Ligastatistiken für die 1.Klasse U16 Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 28 53 44.6 55 48.2 12 42.9 8 28.6 4 14.3 4 14.3
2 28 55 48.2 53 44.6 8 28.6 13 46.4 3 10.7 4 14.3
3 28 49 37.5 56 50 0 0 0 0 3 10.7 4 14.3
4 28 69 73.2 40 21.4 0 0 0 0 1 3.6 3 10.7
112 226 50.9 204 41 20 17.9 21 18.8 11 9.8 15 13.4

Die besten 10 Spieler der 1.Klasse U16 Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Kurth,Laurenz 1244 Schachverein Fideler Bauer Leverkusen 0.0 0 0 0
2 Andreas,Arne 1135 Schachclub Monheim/Baumberg 1958 e. V. 0.0 0 0 0
3 Brüggemann,Alexander 728 Godesberger Schachklub 1929 e. V. 0.0 0 0 0
4 Hatzfeld,Benjamin 1086 Langenfelder Schachfreunde 1933 0.0 0 0 0
5 Theisen,Johannes 1438 Klub Kölner Schachfreunde e. V. 1967 0.0 0 0 0
6 Popovidou,Laura 991 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0
7 Krenzel,Mark 881 Klub Kölner Schachfreunde e. V. 1967 0.0 0 0 0
8 Parladi,Berk 956 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0
9 Feng,Sean 1269 Schachverein Fideler Bauer Leverkusen 0.0 0 0 0
10 Hüttner,Moritz 867 SF Schlebusch 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 196 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Theisen,Johannes 1438 Klub Kölner Schachfreunde e. V. 1967 0.0 0 0 0
1 Feng,Sean 1269 Schachverein Fideler Bauer Leverkusen 0.0 0 0 0
1 Gropp,Justus 1101 Langenfelder Schachfreunde 1933 0.0 0 0 0
1 Ramien,Hannah 1407 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0
1 Pincornelly,Tobias 1402 Schachclub Monheim/Baumberg 1958 e. V. 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Kurth,Laurenz 1244 Schachverein Fideler Bauer Leverkusen 0.0 0 0 0
2 Avagyan,Mushegh 1087 Godesberger Schachklub 1929 e. V. 0.0 0 0 0
2 Andreas,Eike 1379 Schachclub Monheim/Baumberg 1958 e. V. 0.0 0 0 0
2 Chalupka,Nick 1462 Langenfelder Schachfreunde 1933 0.0 0 0 0
2 Sinner,Joselyne 1440 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Andreas,Arne 1135 Schachclub Monheim/Baumberg 1958 e. V. 0.0 0 0 0
3 Hatzfeld,Benjamin 1086 Langenfelder Schachfreunde 1933 0.0 0 0 0
3 Popovidou,Laura 991 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0
3 Trebst,Philip 1063 Klub Kölner Schachfreunde e. V. 1967 0.0 0 0 0
3 Bußenius,Niklas 1315 SF Schlebusch 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Saini,Calvin Karan 1091 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0
4 Karasin,Mustafa 1019 Klub Kölner Schachfreunde e. V. 1967 0.0 0 0 0
4 Morlock,Daniel 1254 Schachclub Monheim/Baumberg 1958 e. V. 0.0 0 0 0
4 Tibi,Anwar 1010 Godesberger Schachklub 1929 e. V. 0.0 0 0 0
4 Popovidi,Angeliki 767 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
11 Brüggemann,Alexander 728 Godesberger Schachklub 1929 e. V. 0.0 0 0 0
6 Krenzel,Mark 881 Klub Kölner Schachfreunde e. V. 1967 0.0 0 0 0
47 Parladi,Berk 956 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0
9 Hüttner,Moritz 867 SF Schlebusch 0.0 0 0 0
5 Unshelm,Jan Erik 1241 Langenfelder Schachfreunde 1933 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Langenfelder SF 1933 1 1 0
2 Klub Kölner SF e.V. 1967 2 1 0
3 SG Porz e.V. 5 1 1
4 SV Fideler Bauer Leverkusen 1 0 2
5 Godesberger SK 1929 e.V. 1 0 6
6 SG Porz e.V. 3 0 7
7 SF Schlebusch 1 3 0
8 SC Baumberg / Monheim 1 8 0

Die besten 4 Mannschaften der 1.Klasse U16 Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SC Baumberg / Monheim 1 1.Klasse U16 Ost 18 78.6 73.0 80.4
2 SF Schlebusch 1 1.Klasse U16 Ost 16 64.3 61.0 58.9
3 SG Porz e.V. 5 1.Klasse U16 Ost 15 57.1 54.0 46.4
4 Langenfelder SF 1933 1 1.Klasse U16 Ost 14 50 53.0 44.6

   
© ALLROUNDER