Inoffizielle DWZ Auswertung:  U 20 Jugendliga

1 SV Bayer Leverkusen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Liebsch,Felix 1624-34 1.5 2.22 11 1511 1659 1½ / 5 1588-35 -36
2 Eßer,Sebastian 1522-14 3.5 2.12 9 1732 1584 3½ / 5 1601-15 +79
3 Weber,Jakob Martin 1249-11 4.0 1.39 7 1800 1438 4 / 5 1423-12 +174
4 Pütz,Viktor 1459-11 2.0 2.67 8 1423 1423 2 / 5 1418-12 -41
5 Liu,Felix 924-17 0.0 0.11 17 - 1382 0 / 2 919-18 -5
6 Schütz,Samson 908-10 3.0 0.79 18 1356 1208 3 / 5 985-11 +77
7 Siroy,David 907-12 2.0 0.49 18 - 1112 2 / 2 968-13 +61
8 Neuber,Max 787-2 1.0 0.96 35 - 935 1 / 3 788-3 +1
9 Eßer,Julian 802-5 0.0 0.30 32 - 949 0 / 1 795-6 -7
10 Eßer,Daniel 901-3 1.0 0.36 19 - 1006 1 / 1 927-4 +26
11 Liu,Doro 723-7 0.0 0.39 51 - 966 0 / 2 717-8 -6
12 Lutfullin,Isabel 683-7 0.0 0.19 65 - 937 0 / 1 681-8 -2
Ø 1041 1.5 0.998 24.2 652 1217 1.5 1068

2 TTC GW Fritzdorf
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Begri,Felix 1812-62 1.0 2.07 15 - 1665 1 / 3 1764-63 -48
2 Joos,Oliver 1496-27 1.0 0.98 9 - 1636 1 / 3 1497-28 +1
3 Schade,Frederik 1624-32 2.5 3.42 11 1466 1466 2½ / 5 1578-33 -46
4 Bachem,Oliver 1658-44 3.0 3.69 11 1595 1447 3 / 5 1623-45 -35
5 Bachem,Sabrina 1496-44 2.5 3.33 9 - 1203 2½ / 4 1445-45 -51
6 Bachem,Lisa 1551-50 2.5 3.41 9 - 1184 2½ / 4 1495-51 -56
7 Sturm,Johanna 1631-71 4.5 5.07 11 1425 1234 4½ / 6 1604-72 -27
8 Trares,Philipp 1411-31 5.5 4.91 8 1473 1082 5½ / 6 1445-32 +34
9 Schüll,Annika 1021-26 2.0 1.26 11 - 915 2 / 2 1067-27 +46
10 Jentsch,Jasmin 1273-47 1.0 0.56 7 - 1228 1 / 1 1317-48 +44
12 Jentsch,Corinna 1274-38 1.0 0.90 7 - 908 1 / 1 1284-39 +10
15 Bilen,Abdullah 1029-2 0.0 0.67 11 - 907 0 / 1 985-3 -44
16 Pritzkau,Christian 974-9 2.0 1.39 13 - 821 2 / 2 1006-10 +32
Ø 1404 2.192 2.435 10.2 458 1207 2.19 1393

3 SG Porz 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
4 Greyz,Oleg 1308-20 1.0 0.28 7 - 1756 1 / 3 1365-21 +57
5 Tunc,Roni 1296-19 0.5 0.18 7 - 1688 ½ / 2 1325-20 +29
6 Popov,Leonard 1364-11 0.5 0.87 7 - 1603 ½ / 4 1337-12 -27
7 Cabalar,Rana 1148-25 0.0 0.68 8 - 1447 0 / 3 1099-26 -49
8 Gadschisade,Natawan 1161-23 1.0 0.99 8 - 1385 1 / 3 1162-24 +1
10 Brungs,Sven 1379-16 1.0 1.00 7 - 1380 1 / 2 1379-17 0
11 Ramien,David 1353-15 2.0 1.73 7 - 1021 2 / 2 1377-16 +24
12 Schröter,Ron 1339-22 1.5 2.22 7 - 1274 1½ / 4 1287-23 -52
13 Touet,Marian 1051-3 1.0 0.89 10 - 1246 1 / 3 1058-4 +7
14 Yang,Daniel 1045-14 2.0 0.59 10 - 1324 2 / 2 1139-15 +94
15 Terwel,Diederick 1096-11 1.0 0.60 9 - 1308 1 / 2 1125-12 +29
16 Nüßgen,Alexander 917-7 0.0 0.33 17 - 1039 0 / 1 902-8 -15
18 Kagan,Dennis 1233-10 0.5 0.39 7 - 1503 ½ / 2 1243-11 +10
19 Schröter,Sophie 957-13 1.5 2.09 14 890 1038 1½ / 5 932-14 -25
22 Suvorov,Alexander 1123-8 1.0 0.87 8 - 809 1 / 1 1135-9 +12
23 Suvorov,Luca 1047-6 0.0 0.68 10 - 918 0 / 1 998-7 -49
24 Rudolf,Jan 972-8 0.0 1.38 13 - 831 0 / 2 899-9 -73
27 Lütje,Melanie 937-8 1.0 0.82 16 - 683 1 / 1 946-9 +9
29 Kalouris,Vasilios 765-4 0.0 0.18 40 - 1021 0 / 1 761-5 -4
Ø 1131 0.816 0.881 11.2 47 1225 0.82 1130

4 SV Herzogenrath
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Horbach,Fabian 1802-34 3.0 3.56 15 1728 1580 3 / 5 1780-35 -22
2 Schreyer,Erik 1802-56 4.5 4.25 15 1821 1459 4½ / 5 1812-57 +10
3 Jerinic,Milan 1669-11 4.5 3.68 11 1816 1454 4½ / 5 1710-12 +41
4 Hoti,Ermal 1629-15 2.0 2.57 11 - 1187 2 / 4 1599-16 -30
5 Horbach,Marc 1512-21 4.0 3.89 9 1595 1233 4 / 5 1518-22 +6
6 Palmen,Niklas 1655-28 3.0 3.25 11 - 1304 3 / 4 1642-29 -13
7 Woll,Kevin 1619-21 2.0 2.75 11 - 1107 2 / 3 1576-22 -43
8 Norget,Julia 1228-28 2.0 2.78 7 - 1046 2 / 4 1171-29 -57
9 Dylong,Martin 1195-5 0.0 1.42 7 - 1025 0 / 2 1069-6 -126
10 Ledwon,Dennis 1374-6 1.5 2.44 7 - 1112 1½ / 3 1299-7 -75
11 Horbach,Tobias 1034-8 1.0 0.61 10 - 957 1 / 1 1063-9 +29
14 Müller,David 789-2 0.0 0.50 34 - 787 0 / 1 778-3 -11
15 Felten,Christian 781-2 1.0 0.25 36 - 972 1 / 1 797-3 +16
Ø 1391 2.192 2.457 14.2 535 1171 2.19 1370

5 SV Erftstadt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Mevis,Jan-Lukas 1589-47 0.5 0.95 10 - 1820 ½ / 4 1564-48 -25
2 Kossack,Philipp 1600-35 1.5 1.96 10 - 1604 1½ / 4 1574-36 -26
3 Kirste,Ansgar 1556-33 1.0 0.41 10 - 1624 1 / 1 1599-34 +43
4 Schütten,Annalisa 1532-46 0.0 1.16 9 - 1459 0 / 2 1448-47 -84
6 Stemmann,Armin 1489-21 3.0 3.02 9 1540 1480 3 / 6 1488-22 -1
7 Greve,Dörte 1242-44 1.0 0.17 7 - 1512 1 / 1 1325-45 +83
8 Wagner,Anna Christina 1080-11 1.0 1.57 9 - 1238 1 / 4 1045-12 -35
9 Feldhoff,Eva Christine 1142-17 1.0 0.43 8 - 1195 1 / 1 1193-18 +51
12 Engelmann,Max 993-7 0.0 0.43 12 - 1045 0 / 1 967-8 -26
13 Korzenski,Sven 953-10 0.0 0.51 15 - 1290 0 / 2 929-11 -24
14 Müller,Birk 931-4 0.0 0.06 16 - 1373 0 / 1 928-5 -3
15 Schreiber,Lucas 1030-15 1.0 0.81 11 - 1128 1 / 2 1042-16 +12
16 Teutsch,Viktor 938-6 0.5 0.37 16 - 1030 ½ / 1 944-7 +6
17 Berkle,Pascal 1070-14 2.5 2.25 9 - 1032 2½ / 4 1085-15 +15
19 Rost,Vincent 809-5 0.0 0.13 31 - 1123 0 / 1 806-6 -3
20 Statz,Samuel 918-5 2.0 1.42 17 - 936 2 / 3 941-6 +23
Ø 1180 0.938 0.978 12.4 96 1306 0.94 1180

6 SV Lendersdorf
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Staab,Jacques 1752-33 1.0 0.95 13 - 1296 1 / 1 1755-34 +3
3 Schmidt,Lysander 1563-19 1.0 1.09 10 - 1528 1 / 2 1557-20 -6
5 Flatten,Frederik 1612-19 4.0 3.07 10 - 1382 4 / 4 1665-20 +53
6 Hahnengress,Alexander 1289-20 1.0 0.81 7 - 1386 1 / 2 1306-21 +17
7 Trinkel,Jan 893-13 0.0 1.64 19 - 1247 0 / 4 836-14 -57
8 Spahic,Ernest 1373-14 1.5 2.64 7 1186 1334 1½ / 5 1297-15 -76
9 Plank,Alexander 1030-18 1.0 1.43 11 1131 1279 1 / 5 1009-19 -21
10 Vedaei,Zakaria 1199-12 1.0 1.16 7 - 1140 1 / 2 1185-13 -14
11 Judisch,Marco 1074-11 0.5 0.17 9 - 1503 ½ / 2 1098-12 +24
13 Wulff,Florian 954-6 2.0 1.65 14 - 1048 2 / 4 969-7 +15
19 Karwacki,Kamil 1064-10 0.5 1.38 10 - 913 ½ / 2 1005-11 -59
Ø 1255 1.227 1.453 10.6 211 1278 1.23 1244

7 Brühler SK 1920
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Peltzer,Raphael 2043-62 3.0 2.75 22 - 1566 3 / 3 2051-63 +8
2 Gramb,Marius 1783-33 4.0 2.84 14 - 1600 4 / 4 1834-34 +51
3 Olbrich,Tobias 1495-15 1.0 0.96 9 - 1509 1 / 2 1498-16 +3
4 Schulz,Matthias 1387-28 0.5 1.74 8 1161 1523 ½ / 5 1311-29 -76
5 Yeritsyan,Armen 1180-1 0.5 0.45 7 1215 1577 ½ / 5 1183-2 +3
7 Läger,Kai 1117-16 4.0 1.88 8 1618 1256 4 / 5 1247-17 +130
8 Czech,Peter 1192-10 1.0 0.26 7 - 1373 1 / 1 1266-11 +74
9 Göke,Alexander 1098-3 1.0 0.92 9 - 1169 1 / 2 1104-4 +6
10 Kaas,Jan 1027-4 0.0 0.48 11 - 1341 0 / 2 997-5 -30
11 Paganopoulos,Dominik 1065-7 0.0 0.46 9 - 1096 0 / 1 1029-8 -36
12 Müller,Fabian 1024-9 0.0 0.78 11 - 809 0 / 1 972-10 -52
13 Münch,Carsten 949-8 3.0 1.60 15 - 1074 3 / 4 1008-9 +59
16 Girod,Leonard 1039-7 1.0 0.67 10 - 917 1 / 1 1063-8 +24
19 Baumgardt,Joshua 881-5 2.0 0.67 21 - 1207 2 / 3 925-6 +44
20 Engel,Johann 970-11 0.5 0.06 13 - 1411 ½ / 1 995-12 +25
23 Telöken,Thomas 752-4 0.0 0.24 43 - 954 0 / 1 748-5 -4
24 Schütten,Michel 805-1 0.5 0.42 31 - 1121 ½ / 3 807-2 +2
25 Baumgardt,Jerome - 0.0 0.00 0 - 922 0 / 2 Restpartien 0
32 Yeritsyan,Artur 1006-1 0.0 0.65 12 - 901 0 / 1 966-2 -40
Ø 1095 1.158 0.938 13.7 210 1228 1.16 1105
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 09. Mai 2011
   
© ALLROUNDER