Ligastatistiken für die U 16 Jugendliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 21 43 52.4 37 38.1 6 28.6 6 28.6 5 23.8 4 19
2 21 41 47.6 41 47.6 6 28.6 9 42.9 4 19 2 9.5
3 21 52 73.8 28 16.7 0 0 0 0 1 4.8 4 19
4 21 51 71.4 30 21.4 0 0 0 0 0 0 3 14.3
84 187 61.3 136 31 12 14.3 15 17.9 10 11.9 13 15.5

Die besten 10 Spieler der U 16 Jugendliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Sabirov,Rafael 1754 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0
2 Wegener,Kai 1064 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0
3 Hartmann,Samuel 1258 Schachgemeinschaft Niederkassel e. V. 0.0 0 0 0
4 Bolz,Jannis 1736 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0
5 Geisler,Florian 932 Schachgemeinschaft Niederkassel e. V. 0.0 0 0 0
6 Heiligtag,Matthias 1469 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 0.0 0 0 0
7 Heisterkamp,Fynn Schachklub Sülz-Klettenberg 0.0 0 0 0
8 Sassenscheidt,Julius 1317 DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 0.0 0 0 0
9 Trebst,Philip 1063 Klub Kölner Schachfreunde e. V. 1967 0.0 0 0 0
10 Kazimov,Alis 1547 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 209 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Bolz,Jannis 1736 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0
1 Geusen,Lars 1472 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 0.0 0 0 0
1 Thürbach,Peter 1620 Klub Kölner Schachfreunde e. V. 1967 0.0 0 0 0
1 Krink,Robert M. 1581 Schachgemeinschaft Niederkassel e. V. 0.0 0 0 0
1 Mainka,Alwin 1936 DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Sabirov,Rafael 1754 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0
2 Aravindan,Midhulan 1577 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 0.0 0 0 0
2 Alms,Frithjof 1713 DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 0.0 0 0 0
2 Baltic,Sara 1509 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0
2 Ansari,Alexander 1567 Schachklub Sülz-Klettenberg 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Heiligtag,Matthias 1469 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 0.0 0 0 0
3 Kazimov,Alis 1547 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0
3 Jain,Kshiteej 813 Schachklub Sülz-Klettenberg 0.0 0 0 0
3 Sinner,Joselyne 1491 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0
3 Mainka,Ingmar 1565 DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Theisen,Johannes 1520 Klub Kölner Schachfreunde e. V. 1967 0.0 0 0 0
4 Lohmar,Julian 1545 Schachgemeinschaft Niederkassel e. V. 0.0 0 0 0
4 Slevin,Thomas Geraghty Schachklub Sülz-Klettenberg 0.0 0 0 0
4 Frecker,Bennit 1355 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 0.0 0 0 0
4 Korr,Sören 1390 DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
11 Wegener,Kai 1064 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0
7 Hartmann,Samuel 1258 Schachgemeinschaft Niederkassel e. V. 0.0 0 0 0
16 Geisler,Florian 932 Schachgemeinschaft Niederkassel e. V. 0.0 0 0 0
18 Heisterkamp,Fynn Schachklub Sülz-Klettenberg 0.0 0 0 0
5 Sassenscheidt,Julius 1317 DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Schachgemeinschaft Niederkassel e.V. 2 0
2 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 1 0 4
3 DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 1 4 0
4 Schachgemeinschaft Porz e.V. 1 6 0
5 Schachgemeinschaft Porz e.V. 2 1 3
6 Schachklub Sülz Klettenberg 0 6
7 Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1976 1 0 0

Die besten 4 Mannschaften der U 16 Jugendliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Schachgemeinschaft Porz e.V. 1 U 16 Jugendliga 18 100 67.0 89.6
2 Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1976 1 U 16 Jugendliga 13 58.3 48.0 50
3 Schachgemeinschaft Niederkassel e.V. U 16 Jugendliga 12 50 50.0 54.2
4 DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 1 U 16 Jugendliga 11 41.7 49.0 52.1

   
© ALLROUNDER