Ligastatistiken für die U 16 2. Klasse
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 34 19.5 57.4 14.5 42.6 9 26.5 7 20.6 5 14.7 14 41.2
2 34 14.5 42.6 19.5 57.4 7 20.6 15 44.1 5 14.7 8 23.5
3 34 22.5 66.2 10.5 30.9 8 23.5 0 0 1 2.9 9 26.5
4 34 20.5 60.3 11.5 33.8 16 47.1 0 0 1 2.9 8 23.5
144 79 54.9 62 43 40 27.8 22 15.3 12 8.3 39 27.1

Die besten 10 Spieler der U 16 2. Klasse

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Dohr,Jonas 1116 Schachverein Turm Sankt Augustin e.V. 6.0 6 781 1448 ²
2 Münch,Carsten 949 Brühler Schachklub 1920 e.V. 5.5 7 821 1045
3 Großmann,Lénárd Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf 1958 1.0 1 767 0
4 Karwacki,Kamil 1064 Schachverein Lendersdorf 57 e.V. 2.0 2 691 0
5 Dohr,Niklas 1119 Schachverein Turm Sankt Augustin e.V. 4.0 6 881 1072
6 Schütten,Michel 805 Brühler Schachklub 1920 e.V. 3.0 5 785 933
7 Müller,Ping-Fang Schachverein Turm Sankt Augustin e.V. 1.0 2 909 0
8 Plank,Alexander 1030 Schachverein Lendersdorf 57 e.V. 3.0 4 877 0
9 Golderer,Sebastian 759 Schachverein Turm 25 Bergheim 3.5 6 823 883
10 Yeritsyan,Artur 1006 Brühler Schachklub 1920 e.V. 3.0 4 947 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Dohr,Niklas 1119 Schachverein Turm Sankt Augustin e.V. 4.0 6 881 1072
1 Plank,Alexander 1030 Schachverein Lendersdorf 57 e.V. 3.0 4 877 0
1 Yeritsyan,Artur 1006 Brühler Schachklub 1920 e.V. 3.0 4 947 0
1 Schleker,Michael 1058 Schachvereinigung Düren 13 Derichsweiler 3.0 5 931 1079
1 Prömper,Tim 892 Schachverein Turm 25 Bergheim 3.0 6 970 1030

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Münch,Carsten 949 Brühler Schachklub 1920 e.V. 5.5 7 821 1045
2 Golderer,Sebastian 759 Schachverein Turm 25 Bergheim 3.5 6 823 883
2 Göres,Torsten 806 Schachverein Turm 25 Bergheim 2.5 6 925 865
2 Crott,Pascal 739 Schachvereinigung Düren 13 Derichsweiler 2.5 6 795 735
2 Schweers,Patrick 820 Schachverein Turm Sankt Augustin e.V. 1.5 5 789 641

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Dohr,Jonas 1116 Schachverein Turm Sankt Augustin e.V. 6.0 6 781 1448 ²
3 Schütten,Michel 805 Brühler Schachklub 1920 e.V. 3.0 5 785 933
3 Diel,Denny 858 Schachverein Lendersdorf 57 e.V. 3.0 4 789 0
3 Bachem,Maren 764 Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf 1958 2.0 5 862 862
3 Kraus,Melina 867 Schachverein Turm 25 Bergheim 1.0 2 944 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Küchler,Tobias 808 Schachverein Turm 25 Bergheim 2.0 3 757 0
4 Baumgardt,Jerome Brühler Schachklub 1920 e.V. 1.0 1 751 0
4 Titz,Frederik 741 Schachverein Turm 25 Bergheim 0.5 5 755 393
4 Meinecke,Florian Schachverein Turm Sankt Augustin e.V. 1.5 3 766 0
4 Lutfullin,Isabel 683 Schachclub Bayer Leverkusen e.V. 0.5 4 932 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Großmann,Lénárd Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf 1958 1.0 1 767 0
12 Karwacki,Kamil 1064 Schachverein Lendersdorf 57 e.V. 2.0 2 691 0
10 Müller,Ping-Fang Schachverein Turm Sankt Augustin e.V. 1.0 2 909 0
8 Diel,Tom 804 Schachverein Lendersdorf 57 e.V. 2.0 3 867 0
7 Jonas,Tim Schachvereinigung Düren 13 Derichsweiler 1.0 1 699 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Bayer Leverkusen 2 7 4
2 SV Turm 25 Bergheim 2 2 4
3 Brühler SK 1920 3 5 5
4 SVG Düren 13-Derichsweiler 6 3
5 TTC GW Fritzdorf 3 5 7
6 SV Turm St. Augustin 3 0
7 SV Lendersdorf 2 3 3
8 Brühler SK 1920 2 1 11
9 SV Turm 25 Bergheim 1 4 3

Die besten 5 Mannschaften der U 16 2. Klasse

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Turm St. Augustin U 16 2. Klasse 15 93.8 23.0 71.9
2 SV Turm 25 Bergheim 1 U 16 2. Klasse 11 68.8 18.0 56.3
3 SV Lendersdorf 2 U 16 2. Klasse 9 56.3 18.5 57.8
4 SVG Düren 13-Derichsweiler U 16 2. Klasse 9 56.3 17.5 54.7
5 Brühler SK 1920 3 U 16 2. Klasse 8 50 15.0 46.9

   
© ALLROUNDER