Ligastatistiken für die U 16 1.Klasse
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 25 14 56 11 44 10 40 11 44 4 16 2 8
2 25 14.5 58 10.5 42 13 52 12 48 1 4 1 4
3 25 10 40 15 60 0 0 8 32 6 24 2 8
4 25 17 68 8 32 17 68 0 0 2 8 1 4
112 60 53.6 52 46 40 35.7 31 27.7 14 12.5 6 5.4

Die besten 10 Spieler der U 16 1.Klasse

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Pütz,Viktor 1459 Schachclub Bayer Leverkusen e.V. 6.0 6 1020 1687 ²
2 Schmidt,Lysander 1563 Schachverein Lendersdorf 57 e.V. 6.5 7 1087 1501
3 Berkle,Pascal 1070 Schachverein Erftstadt e.V. 4.5 6 964 1155
4 Steinberg,Florian 1367 Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967 5.0 6 1087 1478
5 Weber,Jakob Martin 1249 Schachclub Bayer Leverkusen e.V. 5.0 7 1157 1381
6 Thierkopf,Constantin 965 Brühler Schachklub 1920 e.V. 4.5 5 834 1196
7 Girod,Leonard 1039 Brühler Schachklub 1920 e.V. 4.5 6 938 1129
8 Wulff,Florian 954 Schachverein Lendersdorf 57 e.V. 3.5 6 825 885
9 Pohl,Stefan 1378 Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967 4.0 5 1106 1468
10 Trares,Felix 983 Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf 1958 4.0 5 904 1266
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Schmidt,Lysander 1563 Schachverein Lendersdorf 57 e.V. 6.5 7 1087 1501
1 Weber,Jakob Martin 1249 Schachclub Bayer Leverkusen e.V. 5.0 7 1157 1381
1 Pohl,Stefan 1378 Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967 4.0 5 1106 1468
1 Schüll,Annika 1021 Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf 1958 3.5 7 1111 1111

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Pütz,Viktor 1459 Schachclub Bayer Leverkusen e.V. 6.0 6 1020 1687 ²
2 Steinberg,Florian 1367 Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967 5.0 6 1087 1478
2 Baltic,Fatih 1222 Schachverein Lendersdorf 57 e.V. 3.5 5 999 1147
2 Schreiber,Lucas 1030 Schachverein Erftstadt e.V. 2.5 6 1155 1095

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Trares,Felix 983 Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf 1958 4.0 5 904 1266
3 Judisch,Marco 1074 Schachverein Lendersdorf 57 e.V. 3.0 6 896 956
3 Niesel,Tobias 1155 Brühler Schachklub 1920 e.V. 2.0 2 1048 0
3 Suvorov,Luca 1047 Schachgemeinschaft Porz e.V. 2.0 7 898 794

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Berkle,Pascal 1070 Schachverein Erftstadt e.V. 4.5 6 964 1155
4 Girod,Leonard 1039 Brühler Schachklub 1920 e.V. 4.5 6 938 1129
4 Wulff,Florian 954 Schachverein Lendersdorf 57 e.V. 3.5 6 825 885
4 Bilen,Abdullah 1029 Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf 1958 3.5 6 873 933

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Thierkopf,Constantin 965 Brühler Schachklub 1920 e.V. 4.5 5 834 1196
9 Trelenberg,Marc 830 Schachgemeinschaft Porz e.V. 3.0 6 861 921
5 Touet,Marian 1051 Schachgemeinschaft Porz e.V. 3.0 4 962 0
6 Rost,Vincent 809 Schachverein Erftstadt e.V. 2.0 5 862 862
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SG Porz 6 0 1
2 Brühler SK 1920 1 1 1
3 KKS 1 0
4 TTC GW Fritzdorf 2 1 1
5 SV Bayer Leverkusen 1 1 2
6 SV Lendersdorf 1 1 0
7 SV Erftstadt 1 1
8 SG Porz 5 0 0

Die besten 4 Mannschaften der U 16 1.Klasse

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Bayer Leverkusen 1 U 16 1.Klasse 11 78.6 17.5 62.5
2 SV Lendersdorf 1 U 16 1.Klasse 10 71.4 19.5 69.6
3 TTC GW Fritzdorf 2 U 16 1.Klasse 8 57.1 16.0 57.1
4 Brühler SK 1920 1 U 16 1.Klasse 8 57.1 14.5 51.8

   
© ALLROUNDER