Ligastatistiken für die 1.Klasse U16 West
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 28 62 60.7 43 26.8 10 35.7 9 32.1 2 7.1 7 25
2 28 57 51.8 47 33.9 7 25 11 39.3 2 7.1 8 28.6
3 28 60 57.1 47 33.9 0 0 0 0 2 7.1 5 17.9
4 28 53 44.6 52 42.9 0 0 0 0 1 3.6 7 25
112 232 53.6 189 34 17 15.2 20 17.9 7 6.3 27 24.1

Die besten 10 Spieler der 1.Klasse U16 West

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Kostopoulos,Tilemahos 1091 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 0.0 0 0 0
2 Schwartz,Justus Franz 852 Schachverein Würselen 1926 e. V. 0.0 0 0 0
3 Atar,Efecan 1420 Schachklub Kerpen 64 e. V. 0.0 0 0 0
4 Tsallagov,Alexander 923 Brühler Schachklub 1920 e. V. 0.0 0 0 0
5 Duda,Jacob 1238 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0
6 Connemann,Mirko 1331 Schachverein Turm 25 Bergheim e. V. 0.0 0 0 0
7 Korr,Sönke 802 DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 0.0 0 0 0
8 Zheng,Moyi 1304 Klub Kölner Schachfreunde e. V. 1967 0.0 0 0 0
9 Groß,Kevin 1365 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 0.0 0 0 0
10 Nazari,Shubeil 822 DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 185 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Connemann,Mirko 1331 Schachverein Turm 25 Bergheim e. V. 0.0 0 0 0
1 Liehs,Konstantin 1497 Brühler Schachklub 1920 e. V. 0.0 0 0 0
1 Sassenscheidt,Thomas 1160 DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 0.0 0 0 0
1 Kauschanski,Nicolas 1281 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 0.0 0 0 0
1 Kliffken,Julian 1476 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Zheng,Moyi 1304 Klub Kölner Schachfreunde e. V. 1967 0.0 0 0 0
2 Groß,Kevin 1365 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 0.0 0 0 0
2 Klimmeck,Dennis 1546 Schachklub Kerpen 64 e. V. 0.0 0 0 0
2 Woitzik,David 1204 Brühler Schachklub 1920 e. V. 0.0 0 0 0
2 Marcziter,Alex 1529 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Duda,Jacob 1238 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0
3 Uhlhaas,Leon 1048 Brühler Schachklub 1920 e. V. 0.0 0 0 0
3 Debets,Mario 1049 DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 0.0 0 0 0
3 Cibis,Christian 966 Schachverein Würselen 1926 e. V. 0.0 0 0 0
3 Fenz,Justin 1359 Schachklub Kerpen 64 e. V. 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Kostopoulos,Tilemahos 1091 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 0.0 0 0 0
4 Schwartz,Justus Franz 852 Schachverein Würselen 1926 e. V. 0.0 0 0 0
4 Atar,Efecan 1420 Schachklub Kerpen 64 e. V. 0.0 0 0 0
4 Tsallagov,Alexander 923 Brühler Schachklub 1920 e. V. 0.0 0 0 0
4 Klein,Emil 1055 DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Korr,Sönke 802 DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 0.0 0 0 0
7 Nazari,Shubeil 822 DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 0.0 0 0 0
12 Kaets,Jona Klub Kölner Schachfreunde e. V. 1967 0.0 0 0 0
5 Bichmann,Simon 1100 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 0.0 0 0 0
23 Luceri,Noah Schachklub Kerpen 64 e. V. 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2 8 4
2 Schachklub Kerpen 64 e.V. 3 0
3 Schachgemeinschaft Porz e.V. 4 8 2
4 DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 2 0 10
5 Schachverein Würselen 1926 e. V. 2 2
6 Brühler Schachklub 1920 e. V. 0 9
7 Schachverein Turm 25 Bergheim e. V. 1 1 0
8 Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1976 2 5 0

Die besten 4 Mannschaften der 1.Klasse U16 West

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Schachverein Turm 25 Bergheim e. V. 1 1.Klasse U16 West 19 85.7 65.0 66.1
2 Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1976 2 1.Klasse U16 West 17 71.4 67.0 69.6
3 Schachverein Würselen 1926 e. V. 1.Klasse U16 West 16 64.3 61.0 58.9
4 Schachklub Kerpen 64 e.V. 1.Klasse U16 West 16 64.3 56.0 50

   
© ALLROUNDER