Ligastatistiken für die U 16 Jugendliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 18 37 52.8 31 36.1 6 33.3 6 33.3 2 11.1 4 22.2
2 18 35 47.2 35 47.2 5 27.8 8 44.4 3 16.7 2 11.1
3 18 45 75 23 13.9 0 0 0 0 1 5.6 4 22.2
4 18 44 72.2 25 19.4 0 0 0 0 0 0 3 16.7
72 161 61.8 114 29 11 15.3 14 19.4 6 8.3 13 18.1

Die besten 10 Spieler der U 16 Jugendliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Alms,Frithjof 1713 DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 0.0 0 0 0
2 Nanu,Andreas-Christian 1466 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0
3 Baltic,Sara 1498 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0
4 Stenzel,Florian 1206 Schachgemeinschaft Niederkassel e. V. 0.0 0 0 0
5 Aparin,Artem Schachklub Sülz-Klettenberg 0.0 0 0 0
6 Frecker,Bennit 1355 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 0.0 0 0 0
7 Sassenscheidt,Thomas 1160 DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 0.0 0 0 0
8 Trebst,Philip 1063 Klub Kölner Schachfreunde e. V. 1967 0.0 0 0 0
9 Siegel,Irene 1030 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0
10 Sinner,Joselyne 1491 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 207 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Mainka,Alwin 1936 DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 0.0 0 0 0
1 Kruse,Victor 1817 Schachklub Sülz-Klettenberg 0.0 0 0 0
1 Geusen,Lars 1472 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 0.0 0 0 0
1 Thürbach,Peter 1620 Klub Kölner Schachfreunde e. V. 1967 0.0 0 0 0
1 Bolz,Jannis 1736 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Alms,Frithjof 1713 DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 0.0 0 0 0
2 Baltic,Sara 1498 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0
2 Ansari,Alexander 1567 Schachklub Sülz-Klettenberg 0.0 0 0 0
2 Neu,Martin 1528 Schachgemeinschaft Niederkassel e. V. 0.0 0 0 0
2 Aravindan,Midhulan 1577 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Sinner,Joselyne 1491 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0
3 Mainka,Ingmar 1565 DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 0.0 0 0 0
3 Heiligtag,Matthias 1469 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 0.0 0 0 0
3 Lindner,Adrian 1482 Klub Kölner Schachfreunde e. V. 1967 0.0 0 0 0
3 Kazimov,Alis 1547 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Frecker,Bennit 1355 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 0.0 0 0 0
4 Slevin,Thomas Geraghty Schachklub Sülz-Klettenberg 0.0 0 0 0
4 Theisen,Johannes 1520 Klub Kölner Schachfreunde e. V. 1967 0.0 0 0 0
4 Korr,Sören 1390 DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 0.0 0 0 0
4 Kogan,Gabriel 1594 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Nanu,Andreas-Christian 1466 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0
9 Stenzel,Florian 1206 Schachgemeinschaft Niederkassel e. V. 0.0 0 0 0
15 Aparin,Artem Schachklub Sülz-Klettenberg 0.0 0 0 0
6 Sassenscheidt,Thomas 1160 DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 0.0 0 0 0
10 Trebst,Philip 1063 Klub Kölner Schachfreunde e. V. 1967 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Schachgemeinschaft Niederkassel e.V. 2 0
2 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 1 0 4
3 DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 1 4 0
4 Schachgemeinschaft Porz e.V. 1 6 0
5 Schachgemeinschaft Porz e.V. 2 1 3
6 Schachklub Sülz Klettenberg 0 6
7 Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1976 1 0 0

Die besten 4 Mannschaften der U 16 Jugendliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Schachgemeinschaft Porz e.V. 1 U 16 Jugendliga 18 100 67.0 89.6
2 Schachgemeinschaft Niederkassel e.V. U 16 Jugendliga 11 60 43.0 57.5
3 Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1976 1 U 16 Jugendliga 10 50 39.0 47.5
4 DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 1 U 16 Jugendliga 8 30 41.0 52.5
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 8 Mannschaftspunkten

   
© ALLROUNDER