Ligastatistiken für die U 16 2. Klasse Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 14 6.5 46.4 7.5 53.6 6 42.9 3 21.4 1 7.1 4 28.6
2 14 10 71.4 4 28.6 8 57.1 3 21.4 0 0 3 21.4
3 14 9 64.3 5 35.7 0 0 0 0 0 0 4 28.6
4 14 4.5 32.1 9.5 67.9 0 0 0 0 1 7.1 3 21.4
56 30 53.6 26 46 14 25 6 10.7 2 3.6 14 25

Die besten 10 Spieler der U 16 2. Klasse Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Werner,Denis 941 Schachgemeinschaft Porz e.V. 3.0 3 824 0
2 Di Domizio,Luca Schachfreunde Lohmar 1974 e.V. 2.0 3 927 0
3 Saini,Calvin Karan 861 Schachgemeinschaft Porz e.V. 2.0 3 793 0
4 Diel,Simon 808 Schachfreunde Lohmar 1974 e.V. 2.0 4 857 0
5 Konrad,Marvin 1007 SF Schlebusch 1.5 2 880 0
6 Pincornelly,Tobias 974 Langenfelder Schachfreunde 1933 1.5 3 838 0
7 Lopper,Jerome 1172 Verein Rheinbacher Schachfreunde 1948 e. 1.0 1 827 0
8 Eßer,Julian 1049 Schachclub Bayer Leverkusen e.V. 1.0 1 824 0
9 Pasquariello,Livio 839 Verein Rheinbacher Schachfreunde 1948 e. 1.0 1 766 0
10 Chalupka,Nick 867 Langenfelder Schachfreunde 1933 1.0 2 882 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Di Domizio,Luca Schachfreunde Lohmar 1974 e.V. 2.0 3 927 0
1 Pincornelly,Tobias 974 Langenfelder Schachfreunde 1933 1.5 3 838 0
1 König,Linus 1284 SF Schlebusch 0.0 0 0 0
1 Olpen,Leonard 969 Verein Rheinbacher Schachfreunde 1948 e. 0.0 0 0 0
1 Eßer,Daniel 1025 Schachclub Bayer Leverkusen e.V. 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Lopper,Jerome 1172 Verein Rheinbacher Schachfreunde 1948 e. 1.0 1 827 0
2 Eßer,Julian 1049 Schachclub Bayer Leverkusen e.V. 1.0 1 824 0
2 Chalupka,Nick 867 Langenfelder Schachfreunde 1933 1.0 2 882 0
2 Sanders,Jakob Schachfreunde Lohmar 1974 e.V. 0.0 3 1200 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Diel,Simon 808 Schachfreunde Lohmar 1974 e.V. 2.0 4 857 0
3 Konrad,Marvin 1007 SF Schlebusch 1.5 2 880 0
3 Paweldyk,Nils 948 Schachclub Bayer Leverkusen e.V. 1.0 2 849 0
3 Przibylla,Thomas 955 Langenfelder Schachfreunde 1933 1.0 2 830 0
3 Brambeer,René 777 Verein Rheinbacher Schachfreunde 1948 e. 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Dahlen,Elias 742 Schachfreunde Lohmar 1974 e.V. 1.0 2 791 0
4 Chayka,Dennis 919 SF Schlebusch 1.0 3 815 0
4 Andreas,Arne 800 Langenfelder Schachfreunde 1933 0.0 1 771 0
4 Gilde,Robin 696 Schachclub Bayer Leverkusen e.V. 0.0 1 723 0
4 Lenko,Thies 863 Verein Rheinbacher Schachfreunde 1948 e. 0.0 1 723 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
10 Werner,Denis 941 Schachgemeinschaft Porz e.V. 3.0 3 824 0
11 Saini,Calvin Karan 861 Schachgemeinschaft Porz e.V. 2.0 3 793 0
6 Pasquariello,Livio 839 Verein Rheinbacher Schachfreunde 1948 e. 1.0 1 766 0
5 Masoumian,Max-Kimi Schachfreunde Lohmar 1974 e.V. 1.0 2 771 0
7 Syberg,Jan Luca SF Schlebusch 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SF Rheinbach 5 4
2 SF Langenfeld 2 0 4
3 SV Schlebusch 8 0
4 SG Porz 6 0 1
5 Bayer Leverkusen 0 5
6 SF Lohmar 1974 1 0

Die besten 3 Mannschaften der U 16 2. Klasse Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Schlebusch U 16 2. Klasse Ost 6 60 13.0 65
2 SG Porz 6 U 16 2. Klasse Ost 6 60 11.0 55
3 Bayer Leverkusen U 16 2. Klasse Ost 6 60 11.0 55

   
© ALLROUNDER