Ligastatistiken für die 1.Klasse U16 Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 28 58 53.6 46 32.1 7 25 13 46.4 3 10.7 5 17.9
2 28 59 55.4 48 35.7 11 39.3 10 35.7 2 7.1 5 17.9
3 28 56 50 47 33.9 0 0 0 0 2 7.1 6 21.4
4 28 58 53.6 47 33.9 0 0 0 0 0 0 4 14.3
112 231 53.1 188 34 18 16.1 23 20.5 7 6.3 20 17.9

Die besten 10 Spieler der 1.Klasse U16 Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Rattay,Kevin 1006 1. Schach-Klub Troisdorf e. V. 0.0 0 0 0
2 Hatzfeld,Benjamin 1068 Langenfelder Schachfreunde 1933 0.0 0 0 0
3 Hitschfeld,Gilda Marie 1055 Schachverein Fideler Bauer Leverkusen 0.0 0 0 0
4 Trunz,Tamila 1465 Godesberger Schachklub 1929 e. V. 0.0 0 0 0
5 Brandt,Clara 760 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0
6 Pulit,Leon Schachclub Monheim/Baumberg 1958 e. V. 0.0 0 0 0
7 Törpel,Cedrik Schachclub Monheim/Baumberg 1958 e. V. 0.0 0 0 0
8 Kazimzada,Sahin 1159 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0
9 Sanders,Mona Schachfreunde Lohmar 1974 e. V. 0.0 0 0 0
10 Unshelm,Jan Erik 1277 Langenfelder Schachfreunde 1933 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 190 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Rattay,Kevin 1006 1. Schach-Klub Troisdorf e. V. 0.0 0 0 0
1 Trunz,Michelle 1708 Godesberger Schachklub 1929 e. V. 0.0 0 0 0
1 Chalupka,Nick 1462 Langenfelder Schachfreunde 1933 0.0 0 0 0
1 Yang,Alan 1220 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0
1 Siegel,Irene 1030 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Trunz,Tamila 1465 Godesberger Schachklub 1929 e. V. 0.0 0 0 0
2 Unshelm,Jan Erik 1277 Langenfelder Schachfreunde 1933 0.0 0 0 0
2 Dahlen,Elias 958 Schachfreunde Lohmar 1974 e. V. 0.0 0 0 0
2 Toktogulov,Deniz 1161 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0
2 Videski,Sebastian Schachclub Monheim/Baumberg 1958 e. V. 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Kazimzada,Sahin 1159 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0
3 Popovidou,Laura 886 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0
3 Di Domizio,Luca 895 Schachfreunde Lohmar 1974 e. V. 0.0 0 0 0
3 Gropp,Justus 1101 Langenfelder Schachfreunde 1933 0.0 0 0 0
3 Nyam,Barkhas 1264 Godesberger Schachklub 1929 e. V. 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Hatzfeld,Benjamin 1068 Langenfelder Schachfreunde 1933 0.0 0 0 0
4 Rode,Jannik 994 1. Schach-Klub Troisdorf e. V. 0.0 0 0 0
4 Dahmen,Clemens 1110 Godesberger Schachklub 1929 e. V. 0.0 0 0 0
4 Wegener,Moritz 1208 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0
4 Schalow,Tristan 840 Schachclub Monheim/Baumberg 1958 e. V. 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Hitschfeld,Gilda Marie 1055 Schachverein Fideler Bauer Leverkusen 0.0 0 0 0
6 Brandt,Clara 760 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0
7 Pulit,Leon Schachclub Monheim/Baumberg 1958 e. V. 0.0 0 0 0
8 Törpel,Cedrik Schachclub Monheim/Baumberg 1958 e. V. 0.0 0 0 0
13 Sanders,Mona Schachfreunde Lohmar 1974 e. V. 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Schachgemeinschaft Porz e.V. 3 5 4
2 Langenfelder Schachfreunde 1933 5 1
3 Godesberger Schachklub 1929 e.V. 4 0
4 Schachklub Monheim/Baumberg 1958 e. V. 1 1 6
5 Schachfreunde Lohmar 1974 e.V. 0 0
6 1.Schach-Klub Troisdorf e.V. 1 0
7 Schachverein Fideler Bauer Leverkusen 1 0 11
8 Schachgemeinschaft Porz e.V. 5 1 1

Die besten 4 Mannschaften der 1.Klasse U16 Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Godesberger Schachklub 1929 e.V. 1.Klasse U16 Ost 21 100 82.0 96.4
2 Langenfelder Schachfreunde 1933 1.Klasse U16 Ost 18 78.6 65.0 66.1
3 Schachgemeinschaft Porz e.V. 5 1.Klasse U16 Ost 15 57.1 55.0 48.2
4 Schachklub Monheim/Baumberg 1958 e. V. 1 1.Klasse U16 Ost 14 50 43.0 26.8

   
© ALLROUNDER