Termine
PDF
PDF

  •  
    2019
    Januar
    19. Januar 2019 Runde 3 U 16 Jugendliga
    Runde 5 1.Klasse U16 Ost
    Runde 5 1.Klasse U16 West
    Runde 5 2.Klasse U16 Nord
    Runde 3 2.Klasse U16 Süd
    Runde 3 2.Klasse U16 West
    27. Januar 2019 Runde 1 (Rückrunde) U 20 Jugendliga
     
    Februar
    02. Februar 2019 Runde 4 U 16 Jugendliga
    Runde 6 1.Klasse U16 Ost
    Runde 6 1.Klasse U16 West
    Runde 6 2.Klasse U16 Nord
    Runde 4 2.Klasse U16 Süd
    Runde 4 2.Klasse U16 West
    16. Februar 2019   11:30  Einzelmeisterschaft U10 / U10w/ U12w Herzogenrath, HOT
    23. Februar 2019 Runde 5 U 16 Jugendliga
    Runde 7 1.Klasse U16 Ost
    Runde 7 1.Klasse U16 West
    Runde 7 2.Klasse U16 Nord
    Runde 5 2.Klasse U16 Süd
    Runde 5 2.Klasse U16 West
       12:00  WK Grundschulen Monschau, Konzen
    24. Februar 2019 Runde 2 (Rückrunde) U 20 Jugendliga
     
    März
    23. März 2019 U14-Mannschaftsmeisterschaft Bezirk Köln
    24. März 2019 U12-Mannschaftsmeisterschaft Bezirk Köln
    31. März 2019 Runde 3 (Rückrunde) U 20 Jugendliga
     
    April
    13. April 2019 Runde 1 Blitzturnier 2019
    Runde 2 Blitzturnier 2019
    Runde 3 Blitzturnier 2019
    Runde 4 Blitzturnier 2019
    Runde 5 Blitzturnier 2019
    Runde 6 Blitzturnier 2019
    Runde 7 Blitzturnier 2019
    Runde 8 Blitzturnier 2019
    Runde 9 Blitzturnier 2019
       10:00  SJM-EM 2019 Jugendherberge Windeck-Rosbach
       14:00  Runde 1 SJM Einzelmeisterschaft 2019 U12
       14:00  Runde 1 SJM Einzelmeisterschaft 2019 U14
       14:00  Runde 1 SJM Einzelmeisterschaft 2019 U16
       14:00  Runde 1 SJM Einzelmeisterschaft 2019 U18
    14. April 2019 Runde 1 SJM Tandemturnier 2019
    Runde 2 SJM Tandemturnier 2019
    Runde 3 SJM Tandemturnier 2019
    Runde 4 SJM Tandemturnier 2019
    Runde 5 SJM Tandemturnier 2019
    Runde 6 SJM Tandemturnier 2019
    Runde 7 SJM Tandemturnier 2019
    Runde 8 SJM Tandemturnier 2019
    Runde 9 SJM Tandemturnier 2019
       08:30  Runde 2 SJM Einzelmeisterschaft 2019 U12
       08:30  Runde 2 SJM Einzelmeisterschaft 2019 U14
       08:30  Runde 2 SJM Einzelmeisterschaft 2019 U16
       08:30  Runde 2 SJM Einzelmeisterschaft 2019 U18
       14:00  Runde 3 SJM Einzelmeisterschaft 2019 U12
       14:00  Runde 3 SJM Einzelmeisterschaft 2019 U14
       14:00  Runde 3 SJM Einzelmeisterschaft 2019 U16
       14:00  Runde 3 SJM Einzelmeisterschaft 2019 U18
    15. April 2019   08:30  Runde 4 SJM Einzelmeisterschaft 2019 U12
       08:30  Runde 4 SJM Einzelmeisterschaft 2019 U14
       08:30  Runde 4 SJM Einzelmeisterschaft 2019 U16
       08:30  Runde 4 SJM Einzelmeisterschaft 2019 U18
    16. April 2019 Runde 1 SJM Ü-Schach 2019
    Runde 2 SJM Ü-Schach 2019
    Runde 3 SJM Ü-Schach 2019
    Runde 4 SJM Ü-Schach 2019
    Runde 5 SJM Ü-Schach 2019
    Runde 6 SJM Ü-Schach 2019
    Runde 7 SJM Ü-Schach 2019
    Runde 8 SJM Ü-Schach 2019
    Runde 9 SJM Ü-Schach 2019
       08:30  Runde 5 SJM Einzelmeisterschaft 2019 U12
       08:30  Runde 5 SJM Einzelmeisterschaft 2019 U14
       08:30  Runde 5 SJM Einzelmeisterschaft 2019 U16
       08:30  Runde 5 SJM Einzelmeisterschaft 2019 U18
       14:00  Runde 6 SJM Einzelmeisterschaft 2019 U12
       14:00  Runde 6 SJM Einzelmeisterschaft 2019 U14
       14:00  Runde 6 SJM Einzelmeisterschaft 2019 U16
       14:00  Runde 6 SJM Einzelmeisterschaft 2019 U18
    17. April 2019   08:30  Runde 7 SJM Einzelmeisterschaft 2019 U14
       08:30  Runde 7 SJM Einzelmeisterschaft 2019 U16
       08:30  Runde 7 SJM Einzelmeisterschaft 2019 U18
     
    Mai
    18. Mai 2019 Blitzmannschaftsmeisterschaft Bezirk Rur-Erft
    19. Mai 2019 U10-Mannschaftsmeisterschaft (Vorrunde) Bezirk Rur-Erft
     
    Juni
    15. Juni 2019 Schüler-Schnellschach-Pokal Bezirk Rhein-Wupper
    JHV Bezirk Rhein-Wupper
    29. Juni 2019 Bezirksvergleichskampf Rhein-Wupper

       
    © ALLROUNDER