SJM-U16-Einzelmeisterschaft 2013

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu
1. Witte,Marvin   1503 M SV Bayer Dormag   4 3 0 5.5 21.5
2. Ucaroglu,Melih Fu   1681 M Aachener SV 185 TUR 2 5 0 4.5 20.0
3. Höfken,Tom   1503 M SVSF Aachen-Hör   2 5 0 4.5 18.0
4. Weber,Jakob Marti   1429 M SC Bayer Leverk   3 2 2 4.0 18.0
5. Steinberg,Florian   1579 M Klub Kölner SF    1 6 0 4.0 17.5
6. Heeger,Ralph   1327 M SG Niederkassel   3 2 2 4.0 15.0
7. Schlein,Steffan   1128 M Klub Kölner SF    2 4 1 4.0 14.0
8. Gemein,Christian   1405 M Godesberger SK    1 5 1 3.5 15.0
9. Colling,Niklas   1220 M SV 1949 Herzoge   3 1 3 3.5 11.0
10. Martens,Alexander   1374 M SV Hennef 1927    2 3 2 3.5 10.5
11. Führer,Tobias   1397 M TTC SW Niederem   1 4 2 3.0 15.0
12. Hagen,Henk   969 M Langenfelder SF   2 2 3 3.0 10.5
13. Jopek,Jan   1263 M SV Lendersdorf    2 0 5 2.0 10.0
14. Kaiser,Simon   1095 M SG Porz e.V.   0 0 7 0.0 0.0

SJM-U16-Einzelmeisterschaft 2013

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Ucaroglu,Melih F   () - 8. Martens,Alexande   () 1 - 0  
2 9. Heeger,Ralph   () - 2. Steinberg,Floria   () 0 - 1  
3 3. Höfken,Tom   () - 10. Jopek,Jan   () 1 - 0  
4 11. Colling,Niklas   () - 4. Witte,Marvin   () 0 - 1  
5 5. Weber,Jakob Mart   () - 12. Schlein,Steffan   () 1 - 0  
6 13. Kaiser,Simon   () - 6. Gemein,Christian   () 0 - 1  
7 7. Führer,Tobias   () - 14. Hagen,Henk   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Witte,Marvin   (1) - 1. Ucaroglu,Melih F   (1) ½ - ½  
2 2. Steinberg,Floria   (1) - 5. Weber,Jakob Mart   (1) ½ - ½  
3 6. Gemein,Christian   (1) - 3. Höfken,Tom   (1) ½ - ½  
4 8. Martens,Alexande   (0) - 7. Führer,Tobias   (1) ½ - ½  
5 12. Schlein,Steffan   (0) - 9. Heeger,Ralph   (0) ½ - ½  
6 10. Jopek,Jan   (0) - 13. Kaiser,Simon   (0) 1 - 0  
7 14. Hagen,Henk   (0) - 11. Colling,Niklas   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Ucaroglu,Melih F   (1½) - 6. Gemein,Christian   (1½) 1 - 0  
2 7. Führer,Tobias   (1½) - 2. Steinberg,Floria   (1½) ½ - ½  
3 3. Höfken,Tom   (1½) - 4. Witte,Marvin   (1½) ½ - ½  
4 5. Weber,Jakob Mart   (1½) - 10. Jopek,Jan   (1) 1 - 0  
5 11. Colling,Niklas   (1) - 12. Schlein,Steffan   (½) 0 - 1  
6 9. Heeger,Ralph   (½) - 8. Martens,Alexande   (½) 1 - 0  
7 13. Kaiser,Simon   (0) - 14. Hagen,Henk   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Weber,Jakob Mart   (2½) - 1. Ucaroglu,Melih F   (2½) ½ - ½  
2 2. Steinberg,Floria   (2) - 3. Höfken,Tom   (2) ½ - ½  
3 4. Witte,Marvin   (2) - 7. Führer,Tobias   (2) 1 - 0  
4 6. Gemein,Christian   (1½) - 9. Heeger,Ralph   (1½) ½ - ½  
5 12. Schlein,Steffan   (1½) - 14. Hagen,Henk   (1) ½ - ½  
6 10. Jopek,Jan   (1) - 11. Colling,Niklas   (1) + - -  
7 8. Martens,Alexande   (½) - 13. Kaiser,Simon   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Witte,Marvin   (3) - 5. Weber,Jakob Mart   (3) 1 - 0  
2 1. Ucaroglu,Melih F   (3) - 2. Steinberg,Floria   (2½) ½ - ½  
3 3. Höfken,Tom   (2½) - 7. Führer,Tobias   (2) ½ - ½  
4 12. Schlein,Steffan   (2) - 6. Gemein,Christian   (2) ½ - ½  
5 10. Jopek,Jan   (2) - 9. Heeger,Ralph   (2) 0 - 1  
6 14. Hagen,Henk   (1½) - 8. Martens,Alexande   (1½) ½ - ½  
7 13. Kaiser,Simon   (0) - 11. Colling,Niklas   (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Steinberg,Floria   (3) - 4. Witte,Marvin   (4) ½ - ½  
2 3. Höfken,Tom   (3) - 1. Ucaroglu,Melih F   (3½) ½ - ½  
3 9. Heeger,Ralph   (3) - 5. Weber,Jakob Mart   (3) 1 - 0  
4 7. Führer,Tobias   (2½) - 6. Gemein,Christian   (2½) ½ - ½  
5 13. Kaiser,Simon   (0) - 12. Schlein,Steffan   (2½) 0 - 1  
6 8. Martens,Alexande   (2) - 11. Colling,Niklas   (2) ½ - ½  
7 14. Hagen,Henk   (2) - 10. Jopek,Jan   (2) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Witte,Marvin   (4½) - 9. Heeger,Ralph   (4) 1 - 0  
2 1. Ucaroglu,Melih F   (4) - 12. Schlein,Steffan   (3½) ½ - ½  
3 6. Gemein,Christian   (3) - 2. Steinberg,Floria   (3½) ½ - ½  
4 14. Hagen,Henk   (3) - 3. Höfken,Tom   (3½) 0 - 1  
5 11. Colling,Niklas   (2½) - 7. Führer,Tobias   (3) 1 - 0  
6 5. Weber,Jakob Mart   (3) - 13. Kaiser,Simon   (0) 1 - 0  
7 10. Jopek,Jan   (2) - 8. Martens,Alexande   (2½) 0 - 1  
   
© ALLROUNDER