Inoffizielle DWZ Auswertung:  Schachjugend Mittelrhein

1 SG Porz 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Gallasch,Jonas 1512-23 6.0 6.32 9 1507 1093 6 / 7 1496-24 -16
2 Parshykov,Edgar 1466-8 6.0 5.65 8 986 986 6 / 6 1486-9 +20
3 Kogan,Gabriel 1264-8 4.5 4.14 7 1330 968 4½ / 5 1288-9 +24
4 Sabirov,Rafael 1195-16 5.0 4.66 7 768 768 5 / 5 1217-17 +22
Ø 1359 5.375 5.195 7.8 1148 954 5.38 1372

2 SG Niederkassel 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Krink,Robert M. 1099-2 3.0 2.56 9 1224 1164 3 / 6 1123-3 +24
2 Hartmann,Samuel 1031-7 1.0 2.21 11 944 1092 1 / 5 971-8 -60
3 Ihle,Jonte 999-2 3.5 1.68 12 - 1060 3½ / 4 1090-3 +91
4 Krumbein,Leif 813-4 2.0 1.20 30 - 914 2 / 3 832-5 +19
Ø 986 2.375 1.911 15.5 542 1058 2.38 1004

3 KKS
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Mennicken,Leonardo 1312-29 0.5 3.21 7 833 1195 ½ / 5 1131-30 -181
2 Tugui,David 1095-9 2.0 1.78 9 - 1154 2 / 4 1108-10 +13
3 Strehse,Nelson 1104-1 1.0 1.79 9 - 1021 1 / 3 1051-2 -53
4 Theisen,Johannes 793-1 1.0 0.69 34 - 1035 1 / 3 800-2 +7
5 Vogelheim,Lorenz 789-3 1.0 0.55 34 - 755 1 / 1 799-4 +10
Ø 1019 1.1 1.605 18.6 167 1032 1.1 978

4 SG Porz 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Nanu,Andreas-Christian 1076-24 2.0 3.62 9 941 1001 2 / 6 990-25 -86
2 Schnitzler,Manuel 881-7 1.0 2.26 21 815 963 1 / 5 842-8 -39
3 Saini,Calvin Karan 861-4 4.0 2.47 23 1247 885 4 / 5 905-5 +44
4 von Engelmann,Tim 784-1 2.0 1.24 35 - 881 2 / 3 800-2 +16
Ø 901 2.25 2.399 22 751 933 2.25 884

5 Fideler Bauer Leverkusen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kuckert,Kai 1220-22 2.0 3.07 7 1095 1095 2 / 5 1148-23 -72
2 Feng,Sean 1141-16 4.0 4.01 8 1187 996 4 / 6 1140-17 -1
3 Lenarth,Markus 1097-14 2.0 4.34 9 846 906 2 / 6 972-15 -125
4 Lubenow,Aren Fynn - 0.0 0.00 0 - 801 0 / 2 Restpartien 0
5 Rosenstein,Julia - 0.0 0.00 0 - 1195 0 / 1 Restpartien 0
Ø 692 1.6 2.285 4.8 626 999 1.6 652

6 DJK Arminia Eilendorf
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Mainka,Alwin 1177-7 5.5 3.50 7 1490 1099 5½ / 6 1300-8 +123
2 Korr,Sören 977-3 4.0 2.94 13 1199 1008 4 / 6 1022-4 +45
3 Klein,Paul - 1.0 0.00 0 773 964 1 / 6 797-1 +797
4 Sassenscheidt,Thomas 755-1 1.0 2.44 42 651 842 1 / 6 731-2 -24
Ø 727 2.875 2.221 15.5 1028 978 2.88 963

7 SV Erftstadt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Berkle,Alexander 798-4 1.0 0.82 33 - 1130 1 / 4 802-5 +4
2 Scheffler,Manuel 789-6 2.0 1.60 34 985 985 2 / 5 797-7 +8
3 Rüssel,Erik 779-1 0.0 1.36 36 - 933 0 / 4 752-2 -27
4 Scheffler,Jonas 694-5 0.0 0.83 61 - 911 0 / 3 684-6 -10
Ø 765 0.75 1.153 41 246 990 0.75 759

8 SG Niederkassel 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Reuter,Lukas 797-4 3.0 0.74 33 1256 1108 3 / 5 845-5 +48
2 Ihle,Leander 783-1 2.0 0.90 36 - 1008 2 / 4 805-2 +22
3 Hartmann,Simon 774-2 1.0 0.72 38 - 986 1 / 3 779-3 +5
4 Grohs,Lucas - 1.5 0.00 0 - 784 1½ / 3 Restpartien 0
Ø 589 1.875 0.589 26.8 314 972 1.88 607

9 SG Porz 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Sinner,Joselyne 800-4 1.0 1.27 32 - 958 1 / 4 794-5 -6
3 Popovidou,Laura - 1.0 0.00 0 707 855 1 / 5 788-1 +788
4 Popovidi,Angeliki - 1.0 0.00 0 - 742 1 / 2 Restpartien 0
Ø 267 1 0.424 10.7 236 852 1 527

10 Aachener SV 1856
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Breitkopf-Lazar,Patrick-Robert 968-1 4.0 2.32 14 1283 1092 4 / 6 1035-2 +67
2 Meyd,Phil - 2.0 0.00 0 949 1009 2 / 6 949-1 +949
3 Frecker,Bennit Nicola - 3.0 0.00 0 1032 972 3 / 6 1032-1 +1032
4 Johannsen,Lars - 1.0 0.00 0 - 895 1 / 4 Restpartien 0
Ø 242 2.5 0.579 3.5 816 992 2.5 754

11 SVG 1928 Alsdorf
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Borrmann,Jean Luc 753-1 0.0 0.84 43 - 1016 0 / 4 739-2 -14
2 Mackiewicz,Konrad 799-1 1.0 1.51 32 - 903 1 / 4 788-2 -11
3 Lokietek,Oliver 831-3 1.0 1.20 27 - 912 1 / 3 826-4 -5
4 Güldenberg,Marlon - 0.0 0.00 0 - 739 0 / 2 Restpartien 0
Ø 596 0.5 0.888 25.5 0 893 0.5 588

12 SV Turm 25 Bergheim
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Köklü,Eren - 0.0 0.00 0 - 1065 0 / 3 Restpartien 0
2 Nagelschmitz,Philipp - 0.0 0.00 0 - 1065 0 / 3 Restpartien 0
3 Madeo,Noel - 0.0 0.00 0 - 823 0 / 3 Restpartien 0
4 Potrafke,Lukas 777-3 2.0 1.54 37 - 873 2 / 4 786-4 +9
5 Höne,Miriam - 1.0 0.00 0 - 739 1 / 2 Restpartien 0
Ø 155 0.6 0.308 7.4 0 913 0.6 157

13 SF Baesweiler 1980
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Marks,Elias - 0.0 0.00 0 - 1011 0 / 3 Restpartien 0
2 Schiemann,Julian - 1.0 0.00 0 - 873 1 / 4 Restpartien 0
3 Kilci,Mete - 0.0 0.00 0 - 944 0 / 2 Restpartien 0
4 Baller,Lars - 0.0 0.00 0 - 803 0 / 2 Restpartien 0
5 Kliber,Jana - 0.0 0.00 0 - 785 0 / 2 Restpartien 0
Ø 0 0.2 0 0 0 883 0.2 0
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 28. Februar 2016
   
© ALLROUNDER