TTC GW Fritzdorf (2) 1 - 3
1 13. Kaas,Jan (0) - 17. Schade,Frederik (1) 0 - 1
2 14. Girod,Leonard (0) - 18. Trares,Felix (2) 0 - 1
3 15. Kollecker,Simon (0) - 19. Schüll,Annika (1) 0 - 1
4 16. Baumgardt,Joshua (1) - 20. Bachem, Jan (0) 1 - 0
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 6. SG Porz I (6) - 5. TTC GW Fritzdorf (4) 4 - 0
1 21. Padva,Leo (3) - 17. Schade,Frederik (2) 1 - 0
2 22. Priesmann,Dominik (3) - 18. Trares,Felix (3) 1 - 0
3 23. Popova,Leonard (2½) - 19. Schüll,Annika (2) 1 - 0
4 24. Spindler,Florian (3) - 20. Bachem, Jan (0) 1 - 0
2 1. SG Porz III (0) - 4. Brühler SK (0) 3 - 1
1 1. Kagan,Denis (0) - 13. Kaas,Jan (0) 1 - 0
2 2. Kalouris,Vasilios (0) - 14. Girod,Leonard (0) 1 - 0
3 3. Lütje,Melanie (0) - 15. Kollecker,Simon (0) 1 - 0
4 4. Bayram,Dilruba (0) - 16. Baumgardt,Joshua (2) 0 - 1
3 2. SG Porz II (3) - 3. SF Köln-Mülheim (5) 3 - 1
1 5. Nüßgen,Alexander (1) - 9. Eigemann,Frederik (3) 0 - 1
2 6. Rudolf,Jan (1) - 10. Heller,Julian (2) 1 - 0
3 7. Stern,Aaron (2½) - 11. Wenzke,Elias (2) 1 - 0
4 8. Touet,Marian (2) - 12. Hermann,Gennadio (2) 1 - 0
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. SF Köln-Mülheim (5) - 6. SG Porz I (8) 1 - 3
1 9. Eigemann,Frederik (4) - 21. Padva,Leo (4) 1 - 0
2 10. Heller,Julian (2) - 22. Priesmann,Dominik (4) 0 - 1
3 11. Wenzke,Elias (2) - 23. Popova,Leonard (3½) 0 - 1
4 12. Hermann,Gennadio (2) - 24. Spindler,Florian (4) 0 - 1
2 4. Brühler SK (0) - 2. SG Porz II (5) 2 - 2
1 13. Kaas,Jan (0) - 5. Nüßgen,Alexander (1) 0 - 1
2 14. Girod,Leonard (0) - 6. Rudolf,Jan (2) 1 - 0
3 15. Kollecker,Simon (0) - 7. Stern,Aaron (3½) 0 - 1
4 16. Baumgardt,Joshua (3) - 8. Touet,Marian (3) 1 - 0
3 5. TTC GW Fritzdorf (4) - 1. SG Porz III (2) 3 - 1
1 17. Schade,Frederik (2) - 1. Kagan,Denis (1) 1 - 0
2 18. Trares,Felix (3) - 2. Kalouris,Vasilios (1) 0 - 1
3 19. Schüll,Annika (2) - 3. Lütje,Melanie (1) 1 - 0
4 20. Bachem, Jan (0) - 4. Bayram,Dilruba (0) 1 - 0
   
© ALLROUNDER