Ligastatistiken für die U 20 Jugendliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 25 12.5 50 12.5 50 7 28 5 20 3 12 10 40
2 25 14 56 11 44 5 20 7 28 8 32 5 20
3 25 14.5 58 10.5 42 7 28 7 28 5 20 6 24
4 25 11 44 13 52 6 24 11 44 0 0 8 32
5 25 12.5 50 11.5 46 9 36 8 32 5 20 3 12
6 25 13.5 54 10.5 42 9 36 10 40 1 4 5 20
150 78 52 69 46 43 28.7 48 32 22 14.7 37 24.7

Die besten 10 Spieler der U 20 Jugendliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Diel,Tom 1395 Schachverein Lendersdorf 57 e.V. 6.5 7 1203 1617
2 Müller,Adrian 1773 Schachverein Fideler Bauer Leverkusen 4.5 5 1579 1941
3 Mohammadi Nia,Borna 1559 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 3.5 4 1209 0
4 Engel,Johann 1803 Brühler Schachklub 1920 e.V. 3.0 4 1640 0
5 Deider,Kevin 1681 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 3.0 4 1433 0
6 Yeritsyan,Artur 1757 Brühler Schachklub 1920 e.V. 3.0 4 1426 0
7 Thierkopf,Constantin 1632 Brühler Schachklub 1920 e.V. 3.0 5 1486 1634
8 Jäger,Simon 1589 Schachverein Fideler Bauer Leverkusen 3.0 5 1458 1606
9 Ceseroglu,Samil 1427 Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967 3.0 5 1313 1461
10 Lin,David 1344 Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967 3.0 5 1221 1369
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Müller,Adrian 1773 Schachverein Fideler Bauer Leverkusen 4.5 5 1579 1941
1 Engel,Johann 1803 Brühler Schachklub 1920 e.V. 3.0 4 1640 0
1 Schmidt,Lysander 1824 Schachverein Lendersdorf 57 e.V. 1.0 1 1732 0
1 Hasenbein,Lars 1162 Schachfreunde Esch e.V. 1.0 1 1476 0
1 Hammers,Michael 1732 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 1.0 3 1745 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Yeritsyan,Artur 1757 Brühler Schachklub 1920 e.V. 3.0 4 1426 0
2 Seibt,Sascha 1760 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2.5 4 1541 0
2 Jörres,Till 1820 Aachener Schachverein 1856 e.V. 2.0 2 1616 0
2 Klemenz,Luca 1214 Schachfreunde Esch e.V. 2.0 5 1427 1427
2 Schütz,Samson 1596 Schachverein Fideler Bauer Leverkusen 1.5 2 1439 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Thierkopf,Constantin 1632 Brühler Schachklub 1920 e.V. 3.0 5 1486 1634
3 Jäger,Simon 1589 Schachverein Fideler Bauer Leverkusen 3.0 5 1458 1606
3 Wulff,Florian 1332 Schachverein Lendersdorf 57 e.V. 2.0 3 1383 0
3 Titgemeyer,Eva Maria 1624 Aachener Schachverein 1856 e.V. 1.5 4 1750 0
3 Mersch,Peter Daniel 1663 Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967 1.5 4 1672 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Korinth,Leonardo Enrico 1681 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2.5 3 1523 0
4 Judisch,Marco 1235 Schachverein Lendersdorf 57 e.V. 2.0 4 1343 0
4 Pekarski,Joseph Alexander 1476 Aachener Schachverein 1856 e.V. 1.5 5 1520 1372
4 Annak,Ulas 1611 Brühler Schachklub 1920 e.V. 1.0 1 1195 0
4 Vjazner,Lilian 1472 Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967 1.0 6 1423 1232

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Diel,Tom 1395 Schachverein Lendersdorf 57 e.V. 6.5 7 1203 1617
5 Deider,Kevin 1681 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 3.0 4 1433 0
5 Schlein,Steffan 1501 Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967 2.5 5 1381 1381
5 Girod,Leonard 1223 Brühler Schachklub 1920 e.V. 2.0 3 1180 0
5 Molitor,Simon 1070 Schachfreunde Esch e.V. 1.5 4 1178 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Jopek,Jan 1081 Schachverein Lendersdorf 57 e.V. 3.0 6 1095 1155
6 Pekarski,Adam 1195 Aachener Schachverein 1856 e.V. 2.5 4 1412 0
6 Gadschisade,Natawan 1336 Schachgemeinschaft Porz e.V. 1.0 1 1472 0
6 Telöken,Thomas 1024 Brühler Schachklub 1920 e.V. 0.0 0 0 0
6 Ludes,Niklas 828 Schachfreunde Esch e.V. 0.0 1 965 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
10 Mohammadi Nia,Borna 1559 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 3.5 4 1209 0
7 Ceseroglu,Samil 1427 Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967 3.0 5 1313 1461
8 Lin,David 1344 Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967 3.0 5 1221 1369
7 Kaierle,Rafael 1505 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2.0 2 1579 0
11 Kostadinov,Alexander 1179 Schachgemeinschaft Porz e.V. 2.0 3 1102 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Fideler Bauer Leverkusen 1 7
2 KKS 6 0
3 SF Esch 6 8
4 Aachener SV 1856 1 3
5 DJK Aufwärts Aachen 3 2
6 SV Lendersdorf 2 4
7 Brühler SK 4 11
8 SG Porz 4 11 1

Die besten 4 Mannschaften der U 20 Jugendliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 DJK Aufwärts Aachen U 20 Jugendliga 13 92.9 32.5 77.4
2 KKS U 20 Jugendliga 10 71.4 23.0 54.8
3 SV Lendersdorf U 20 Jugendliga 7 50 22.0 52.4
4 SG Porz 4 U 20 Jugendliga 7 50 21.5 51.2

   
© ALLROUNDER