SJM-U12-Einzelmeisterschaft 2013

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu
1. Engel,Johann   1596 M Brühler SK 1920   6 1 0 6.5 27.5
2. Baltic,Fatih   1436 M SV Lendersdorf    6 0 1 6.0 23.0
3. Seibt,Sascha   1228 M SV 1949 Herzoge   4 1 2 4.5 17.5
4. Messerschmidt,Ste   1039 M SF Köln-Mülheim   4 1 2 4.5 15.5
5. Schröter,Ron   1328 M SG Porz e.V.   4 0 3 4.0 19.0
6. Sewald,Richard   1173 M SG Porz e.V.   3 2 2 4.0 16.0
7. Dohr,Jonas   1235 M SV Turm Sankt A   3 1 3 3.5 15.5
8. Dohr,Niklas   1419 M SV Turm Sankt A GER 2 2 3 3.0 13.0
9. Manavbasi,Hasan T   1105 M SF Köln-Mülheim   3 0 4 3.0 11.0
10. Majedi,Arad   1022 M SV Würselen 192   2 1 4 2.5 12.5
11. Hilgendorf,Philip     M Godesberger SK    2 0 5 2.0 8.0
12. Mennicken,Leonard   944 M Klub Kölner SF    1 2 4 2.0 6.0
13. Paweldyk,Nils   848 M SC Bayer Leverk   2 0 5 2.0 4.0
14. Lennartz,Tim   867 M Eschweiler SC 1   1 1 5 1.5 7.5

SJM-U12-Einzelmeisterschaft 2013

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Manavbasi,Hasan    () - 1. Engel,Johann   () 0 - 1  
2 2. Baltic,Fatih   () - 9. Messerschmidt,St   () 1 - 0  
3 10. Majedi,Arad   () - 3. Dohr,Niklas   () ½ - ½  
4 4. Schröter,Ron   () - 11. Mennicken,Leonar   () 1 - 0  
5 12. Lennartz,Tim   () - 5. Dohr,Jonas   () 0 - 1  
6 6. Seibt,Sascha   () - 13. Paweldyk,Nils   () 1 - 0  
7 14. Hilgendorf,Phili   () - 7. Sewald,Richard   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Engel,Johann   (1) - 6. Seibt,Sascha   (1) 1 - 0  
2 5. Dohr,Jonas   (1) - 2. Baltic,Fatih   (1) 0 - 1  
3 7. Sewald,Richard   (1) - 4. Schröter,Ron   (1) 0 - 1  
4 3. Dohr,Niklas   (½) - 8. Manavbasi,Hasan    (0) 1 - 0  
5 9. Messerschmidt,St   (0) - 10. Majedi,Arad   (½) 1 - 0  
6 11. Mennicken,Leonar   (0) - 14. Hilgendorf,Phili   (0) 0 - 1  
7 13. Paweldyk,Nils   (0) - 12. Lennartz,Tim   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Baltic,Fatih   (2) - 1. Engel,Johann   (2) 0 - 1  
2 4. Schröter,Ron   (2) - 3. Dohr,Niklas   (1½) 1 - 0  
3 14. Hilgendorf,Phili   (1) - 5. Dohr,Jonas   (1) 0 - 1  
4 6. Seibt,Sascha   (1) - 9. Messerschmidt,St   (1) ½ - ½  
5 12. Lennartz,Tim   (1) - 7. Sewald,Richard   (1) 0 - 1  
6 10. Majedi,Arad   (½) - 11. Mennicken,Leonar   (0) 1 - 0  
7 8. Manavbasi,Hasan    (0) - 13. Paweldyk,Nils   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Engel,Johann   (3) - 4. Schröter,Ron   (3) 1 - 0  
2 7. Sewald,Richard   (2) - 2. Baltic,Fatih   (2) 0 - 1  
3 5. Dohr,Jonas   (2) - 6. Seibt,Sascha   (1½) 0 - 1  
4 3. Dohr,Niklas   (1½) - 9. Messerschmidt,St   (1½) 0 - 1  
5 12. Lennartz,Tim   (1) - 10. Majedi,Arad   (1½) 0 - 1  
6 14. Hilgendorf,Phili   (1) - 8. Manavbasi,Hasan    (1) 0 - 1  
7 11. Mennicken,Leonar   (0) - 13. Paweldyk,Nils   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Messerschmidt,St   (2½) - 1. Engel,Johann   (4) 0 - 1  
2 2. Baltic,Fatih   (3) - 4. Schröter,Ron   (3) 1 - 0  
3 6. Seibt,Sascha   (2½) - 10. Majedi,Arad   (2½) 1 - 0  
4 8. Manavbasi,Hasan    (2) - 5. Dohr,Jonas   (2) 0 - 1  
5 3. Dohr,Niklas   (1½) - 7. Sewald,Richard   (2) ½ - ½  
6 11. Mennicken,Leonar   (1) - 12. Lennartz,Tim   (1) ½ - ½  
7 13. Paweldyk,Nils   (0) - 14. Hilgendorf,Phili   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Engel,Johann   (5) - 5. Dohr,Jonas   (3) 1 - 0  
2 6. Seibt,Sascha   (3½) - 2. Baltic,Fatih   (4) 0 - 1  
3 4. Schröter,Ron   (3) - 9. Messerschmidt,St   (2½) 0 - 1  
4 10. Majedi,Arad   (2½) - 7. Sewald,Richard   (2½) 0 - 1  
5 8. Manavbasi,Hasan    (2) - 11. Mennicken,Leonar   (1½) 1 - 0  
6 13. Paweldyk,Nils   (1) - 3. Dohr,Niklas   (2) 0 - 1  
7 14. Hilgendorf,Phili   (1) - 12. Lennartz,Tim   (1½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Sewald,Richard   (3½) - 1. Engel,Johann   (6) ½ - ½  
2 2. Baltic,Fatih   (5) - 8. Manavbasi,Hasan    (3) 1 - 0  
3 3. Dohr,Niklas   (3) - 6. Seibt,Sascha   (3½) 0 - 1  
4 9. Messerschmidt,St   (3½) - 14. Hilgendorf,Phili   (2) 1 - 0  
5 12. Lennartz,Tim   (1½) - 4. Schröter,Ron   (3) 0 - 1  
6 5. Dohr,Jonas   (3) - 11. Mennicken,Leonar   (1½) ½ - ½  
7 10. Majedi,Arad   (2½) - 13. Paweldyk,Nils   (1) 0 - 1  
   
© ALLROUNDER