SJM-U18-Einzelmeisterschaft 2013

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu
1. Eigemann,Frederik   1930 M SG Porz e.V. GER 3 4 0 5.0 22.5
2. Schmidt,Lysander   1849 M SV Lendersdorf    3 4 0 5.0 22.0
3. Kruck,David   1708 M TS Bergisch-Gla   4 1 2 4.5 20.5
4. Spindler,Florian   1691 M SG Porz e.V.   3 3 1 4.5 17.0
5. Krause,Johann   1633 M SG Porz e.V.   2 4 1 4.0 17.0
6. Schiffer,Stefan   1748 M Bedburger SV 19   2 4 1 4.0 16.0
7. Hemmann,Clemens   1232 M Verein Rheinbac   3 2 2 4.0 15.0
8. Weber,Jannis   1408 M SV Hennef 1927    3 2 2 4.0 14.5
9. Joos,Oliver   1470 M TTC GW Fritzdor   3 2 2 4.0 14.0
10. Pütz,Viktor   1477 M SC Bayer Leverk   2 3 2 3.5 13.0
11. Krings,Lukas   1196 M SC Kalterherber   3 1 3 3.5 12.5
12. Koenen,Pascal   722 M Langenfelder SF   1 0 6 1.0 5.0
13. Huschka,Patrik     M SV Turm 25 Berg   1 0 6 1.0 4.0
14. Pekarski,Joseph A   934 M Aachener SV 185   1 0 6 1.0 3.0

SJM-U18-Einzelmeisterschaft 2013

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Joos,Oliver   () - 1. Eigemann,Frederi   () 0 - 1  
2 2. Schmidt,Lysander   () - 9. Weber,Jannis   () 1 - 0  
3 10. Hemmann,Clemens   () - 3. Schiffer,Stefan   () 1 - 0  
4 4. Kruck,David   () - 11. Krings,Lukas   () 1 - 0  
5 12. Pekarski,Joseph    () - 5. Spindler,Florian   () 0 - 1  
6 6. Krause,Johann   () - 13. Koenen,Pascal   () 1 - 0  
7 14. Huschka,Patrik   () - 7. Pütz,Viktor   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Eigemann,Frederi   (1) - 6. Krause,Johann   (1) 1 - 0  
2 5. Spindler,Florian   (1) - 2. Schmidt,Lysander   (1) 0 - 1  
3 7. Pütz,Viktor   (1) - 4. Kruck,David   (1) 0 - 1  
4 9. Weber,Jannis   (0) - 10. Hemmann,Clemens   (1) ½ - ½  
5 3. Schiffer,Stefan   (0) - 12. Pekarski,Joseph    (0) 1 - 0  
6 13. Koenen,Pascal   (0) - 8. Joos,Oliver   (0) 0 - 1  
7 11. Krings,Lukas   (0) - 14. Huschka,Patrik   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Schmidt,Lysander   (2) - 1. Eigemann,Frederi   (2) ½ - ½  
2 4. Kruck,David   (2) - 10. Hemmann,Clemens   (1½) 1 - 0  
3 7. Pütz,Viktor   (1) - 3. Schiffer,Stefan   (1) 0 - 1  
4 8. Joos,Oliver   (1) - 5. Spindler,Florian   (1) ½ - ½  
5 6. Krause,Johann   (1) - 11. Krings,Lukas   (1) 1 - 0  
6 12. Pekarski,Joseph    (0) - 9. Weber,Jannis   (½) 0 - 1  
7 14. Huschka,Patrik   (0) - 13. Koenen,Pascal   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Eigemann,Frederi   (2½) - 4. Kruck,David   (3) 1 - 0  
2 3. Schiffer,Stefan   (2) - 2. Schmidt,Lysander   (2½) ½ - ½  
3 5. Spindler,Florian   (1½) - 6. Krause,Johann   (2) ½ - ½  
4 9. Weber,Jannis   (1½) - 8. Joos,Oliver   (1½) 1 - 0  
5 10. Hemmann,Clemens   (1½) - 7. Pütz,Viktor   (1) ½ - ½  
6 11. Krings,Lukas   (1) - 13. Koenen,Pascal   (1) 1 - 0  
7 14. Huschka,Patrik   (0) - 12. Pekarski,Joseph    (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Weber,Jannis   (2½) - 1. Eigemann,Frederi   (3½) ½ - ½  
2 2. Schmidt,Lysander   (3) - 4. Kruck,David   (3) 1 - 0  
3 6. Krause,Johann   (2½) - 3. Schiffer,Stefan   (2½) ½ - ½  
4 10. Hemmann,Clemens   (2) - 5. Spindler,Florian   (2) 0 - 1  
5 7. Pütz,Viktor   (1½) - 11. Krings,Lukas   (2) ½ - ½  
6 8. Joos,Oliver   (1½) - 14. Huschka,Patrik   (1) 1 - 0  
7 13. Koenen,Pascal   (1) - 12. Pekarski,Joseph    (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Eigemann,Frederi   (4) - 3. Schiffer,Stefan   (3) ½ - ½  
2 6. Krause,Johann   (3) - 2. Schmidt,Lysander   (4) ½ - ½  
3 4. Kruck,David   (3) - 9. Weber,Jannis   (3) 1 - 0  
4 5. Spindler,Florian   (3) - 11. Krings,Lukas   (2½) 1 - 0  
5 12. Pekarski,Joseph    (1) - 8. Joos,Oliver   (2½) 0 - 1  
6 13. Koenen,Pascal   (1) - 7. Pütz,Viktor   (2) 0 - 1  
7 14. Huschka,Patrik   (1) - 10. Hemmann,Clemens   (2) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Spindler,Florian   (4) - 1. Eigemann,Frederi   (4½) ½ - ½  
2 2. Schmidt,Lysander   (4½) - 8. Joos,Oliver   (3½) ½ - ½  
3 3. Schiffer,Stefan   (3½) - 4. Kruck,David   (4) ½ - ½  
4 7. Pütz,Viktor   (3) - 6. Krause,Johann   (3½) ½ - ½  
5 9. Weber,Jannis   (3) - 14. Huschka,Patrik   (1) 1 - 0  
6 10. Hemmann,Clemens   (3) - 13. Koenen,Pascal   (1) 1 - 0  
7 11. Krings,Lukas   (2½) - 12. Pekarski,Joseph    (1) 1 - 0  
   
© ALLROUNDER