Inoffizielle DWZ Auswertung:  U 16 Jugendliga

1 Godesberger SK 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schulte-Geers,Niklas 1599-15 2.5 2.32 9 1564 1624 2½ / 6 1511-13 -88
2 Fast,Dominik 1384-29 2.0 2.02 7 1409 1409 2 / 5 1334-28 -50
3 Gemein,Christian 1426-27 5.0 3.78 7 1511 1287 5 / 7 1377-25 -49
4 Möller,Joshua 1228-14 0.0 0.56 7 - 1235 0 / 1 1219-14 -9
5 Lechner,Alexander 1263-6 0.0 0.22 7 - 1403 0 / 1 1163-4 -100
7 Schulte-Geers,Jan 1127-18 1.5 1.09 10 - 1224 1½ / 3 1061-16 -66
8 Birenfeld,Jerald 1189-13 1.5 0.62 9 - 1290 1½ / 2 1150-13 -39
10 Pislaru,Adrian Maximilian 1181-9 1.0 0.76 7 - 1031 1 / 1 1258-6 +77
13 Hünting,Fabian 789-1 0.0 0.00 0 - 1168 0 / 1 789-1 -789
Ø 570 0.435 0.366 2 145 376 0.44 325

2 TTC GW Fritzdorf 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Bachem,Oliver 1785-64 5.0 4.61 17 1475 1475 5 / 5 1893-59 +108
2 Bilen,Abdullah 1382-12 1.5 1.67 7 1289 1437 1½ / 5 1298-9 -84
3 Schüll,Annika 1491-40 2.0 1.41 7 - 1259 2 / 3 1282-36 -209
4 Schardt,Till 1127-20 1.5 1.64 8 - 1195 1½ / 4 1113-20 -14
5 Trares,Felix 1051-20 0.0 0.62 9 - 1244 0 / 2 1055-20 +4
6 Bachem,Jan 927-4 0.0 0.19 13 - 1233 0 / 1 968-3 +41
Ø 776 0.5 0.507 3.1 138 392 0.5 380

3 SV Würselen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Liu,Julian 1284-34 1.0 1.70 9 1512 1660 1 / 5 1444-30 +160
3 Havenith,Julia 1407-35 2.5 2.82 8 1393 1453 2½ / 6 1375-28 -32
4 Janssen,Fynn 1205-18 3.0 3.75 7 1255 1195 3 / 6 1252-15 +47
5 Maltusch,Maximilian 1559-17 3.5 3.19 7 1270 1122 3½ / 5 1253-16 -306
6 Majedi,Arad 977-4 0.0 0.44 10 - 1086 0 / 1 1010-2 +33
Ø 1273 1.429 1.701 5.9 776 931 1.43 905

4 SG Porz 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Popov,Leonard 1526-30 1.0 2.00 8 1388 1579 1 / 6 1378-24 -148
2 Schröter,Ron 1452-51 1.5 3.26 8 1188 1379 1½ / 6 1313-43 -139
3 Zyla,Lennert 1399-14 1.0 2.14 7 1104 1295 1 / 6 1103-7 -296
4 Sewald,Richard 1301-18 2.0 2.25 7 - 1136 2 / 4 1171-12 -130
6 Siegel,Aurelia 1273-24 0.0 0.91 7 - 873 0 / 1 1160-17 -113
7 Schröter,Sophie 988-40 0.0 0.47 11 - 1234 0 / 2 1002-32 +14
8 Müller,Jennifer 984-13 1.0 0.52 18 - 893 1 / 1 926-10 -58
41 Kaiser,Simon 1084-12 1.0 0.75 12 - 821 1 / 1 1023-9 -61
Ø 695 0.163 0.267 1.7 80 200 0.16 197

5 SG Porz 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Ramien,David 1564-40 1.0 1.22 9 - 1713 1 / 4 1489-34 -75
2 Suvorov,Luca 1677-34 3.5 2.97 10 1659 1511 3½ / 5 1595-26 -82
3 Suvorov,Alexander 1540-35 4.0 4.41 8 1408 1217 4 / 6 1421-27 -119
4 Kagan,Dennis 1537-31 5.0 4.49 8 1562 1171 5 / 6 1432-26 -105
5 Popov,Leonard 1526-30 1.0 2.00 8 1388 1579 1 / 6 1378-24 -148
6 Schröter,Ron 1452-51 1.5 3.26 8 1188 1379 1½ / 6 1313-43 -139
7 Zyla,Lennert 1399-14 1.0 2.14 7 1104 1295 1 / 6 1103-7 -296
8 Sewald,Richard 1301-18 2.0 2.25 7 - 1136 2 / 4 1171-12 -130
10 Siegel,Aurelia 1273-24 0.0 0.91 7 - 873 0 / 1 1160-17 -113
11 Schröter,Sophie 988-40 0.0 0.47 11 - 1234 0 / 2 1002-32 +14
12 Müller,Jennifer 984-13 1.0 0.52 18 - 893 1 / 1 926-10 -58
45 Kaiser,Simon 1084-12 1.0 0.75 12 - 821 1 / 1 1023-9 -61
Ø 765 0.42 0.507 2.3 166 296 0.42 300

6 SG Porz 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Xu,Xianliang 2015-63 2.5 2.93 22 - 1479 2½ / 3 2023-61 +8
2 Sabirov,Ramil 2002-53 3.5 3.83 21 - 1492 3½ / 4 1982-48 -20
3 Fieberg,Samuel 1976-62 1.0 0.97 16 - 1307 1 / 1 1856-53 -120
4 Brungs,Sven 1738-39 4.0 3.44 11 - 1303 4 / 4 1687-33 -51
6 Yang,Daniel 1569-38 5.0 5.20 9 1595 1204 5 / 6 1527-31 -42
7 Ramien,David 1564-40 1.0 1.22 9 - 1713 1 / 4 1489-34 -75
8 Suvorov,Luca 1677-34 3.5 2.97 10 1659 1511 3½ / 5 1595-26 -82
9 Suvorov,Alexander 1540-35 4.0 4.41 8 1408 1217 4 / 6 1421-27 -119
10 Kagan,Dennis 1537-31 5.0 4.49 8 1562 1171 5 / 6 1432-26 -105
11 Popov,Leonard 1526-30 1.0 2.00 8 1388 1579 1 / 6 1378-24 -148
12 Schröter,Ron 1452-51 1.5 3.26 8 1188 1379 1½ / 6 1313-43 -139
13 Zyla,Lennert 1399-14 1.0 2.14 7 1104 1295 1 / 6 1103-7 -296
14 Sewald,Richard 1301-18 2.0 2.25 7 - 1136 2 / 4 1171-12 -130
16 Siegel,Aurelia 1273-24 0.0 0.91 7 - 873 0 / 1 1160-17 -113
17 Schröter,Sophie 988-40 0.0 0.47 11 - 1234 0 / 2 1002-32 +14
18 Müller,Jennifer 984-13 1.0 0.52 18 - 893 1 / 1 926-10 -58
51 Kaiser,Simon 1084-12 1.0 0.75 12 - 821 1 / 1 1023-9 -61
Ø 881 0.661 0.746 3.4 177 386 0.66 430

7 Brühler SK 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Engel,Johann 1575-32 4.0 2.04 8 1816 1625 4 / 6 1562-23 -13
2 Niesel,Tobias 1507-30 4.5 4.12 9 1557 1453 4½ / 7 1526-31 +19
3 Girod,Leonard 1189-17 1.5 1.82 10 1031 1222 1½ / 6 1042-14 -147
4 Thierkopf,Constantin 1460-19 3.0 2.58 7 1290 1230 3 / 6 1194-14 -266
Ø 742 0.813 0.66 2.1 356 346 0.81 333

8 SV Erftstadt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Rost,Vincent 1610-30 0.0 0.45 8 - 1450 0 / 1 1374-23 -236
3 Teutsch,Viktor 1168-17 2.5 0.87 8 1437 1437 2½ / 5 1263-14 +95
4 Hechler,Christian 1144-17 2.5 0.63 22 1198 1258 2½ / 6 926-12 -218
5 Müller,Rasmus 781-11 0.0 0.28 29 - 1205 0 / 2 814-8 +33
7 Schopp,Jan 964-9 0.5 1.07 19 - 1086 ½ / 4 873-4 -91
Ø 1126 0.688 0.412 11.8 329 805 0.69 831
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 28. Juli 2013
   
© ALLROUNDER