SJM-U14-Einzelmeisterschaft 2013

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu
1. Yang,Daniel   1542 M SG Porz e.V.   4 3 0 5.5 23.5
2. Niesel,Tobias   1593 M Brühler SK 1920   4 3 0 5.5 23.0
3. Ramien,David   1489 M SG Porz e.V.   4 2 1 5.0 17.5
4. Schulte-Geers,Nik   1512 M Godesberger SK    4 1 2 4.5 18.5
5. Finke,Dominik   1469 M Bedburger SV 19   2 4 1 4.0 15.5
6. Müller,Ping-Fang   998 M SV Turm Sankt A   4 0 3 4.0 13.0
7. Manavbasi,Muhamme   1184 M SF Köln-Mülheim   2 3 2 3.5 15.0
8. Mersch,Peter Dani   1199 M Klub Kölner SF    2 3 2 3.5 14.0
9. Liu,Julian   1442 M SV Würselen 192   2 2 3 3.0 13.5
10. Schütz,Samson   1364 M SV Fideler Baue   2 2 3 3.0 12.5
11. Lin,David   1189 M Klub Kölner SF    2 2 3 3.0 12.0
12. Janssen,Fynn   1256 M SV Würselen 192   1 4 2 3.0 12.0
13. Markus,Jan   843 M SG Porz e.V.   1 1 5 1.5 6.0
14. Bertzen,Lukas Jus   715 M SV Hennef 1927    0 0 7 0.0 0.0

SJM-U14-Einzelmeisterschaft 2013

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Niesel,Tobias   () - 8. Janssen,Fynn   () 1 - 0  
2 9. Mersch,Peter Dan   () - 2. Yang,Daniel   () 0 - 1  
3 3. Schulte-Geers,Ni   () - 10. Lin,David   () 1 - 0  
4 11. Manavbasi,Muhamm   () - 4. Ramien,David   () 1 - 0  
5 5. Finke,Dominik   () - 12. Müller,Ping-Fang   () 1 - 0  
6 13. Markus,Jan   () - 6. Liu,Julian   () 0 - 1  
7 7. Schütz,Samson   () - 14. Bertzen,Lukas Ju   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Finke,Dominik   (1) - 1. Niesel,Tobias   (1) 0 - 1  
2 2. Yang,Daniel   (1) - 7. Schütz,Samson   (1) 1 - 0  
3 6. Liu,Julian   (1) - 3. Schulte-Geers,Ni   (1) 0 - 1  
4 8. Janssen,Fynn   (0) - 11. Manavbasi,Muhamm   (1) 1 - 0  
5 4. Ramien,David   (0) - 12. Müller,Ping-Fang   (0) 1 - 0  
6 14. Bertzen,Lukas Ju   (0) - 9. Mersch,Peter Dan   (0) 0 - 1  
7 10. Lin,David   (0) - 13. Markus,Jan   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Niesel,Tobias   (2) - 2. Yang,Daniel   (2) ½ - ½  
2 3. Schulte-Geers,Ni   (2) - 4. Ramien,David   (1) 0 - 1  
3 9. Mersch,Peter Dan   (1) - 5. Finke,Dominik   (1) ½ - ½  
4 11. Manavbasi,Muhamm   (1) - 6. Liu,Julian   (1) ½ - ½  
5 7. Schütz,Samson   (1) - 8. Janssen,Fynn   (1) ½ - ½  
6 12. Müller,Ping-Fang   (0) - 10. Lin,David   (1) 1 - 0  
7 13. Markus,Jan   (0) - 14. Bertzen,Lukas Ju   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Ramien,David   (2) - 1. Niesel,Tobias   (2½) ½ - ½  
2 2. Yang,Daniel   (2½) - 3. Schulte-Geers,Ni   (2) 1 - 0  
3 8. Janssen,Fynn   (1½) - 5. Finke,Dominik   (1½) ½ - ½  
4 6. Liu,Julian   (1½) - 9. Mersch,Peter Dan   (1½) ½ - ½  
5 11. Manavbasi,Muhamm   (1½) - 7. Schütz,Samson   (1½) ½ - ½  
6 12. Müller,Ping-Fang   (1) - 13. Markus,Jan   (1) 1 - 0  
7 10. Lin,David   (1) - 14. Bertzen,Lukas Ju   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Ramien,David   (2½) - 2. Yang,Daniel   (3½) ½ - ½  
2 1. Niesel,Tobias   (3) - 6. Liu,Julian   (2) 1 - 0  
3 3. Schulte-Geers,Ni   (2) - 8. Janssen,Fynn   (2) 1 - 0  
4 5. Finke,Dominik   (2) - 10. Lin,David   (2) ½ - ½  
5 7. Schütz,Samson   (2) - 12. Müller,Ping-Fang   (2) 0 - 1  
6 9. Mersch,Peter Dan   (2) - 13. Markus,Jan   (1) 1 - 0  
7 14. Bertzen,Lukas Ju   (0) - 11. Manavbasi,Muhamm   (2) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Mersch,Peter Dan   (3) - 1. Niesel,Tobias   (4) 0 - 1  
2 2. Yang,Daniel   (4) - 11. Manavbasi,Muhamm   (3) 1 - 0  
3 12. Müller,Ping-Fang   (3) - 3. Schulte-Geers,Ni   (3) 0 - 1  
4 10. Lin,David   (2½) - 4. Ramien,David   (3) 0 - 1  
5 5. Finke,Dominik   (2½) - 7. Schütz,Samson   (2) 1 - 0  
6 13. Markus,Jan   (1) - 8. Janssen,Fynn   (2) ½ - ½  
7 6. Liu,Julian   (2) - 14. Bertzen,Lukas Ju   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Niesel,Tobias   (5) - 3. Schulte-Geers,Ni   (4) ½ - ½  
2 2. Yang,Daniel   (5) - 5. Finke,Dominik   (3½) ½ - ½  
3 4. Ramien,David   (4) - 6. Liu,Julian   (3) 1 - 0  
4 11. Manavbasi,Muhamm   (3) - 9. Mersch,Peter Dan   (3) ½ - ½  
5 14. Bertzen,Lukas Ju   (0) - 12. Müller,Ping-Fang   (3) 0 - 1  
6 8. Janssen,Fynn   (2½) - 10. Lin,David   (2½) ½ - ½  
7 7. Schütz,Samson   (2) - 13. Markus,Jan   (1½) 1 - 0  
   
© ALLROUNDER