Ligastatistiken für die U 16 2. Klasse West
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 15 7 46.7 8 53.3 6 40 4 26.7 2 13.3 3 20
2 15 7 46.7 8 53.3 3 20 8 53.3 0 0 4 26.7
3 15 10 66.7 5 33.3 4 26.7 8 53.3 0 0 3 20
4 15 8 53.3 7 46.7 6 40 7 46.7 0 0 2 13.3
60 32 53.3 28 47 19 31.7 27 45 2 3.3 12 20

Die besten 10 Spieler der U 16 2. Klasse West

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Baltic,Fatih 1753 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2.0 2 836 0
2 Olpen,Leonard 969 Verein Rheinbacher Schachfreunde 1948 e. 2.0 4 1079 0
3 da Silva Günther,Tobias 930 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 1.0 1 1003 0
4 Özuluca,Leonardo Kubilay 916 Schachvereinigung Düren 13 Derichsweiler 1.0 1 847 0
5 Thierkopf,Johanna 833 Brühler Schachklub 1920 e.V. 1.0 1 847 0
6 Lenko,Thies Verein Rheinbacher Schachfreunde 1948 e. 1.0 1 689 0
7 Esser,Christian 963 Schachvereinigung Düren 13 Derichsweiler 1.0 2 1322 0
8 Brambeer,Marcel 970 Verein Rheinbacher Schachfreunde 1948 e. 1.0 2 1140 0
9 Tran,Thé Hung 993 Schachvereinigung Düren 13 Derichsweiler 1.0 2 824 0
10 Nguyen,Tommy Schachverein Lendersdorf 57 e.V. 1.0 2 765 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Baltic,Fatih 1753 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2.0 2 836 0
1 Olpen,Leonard 969 Verein Rheinbacher Schachfreunde 1948 e. 2.0 4 1079 0
1 Thierkopf,Johanna 833 Brühler Schachklub 1920 e.V. 1.0 1 847 0
1 Esser,Christian 963 Schachvereinigung Düren 13 Derichsweiler 1.0 2 1322 0
1 Becker,Merlin 838 Schachverein Lendersdorf 57 e.V. 0.0 1 874 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Özuluca,Leonardo Kubilay 916 Schachvereinigung Düren 13 Derichsweiler 1.0 1 847 0
2 Brambeer,Marcel 970 Verein Rheinbacher Schachfreunde 1948 e. 1.0 2 1140 0
2 Mertens,Yannick 1412 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 0.0 0 0 0
2 Thomalla,Felix 1007 Brühler Schachklub 1920 e.V. 0.0 1 864 0
2 Müller,Tadeusz 858 Schachverein Lendersdorf 57 e.V. 0.0 2 1347 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Tran,Thé Hung 993 Schachvereinigung Düren 13 Derichsweiler 1.0 2 824 0
3 Kaierle,Ricardo 930 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 0.0 0 0 0
3 Nohl,Matthias 826 Brühler Schachklub 1920 e.V. 0.0 0 0 0
3 Sorokin,Michael 826 Schachverein Lendersdorf 57 e.V. 0.0 0 0 0
3 Katter,Max Verein Rheinbacher Schachfreunde 1948 e. 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Herbner,Martin Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf 1958 0.0 0 0 0
4 Strack,Benedikt Schachverein Lendersdorf 57 e.V. 0.0 0 0 0
4 Kemper,Paul DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 0.0 1 874 0
4 Hansen,Christian Schachvereinigung Düren 13 Derichsweiler 0.0 1 777 0
4 Lopper,Jerome Verein Rheinbacher Schachfreunde 1948 e. 0.0 2 922 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 da Silva Günther,Tobias 930 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 1.0 1 1003 0
6 Lenko,Thies Verein Rheinbacher Schachfreunde 1948 e. 1.0 1 689 0
6 Nguyen,Tommy Schachverein Lendersdorf 57 e.V. 1.0 2 765 0
7 Salentin,David Schachverein Lendersdorf 57 e.V. 0.0 0 0 0
8 Dietz,Corvin Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf 1958 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 DJK Aufwärts Aachen 4 0
2 SV Lendersdorf 2 4 0
3 TTC GW Fritzdorf 3 0 6
4 Brühler SK 2 1 5
5 SF Rheinbach 0 1
6 SG Düren 13 - Derichsw. 3 0

Die besten 3 Mannschaften der U 16 2. Klasse West

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 DJK Aufwärts Aachen U 16 2. Klasse West 10 100 19.0 95
2 SF Rheinbach U 16 2. Klasse West 8 80 11.0 55
3 SG Düren 13 - Derichsw. U 16 2. Klasse West 5 50 12.5 62.5

   
© ALLROUNDER