Ligastatistiken für die U 16 Jugendliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 28 13 46.4 15 53.6 11 39.3 6 21.4 2 7.1 9 32.1
2 28 14 50 14 50 8 28.6 8 28.6 8 28.6 4 14.3
3 28 14 50 14 50 11 39.3 8 28.6 4 14.3 5 17.9
4 28 13.5 48.2 14.5 51.8 8 28.6 11 39.3 5 17.9 4 14.3
112 54.5 48.7 57.5 51 38 33.9 33 29.5 19 17 22 19.6

Die besten 10 Spieler der U 16 Jugendliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Niveau Partien Leistung ¹
1 Bachem,Oliver 1785 Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf 1958 5.0 1475 5 2142 ²
2 Gemein,Christian 1426 Godesberger Schachklub 1929 e.V. 5.0 1287 7 1511
3 Yang,Daniel 1569 Schachgemeinschaft Porz e.V. 5.0 1204 6 1595
4 Kagan,Dennis 1537 Schachgemeinschaft Porz e.V. 5.0 1171 6 1562
5 Niesel,Tobias 1507 Brühler Schachklub 1920 e.V. 4.5 1453 7 1557
6 Engel,Johann 1575 Brühler Schachklub 1920 e.V. 4.0 1625 6 1816
7 Brungs,Sven 1738 Schachgemeinschaft Porz e.V. 4.0 1303 4 0
8 Suvorov,Alexander 1540 Schachgemeinschaft Porz e.V. 4.0 1217 6 1408
9 Suvorov,Luca 1677 Schachgemeinschaft Porz e.V. 3.5 1511 5 1659
10 Sabirov,Ramil 2002 Schachgemeinschaft Porz e.V. 3.5 1492 4 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Niveau Partien Leistung ¹
1 Bachem,Oliver 1785 Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf 1958 5.0 1475 5 2142 ²
1 Engel,Johann 1575 Brühler Schachklub 1920 e.V. 4.0 1625 6 1816
1 Schulte-Geers,Niklas 1599 Godesberger Schachklub 1929 e.V. 2.5 1624 6 1564
1 Xu,Xianliang 2015 Schachgemeinschaft Porz e.V. 2.5 1479 3 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Niveau Partien Leistung ¹
2 Niesel,Tobias 1507 Brühler Schachklub 1920 e.V. 4.5 1453 7 1557
2 Suvorov,Luca 1677 Schachgemeinschaft Porz e.V. 3.5 1511 5 1659
2 Sabirov,Ramil 2002 Schachgemeinschaft Porz e.V. 3.5 1492 4 0
2 Fast,Dominik 1384 Godesberger Schachklub 1929 e.V. 2.0 1409 5 1409

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Niveau Partien Leistung ¹
3 Gemein,Christian 1426 Godesberger Schachklub 1929 e.V. 5.0 1287 7 1511
3 Suvorov,Alexander 1540 Schachgemeinschaft Porz e.V. 4.0 1217 6 1408
3 Havenith,Julia 1407 Schachverein Würselen 1926 e.V. 2.5 1453 6 1393
3 Teutsch,Viktor 1168 Schachverein Erftstadt e.V. 2.5 1437 5 1437

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Niveau Partien Leistung ¹
4 Kagan,Dennis 1537 Schachgemeinschaft Porz e.V. 5.0 1171 6 1562
4 Brungs,Sven 1738 Schachgemeinschaft Porz e.V. 4.0 1303 4 0
4 Thierkopf,Constantin 1460 Brühler Schachklub 1920 e.V. 3.0 1230 6 1290
4 Janssen,Fynn 1205 Schachverein Würselen 1926 e.V. 3.0 1195 6 1255

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Niveau Partien Leistung ¹
6 Yang,Daniel 1569 Schachgemeinschaft Porz e.V. 5.0 1204 6 1595
5 Maltusch,Maximilian 1559 Schachverein Würselen 1926 e.V. 3.5 1122 5 1270
8 Birenfeld,Jerald 1189 Godesberger Schachklub 1929 e.V. 1.5 1290 2 0
7 Schulte-Geers,Jan 1127 Godesberger Schachklub 1929 e.V. 1.5 1224 3 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Godesberger SK 1 1 0
2 TTC GW Fritzdorf 1 4 4
3 SV Würselen 5 0
4 SG Porz 3 1 2
5 SG Porz 2 2 5
6 SG Porz 1 8 0
7 Brühler SK 1 1 1
8 SV Erftstadt 0 10

Die besten 4 Mannschaften der U 16 Jugendliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SG Porz 1 U 16 Jugendliga 14 100 25.0 89.3
2 SG Porz 2 U 16 Jugendliga 9 64.3 15.5 55.4
3 Brühler SK 1 U 16 Jugendliga 9 64.3 15.0 53.6
4 SV Würselen U 16 Jugendliga 8 57.1 15.0 53.6

   
© ALLROUNDER