Ligastatistiken für die U 16 2. Klasse West
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 15 7 46.7 8 53.3 7 46.7 4 26.7 2 13.3 2 13.3
2 15 9 60 6 40 7 46.7 6 40 0 0 2 13.3
3 15 9 60 6 40 5 33.3 7 46.7 0 0 3 20
4 15 6 40 9 60 3 20 8 53.3 2 13.3 2 13.3
60 31 51.7 29 48 22 36.7 25 41.7 4 6.7 9 15

Die besten 10 Spieler der U 16 2. Klasse West

Nr Name DWZ Verein Punkte Niveau Partien Leistung ¹
1 Jopek,Jan 1160 Schachverein Lendersdorf 57 e.V. 3.5 981 4 0
2 Hemmann,Clemens 1484 Verein Rheinbacher Schachfreunde 1948 e. 3.5 980 5 1128
3 Yeritsyan,Artur 1422 Brühler Schachklub 1920 e.V. 3.0 1093 3 0
4 Pislaru,Marius Alexander 1117 Godesberger Schachklub 1929 e.V. 2.0 1062 4 0
5 Telöken,Thomas 973 Brühler Schachklub 1920 e.V. 2.0 1049 3 0
6 Brambeer,Marcel Verein Rheinbacher Schachfreunde 1948 e. 2.0 966 3 0
7 Olpen,Leonhard Verein Rheinbacher Schachfreunde 1948 e. 2.0 856 3 0
8 Maurer,Tobias 1036 Godesberger Schachklub 1929 e.V. 2.0 825 3 0
9 Pislaru,Adrian Maximilian 1181 Godesberger Schachklub 1929 e.V. 2.0 785 3 0
10 Bachem,Maren 893 Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf 1958 1.0 1129 2 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Niveau Partien Leistung ¹
1 Hemmann,Clemens 1484 Verein Rheinbacher Schachfreunde 1948 e. 3.5 980 5 1128
1 Yeritsyan,Artur 1422 Brühler Schachklub 1920 e.V. 3.0 1093 3 0
1 Pislaru,Marius Alexander 1117 Godesberger Schachklub 1929 e.V. 2.0 1062 4 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Niveau Partien Leistung ¹
2 Jopek,Jan 1160 Schachverein Lendersdorf 57 e.V. 3.5 981 4 0
2 Pislaru,Adrian Maximilian 1181 Godesberger Schachklub 1929 e.V. 2.0 785 3 0
2 Bachem,Maren 893 Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf 1958 1.0 1129 2 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Niveau Partien Leistung ¹
3 Telöken,Thomas 973 Brühler Schachklub 1920 e.V. 2.0 1049 3 0
3 Maurer,Tobias 1036 Godesberger Schachklub 1929 e.V. 2.0 825 3 0
3 Müller,Tadeusz 807 Schachverein Lendersdorf 57 e.V. 0.0 1038 2 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Niveau Partien Leistung ¹
4 Brambeer,Marcel Verein Rheinbacher Schachfreunde 1948 e. 2.0 966 3 0
4 Nohl,Matthias 826 Brühler Schachklub 1920 e.V. 1.0 929 2 0
4 Heyer,Anne Ricarda 829 Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf 1958 1.0 875 2 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Niveau Partien Leistung ¹
6 Olpen,Leonhard Verein Rheinbacher Schachfreunde 1948 e. 2.0 856 3 0
5 Shi,William Verein Rheinbacher Schachfreunde 1948 e. 1.0 828 2 0
7 Katter,Max Verein Rheinbacher Schachfreunde 1948 e. 1.0 757 1 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 TTC GW Fritzdorf 2 0 4
2 Godesberger SK 2 0 0
3 SV TURM Bergheim 5 0
4 SV Lendersdorf 2 4 0
5 SK Brühl 2 0 5
6 Rheinbacher SF 0 0

Die besten 3 Mannschaften der U 16 2. Klasse West

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Godesberger SK 2 U 16 2. Klasse West 9 90 14.0 70
2 SV Lendersdorf 2 U 16 2. Klasse West 6 60 11.5 57.5
3 SK Brühl 2 U 16 2. Klasse West 6 60 9.5 47.5
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 2 Mannschaftspunkten

   
© ALLROUNDER