Ligastatistiken für die 1.Klasse U16 West
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 28 62 60.7 43 26.8 10 35.7 9 32.1 2 7.1 7 25
2 28 57 51.8 47 33.9 7 25 11 39.3 2 7.1 8 28.6
3 28 60 57.1 47 33.9 0 0 0 0 2 7.1 5 17.9
4 28 53 44.6 52 42.9 0 0 0 0 1 3.6 7 25
112 232 53.6 189 34 17 15.2 20 17.9 7 6.3 27 24.1

Die besten 10 Spieler der 1.Klasse U16 West

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Sharma,Avni DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 0.0 0 0 0
2 Schmitz,Jonte Axel 1134 Schachverein Würselen 1926 e. V. 0.0 0 0 0
3 Ohanyan,Arman 861 Schachklub Kerpen 64 e. V. 0.0 0 0 0
4 Woitzik,David 1232 Brühler Schachklub 1920 e. V. 0.0 0 0 0
5 Rath,Mark 1184 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0
6 Nagelschmitz,Philipp 1241 Schachverein Turm 25 Bergheim e. V. 0.0 0 0 0
7 Blankenburg,Philipp 1095 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0
8 Kelleter,Moritz Schachverein Turm 25 Bergheim e. V. 0.0 0 0 0
9 Prümper,Léon-Andre 827 DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 0.0 0 0 0
10 Pfaar,Zeno 1458 Klub Kölner Schachfreunde e. V. 1967 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 185 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Schmitz,Jonte Axel 1134 Schachverein Würselen 1926 e. V. 0.0 0 0 0
1 Connemann,Mirko 1464 Schachverein Turm 25 Bergheim e. V. 0.0 0 0 0
1 Liehs,Konstantin 1540 Brühler Schachklub 1920 e. V. 0.0 0 0 0
1 Sassenscheidt,Thomas 1230 DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 0.0 0 0 0
1 Kauschanski,Nicolas 1217 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Woitzik,David 1232 Brühler Schachklub 1920 e. V. 0.0 0 0 0
2 Marcziter,Alex 1426 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0
2 Klein,Paul 1030 DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 0.0 0 0 0
2 Pferdmenges,Elias 1182 Schachverein Würselen 1926 e. V. 0.0 0 0 0
2 Potrafke,Lucas 1641 Schachverein Turm 25 Bergheim e. V. 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Pfaar,Zeno 1458 Klub Kölner Schachfreunde e. V. 1967 0.0 0 0 0
3 Meyd,Phil 985 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 0.0 0 0 0
3 Duda,Jacob 1238 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0
3 Uhlhaas,Leon 1068 Brühler Schachklub 1920 e. V. 0.0 0 0 0
3 Debets,Mario 1086 DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Rath,Mark 1184 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0
4 Nagelschmitz,Philipp 1241 Schachverein Turm 25 Bergheim e. V. 0.0 0 0 0
4 Trebst,Philip 1202 Klub Kölner Schachfreunde e. V. 1967 0.0 0 0 0
4 Kostopoulos,Tilemahos 1143 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 0.0 0 0 0
4 Schwartz,Justus Franz 929 Schachverein Würselen 1926 e. V. 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Sharma,Avni DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 0.0 0 0 0
7 Ohanyan,Arman 861 Schachklub Kerpen 64 e. V. 0.0 0 0 0
38 Blankenburg,Philipp 1095 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0
26 Kelleter,Moritz Schachverein Turm 25 Bergheim e. V. 0.0 0 0 0
6 Prümper,Léon-Andre 827 DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2 8 4
2 Schachklub Kerpen 64 e.V. 3 0
3 Schachgemeinschaft Porz e.V. 4 8 2
4 DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 2 0 10
5 Schachverein Würselen 1926 e. V. 2 2
6 Brühler Schachklub 1920 e. V. 0 9
7 Schachverein Turm 25 Bergheim e. V. 1 1 0
8 Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1976 2 5 0

Die besten 4 Mannschaften der 1.Klasse U16 West

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Schachverein Turm 25 Bergheim e. V. 1 1.Klasse U16 West 19 85.7 65.0 66.1
2 Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1976 2 1.Klasse U16 West 17 71.4 67.0 69.6
3 Schachverein Würselen 1926 e. V. 1.Klasse U16 West 16 64.3 61.0 58.9
4 Schachklub Kerpen 64 e.V. 1.Klasse U16 West 16 64.3 56.0 50

   
© ALLROUNDER