Ligastatistiken für die U 16 2. Klasse West
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 15 10 66.7 5 33.3 5 33.3 7 46.7 0 0 3 20
2 15 6 40 9 60 5 33.3 7 46.7 0 0 3 20
3 15 11 73.3 4 26.7 0 0 0 0 0 0 1 6.7
4 15 8.5 56.7 6.5 43.3 0 0 0 0 1 6.7 1 6.7
60 35.5 59.2 24.5 41 10 16.7 14 23.3 1 1.7 8 13.3

Die besten 10 Spieler der U 16 2. Klasse West

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Lennartz,Tim 1370 DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V. 3.0 3 860 0
2 Mainka,Irmin 1165 DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V. 3.0 3 805 0
3 Mainka,Alwin 1177 DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V. 1.0 1 794 0
4 Molitor,Simon 1070 Schachfreunde Esch e.V. 1.0 2 1146 0
5 Bernartz,Kimberly Schachverein Sindorf 1965 1.0 2 919 0
6 Kees,Niclas 767 Schachklub Köln-Worringen 1972 1.0 2 900 0
7 Salentin,David 820 Schachverein Lendersdorf 57 e.V. 1.0 3 1064 0
8 Chraibi,Idris Schachverein Lendersdorf 57 e.V. 0.5 2 843 0
9 Nagelschmitz,Philipp Schachverein Turm 25 Bergheim 0.0 0 0 0
10 Kumm,Nils 891 Schachklub Köln-Worringen 1972 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 51 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Lennartz,Tim 1370 DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V. 3.0 3 860 0
1 Salentin,David 820 Schachverein Lendersdorf 57 e.V. 1.0 3 1064 0
1 Herzig,Gero 805 Schachfreunde Esch e.V. 0.0 0 0 0
1 Schmitten,Lea 720 Schachverein Turm 25 Bergheim 0.0 1 1495 0
1 Karakoc,Pascal 935 Schachklub Köln-Worringen 1972 0.0 1 1495 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Mainka,Irmin 1165 DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V. 3.0 3 805 0
2 Molitor,Simon 1070 Schachfreunde Esch e.V. 1.0 2 1146 0
2 Brandt,Josteinn 805 Schachklub Köln-Worringen 1972 0.0 1 1115 0
2 Strack,Benedikt Schachverein Lendersdorf 57 e.V. 0.0 1 959 0
2 Vincenti,Gereon Schachverein Sindorf 1965 0.0 2 1146 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Mainka,Alwin 1177 DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V. 1.0 1 794 0
3 Kees,Niclas 767 Schachklub Köln-Worringen 1972 1.0 2 900 0
3 Nagelschmitz,Philipp Schachverein Turm 25 Bergheim 0.0 0 0 0
3 Ludes,Niklas 828 Schachfreunde Esch e.V. 0.0 1 1115 0
3 Engels,Benedikt Schachverein Lendersdorf 57 e.V. 0.0 1 835 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Chraibi,Idris Schachverein Lendersdorf 57 e.V. 0.5 2 843 0
4 Yuliyanov,Stanislav DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V. 0.0 0 0 0
4 Krieger,Niklas 785 Schachklub Köln-Worringen 1972 0.0 0 0 0
4 Madeo,Noel Schachverein Turm 25 Bergheim 0.0 1 1003 0
4 Delonge,Denise Schachverein Sindorf 1965 0.0 3 991 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Bernartz,Kimberly Schachverein Sindorf 1965 1.0 2 919 0
5 Kumm,Nils 891 Schachklub Köln-Worringen 1972 0.0 0 0 0
6 Höne,Miriam Schachverein Turm 25 Bergheim 0.0 0 0 0
7 Küppers,Christopher Schachverein Sindorf 1965 0.0 0 0 0
6 Jansen,Louis Schachklub Köln-Worringen 1972 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Lendersdorf 2 1 1
2 DJK Arminia Eilendorf 1 0
3 SG Worringen 2 4 0
4 SF Esch 2 0 7
5 SV TURM Bergheim 1 0
6 SV Sindorf 1 0

Die besten 3 Mannschaften der U 16 2. Klasse West

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 DJK Arminia Eilendorf U 16 2. Klasse West 10 100 19.0 95
2 SG Worringen 2 U 16 2. Klasse West 6 60 12.5 62.5
3 SV Lendersdorf 2 U 16 2. Klasse West 5 50 10.5 52.5
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 2 Mannschaftspunkten

   
© ALLROUNDER