Ligastatistiken für die U16 2.Klasse West
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 15 30 50 28 43.3 6 40 4 26.7 3 20 2 13.3
2 15 32 56.7 27 40 6 40 5 33.3 3 20 1 6.7
3 15 34 63.3 25 33.3 0 0 0 0 1 6.7 1 6.7
4 15 32 56.7 27 40 0 0 0 0 1 6.7 1 6.7
60 128 56.7 107 39 12 20 9 15 8 13.3 5 8.3

Die besten 10 Spieler der U16 2.Klasse West

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Fainberg,Alexander 1273 Schachverein 1949 Herzogenrath 3.0 3 882 0
2 Aretz-Yu,Arthur 929 Schachvereinigung Düren 13 Derichsweiler 1.5 3 989 0
3 Mainka,Ingmar 1888 DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 1.0 1 1604 0
4 Aretz-Yu,Alan Schachvereinigung Düren 13 Derichsweiler 1.0 1 920 0
5 Daaboul,Dima 1206 Schachgemeinschaft Porz e. V. 1.0 1 874 0
6 Zamotaylov,Nikita 1161 Schachverein 1949 Herzogenrath 1.0 1 872 0
7 Ganin,Leonard 934 Schachverein Lendersdorf 57 e. V. 1.0 1 843 0
8 John,Moritz Schachvereinigung Düren 13 Derichsweiler 1.0 1 764 0
9 Göbbert,Jo-Henri Schachvereinigung Düren 13 Derichsweiler 1.0 2 1030 0
10 Ganin,Maksim 928 Schachverein Lendersdorf 57 e. V. 1.0 3 1094 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Fainberg,Alexander 1273 Schachverein 1949 Herzogenrath 3.0 3 882 0
1 Aretz-Yu,Arthur 929 Schachvereinigung Düren 13 Derichsweiler 1.5 3 989 0
1 Mainka,Ingmar 1888 DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 1.0 1 1604 0
1 Ganin,Maksim 928 Schachverein Lendersdorf 57 e. V. 1.0 3 1094 0
1 Daaboul,Shaimaa 1086 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Daaboul,Dima 1206 Schachgemeinschaft Porz e. V. 1.0 1 874 0
2 Zamotaylov,Nikita 1161 Schachverein 1949 Herzogenrath 1.0 1 872 0
2 Göbbert,Jo-Henri Schachvereinigung Düren 13 Derichsweiler 1.0 2 1030 0
2 Grehl,Paul Maris 874 Schachverein 1925 Hürth-Berrenrath 0.5 3 1136 0
2 Bastke,Jonas DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 0.0 1 1086 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Aretz-Yu,Alan Schachvereinigung Düren 13 Derichsweiler 1.0 1 920 0
3 Schliewe,Mika Schachverein 1949 Herzogenrath 0.0 0 0 0
3 Ramien,Eva 1080 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0
3 Korr,Sönke 789 DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 0.0 0 0 0
3 Berger,Anton 872 Schachverein 1925 Hürth-Berrenrath 0.0 1 1161 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Ganin,Leonard 934 Schachverein Lendersdorf 57 e. V. 1.0 1 843 0
4 John,Moritz Schachvereinigung Düren 13 Derichsweiler 1.0 1 764 0
4 Merschen,Niklas Schachverein 1949 Herzogenrath 0.0 0 0 0
4 Daaboul,Ulla 821 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 1 929 0
4 Grabsch,David Schachverein 1925 Hürth-Berrenrath 0.0 1 821 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Wegmann,Gabriel Schachverein 1949 Herzogenrath 0.5 1 764 0
10 Slowik,Anna 912 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0
5 Rozov,Artyom 764 Schachverein 1925 Hürth-Berrenrath 0.0 0 0 0
13 Beram,Avyaan DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 0.0 0 0 0
12 Beram,Shashreek DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Hürth Berrenrath 0 4
2 SV Herzogenrath 1 0
3 SVg. Düren-Derichsweiler 0 0
4 SG Porz 5 0 0
5 SV Lendersdorf 4 0
6 Arminia Eilendorf 0 1

Die besten 3 Mannschaften der U16 2.Klasse West

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Herzogenrath U16 2.Klasse West 13 80 49.0 72.5
2 SVg. Düren-Derichsweiler U16 2.Klasse West 12 70 48.0 70
3 SV Lendersdorf U16 2.Klasse West 12 70 45.0 62.5